поезд тронулся

Я лежала довольная в теплой постели. Я не очень помнила кто и как принес меня в мою спальню. Не помнила и сколько балов мне дали за второй этап. Меня это не волновало. Я просто отдыхала. Наконец решившись открыть глаза я встала и приняла душ. Порывшись в своей любимой почтальйонке я нашла какую-то одежду и надела ее.
(только без меча)
Забыв надеть сверху мантию я в таком виде продефилировала к выходу. Стоя под дверью в каминный зал я слышала разговоры, причем обо мне. Я тихонько приоткрыла дверь и прислушалась:
-Ты видел ее крылья?
-Да. Они такие... странные...
-Ага. Интересно, как она это сделала?
-Зельем.
-Откуда знаешь?
-Ну нам Снэг расказывал на уроке о оборотном зелье.
-Неа... Это не оно. Во-первых, ей была бы нужна чешуйка дракона, а во-вторых, она бы вся превратилась в дракона. Это что-то другое.
-Да? И что же?
-Не знаю. Но она явно монстр какой-то. Ты же помнишь, что она сказала на первом вечере сдесь? Что она была подопытной крысой Того-Кого-Нельзя-Называть...
-Да...
-Мало ли что он с ней сделал...
-Но все же мне ее жалко...
-Такого монстра не может быть жалко!
-А ты представ какого ей... Жить и знать кем она является... Это же ужасно,-мне было невыносимо больно в душе. Да, я являлась монстром. Монстром, которого все боятся. Меня даже посетила мысль расстаться с Фредом. Эти 2 дня вместе были самими прекрасными для меня, но я-монстр. Мне показалось, что весь мир разом отвернулся от меня. В глазах застыли слезы. Железным усилием воли я заставила себя не плакать и, закрыв все свои эмоции под несколько замков, направилась в БЗ. Пройдя мимо этих ребят, я заметила, что они сьежились: от меня веяло холодом. Я вынуждена была сделать это. Снова закрыть все свои чувства и эмоции. Пройдя в БЗ я заметила, что там тоже повисла тишина. Фред, Джордж, Гарри, Рон, Гермиона и Крам попытались подойти ко мне, но я лишь одним холодным взглядом остановила их всех. Сев в конце стола я быстро поела не глядя ни на кого и не слушая никого, после чего просто встала и направилась к выходу. В этот момент встал Дамблдор и оклинул меня. Я даже не моргнула и не сбавляя темпа направилась в свою спальню. Забрав вещи оттуда, я перебралась на самый верх башни, в которой располагались грифиндорские спальни. Там была маленькая кладовка. Расширив ее немного я устроила там себе спальню. Упав на небольшую кровать я достала дневник и начала его перечитывать. Там были все мои мысли со дня поступления в Хогвартс. Лежать в кладовке мне наскучило и я спустилась в каминный зал.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››