"На волоске от смерти или Встреча с мертвым"

-Сонота, слушай меня внимательно. Ты должна знать тайны нашего клана, его основание и свои возможности. Они могут быть очень опасными, как и путешествие, в которое мы сейчас отправимся...

***
-Сенсей, с сестричкой что-то не так! – голубоглазый как кипятком облитый прибежал к Какаши, еле найдя его.
-Наруто, успокойся. Что ты имеешь в виду?- Хатаке положил свою любимую книгу в карман, неотрывно смотря на ученика.
-Там…В общем…Пойдемте…- Наруто побежал в сторону его дома. А потом они вместе забежали, или нет, точнее залетели в комнату, где лежала девушка. Волчица лежала на кровати и будто спала. Однако ее что-то беспокоило. Наверно, сон был не спокойный, но дело в другом немного. Она то жмурилась, то крутилась. Трудно дышала, а лицо было замученным.

***
-Где я? Кто ты? Моя смерть?..
-Неважно кто я, но важно то, чтобы ты нашла в себе силы жить, моя дорогая…

***
-Какаши-сенсей, что с ней?- блондин с большими глазами смотрел на свою внезапно замершую “сестру”, у которой кожа была словно у мертвого. Она и вправду больше не двигалась. Было только видно, как тяжело опускается и приподнимается ее грудь. Дыхание было, но очень слабое и трудное. Пепельноволосый пощупал пульс, но его не было. Сын Белого Клыка с ужасом отдернул руку.
-П-пульса нет.- отстраненно произнес он.
-Что?! Как нет?! Она же дышит! Пульс должен быть! Она не могла умереть…Я не понимаю…- все были в замешательстве. Конечно, Какаши пытался сохранять внешнее спокойствие, а Узумаки не мог на месте сидеть. Вскоре пришел Саске с Кабуто. Наруто подорвался с места, когда увидел, что дыхание Соноты снизилось почти до минимума. Саске, до сих пор ничего не понимавший, в упор смотрел на до ужаса бледное лицо Ооками.
-Что случилось?- чуть ли не в один голос спросили вошедшие. Учиха хмыкнул.
-Мы не знаем! Не знаем! Пульса нет, но дыхание есть, хоть и слабое! А сейчас его вообще почти нет! Ками-сама, не дай ей умереть!- сын Четвертого ходил туда-сюда. Кабуто подошел к больной и проверил пульс. Нахмурился и, поправив очки на переносице, повернул голову к другим.
-Могу попросить всех выйти?- попросил пепельноволосый и снова сосредоточился на Демоне. Конечно, все выполнили это действие, хоть и с недоверием, нехотением, но выполнили.
-Хм, Сонота-Сонота, что же творится в твоей голове?- тихо произнес Якуши вопрос, но ответа, естественно, не последовало.

***
-Сонота, ты знаешь, кто основал клан “Ооками”?- женский мягкий и довольно приятный голос появился из неоткуда. Не знаю, но этот голос мне знаком.
-Нет. Мне неоткуда знать.- честно призналась я. Я чувствую, что могу доверять ей, кто бы то не был. Я хочу говорить ей правду и верить в то, что ее слова тоже, правда. Кто она?
-Хорошо. Я расскажу тебе. Ты должна знать…- что знать? Историю, легенду, что? Ладно, в любом случае у меня нет выбора. Я села на что-то. Трава? Господи, я вижу! Раньше я этого не заметила. Может это сон? Передо мной появилась девушка где-то лет 17-18. Черные средние волосы. Какие-то дымчатые голубые глаза. Бледноватая кожа. И самое главное: я видела, как от нее идет не человеческая тень, а какая-то другая…Тень волка? Она – мой родственник? Внутри что-то щелкнуло…
-Ты знаешь почему наш клан был назван “Волком” и почему мы более связаны с природой и животными? – снова спросила она и…Улыбнулась? Да. Но это была какая-то грустная улыбка что ли.
-Нет.- честно отвечаю я и опускаю глаза. Незнакомка как-то добро улыбнулась. Я не успела моргнуть, как она оказалась рядом со мной и села на моем уровне.
-Когда-то давно не существовало кланов. Были племена. Люди жили в больших количествах. И все они были, по их словам, от одного животного. В отдельном племени были характеристики своего животного. Но никто не знал, кто действительно больше связан с природой. Кто действительно потомок мудрого по-своему зверя. Из-за этого были войны. Была легенда…Ведь ты, наверно, знаешь, что прежде чем создать человека, Бог создал природу и зверей? А как он создал первого человека?- я тихо и молча, слушала черноволосую и вникала в ее слова. Кажется, направление я поняла, но зачем мне это знать? К чему это все?
-Бог создал человека, используя в качестве главного продукта – какое-то животное или что-то от него. Но кто это был, никому не известно. Поэтому племена и воевали между собой. Глупо, да. Все люди были частью какого-то племени. Наша семья была из племени Волков. Так и назвали наш клан. Люди Племени Волка никого никогда не трогали. Не нападали, не унижали. Мы были самыми мирными жителями и жили немного дальше от остальных. Но однажды война дошла и до “Волков”…- я слушала. Сердце как будто забилось чаще. Странное чувство. Наш клан? Значит она и вправду моя родственница? Но кто она мне? Ее глаза…Дымчатые - голубые и закрыты какой-то пеленой…Она ничего не видит?! Кто она мне? Я как будто вижу себя в человеческом облике, но только без рыжих волос. Столько вопросов…

***
Саске сидел на стуле, положив локти на стол и собирая их в замок. Сейчас ему казалось, словно вся жизнь проходит перед глазами. Точнее те моменты, когда он видел ее. “Да что, черт возьми, со мной творится?! Я не могу перестать думать о ней…Господи, я не могу успокоиться. Что же ты делаешь со мной, Сонота? С тобой я будто забываю где живу, что делаю, что вообще было…Странно, но как будто в ту ночь ты отняла у меня что-то от моего сердца…Чувства…Да, боль…Но не физическую. Что же ты делаешь, дурра?” – на кухню, где все и сидели, вошел пепельноволосый.
-Ну что?- Наруто подскочил с места и чуть не упал на Учиху. Кабуто покачал головой.
-Я не в силах что-то сделать. Она сейчас в таком состоянии, откуда может выйти сама.- с выдохом ответил медик.
-Кома?- спросил Какаши и встал. Он волновался не меньше. Пока он тут сидел, но просто и тупо смотрел в одну точку, ничего не видя вокруг. Он смотрел сквозь всех и вся.
-Нет. Это трудно объяснить словами. Человек находится в другом мире, на другом уровне, между жизнью и смертью. Или он сам туда себя довел, или его туда притащили – без разницы. За какой-то промежуток времени он может много узнать, повидать мертвых. Но выход в этот мир нужно найти обязательно, пока не кончилось время. Трудно объяснить…- произнес Кабуто и поправил по своей манере очки. Потом, пока все переваривали информацию, быстро сказал:
-Ладно, я ничем не могу помочь. Если что – зовите. А я пойду. До свидания.- сказав это, Якуши, как и сказал, быстро исчез в белой дымке. Наруто сел. Причем мимо стула. Копирующий нинзя Конохи сел, или точнее плюхнулся, обратно на свое место и, поставив локти на стол, подпер ими голову. Саске так и сидел в этой позе, в упор, смотря куда-то. Зрачки расширились от ужаса, но этого не было видно из-за черноты его глаз. Кислород в комнате словно уменьшился, а температура повышалась. Руки Джинчурики Девятихвостого затряслись и сжались в кулаки.
-Нет, она не умрет! Она обязательно выживет! Вот увидите.- Наруто добро и с какой-то искрой надежды улыбнулся. Оптимист всегда есть оптимист.
-Да, Наруто, ты прав. Мы должны верить в Соноту, если хотим чтобы она и дальше была с нами. – поддержал Нару Какаши. Учиха только закрыл глаза и кивнул, не в силах ничего сказать. В дверь постучали и все синхронно посмотрели на входную дверь. Узумаки встал и подошел к двери. Открыл ее.
-Привет.- как-то сухо произнесла Сакура. В руках розоволосой была какая-то корзинка, накрытая платком.
-А, привет, Сакура-чан! Проходи.- с немного натянутой улыбкой сказал голубоглазый и немного отошел, чтобы пропустить девушку в квартиру.

***
-На нас напало племя Тигров. Они каким-то образом добрались до нас. Была кровавая пора. Мы в основном оборонялись. Не хотели войны. В этой схватке не было победителей…После этого многое изменилось для Волков. Некоторые люди стали уходить и создавать свои племена или просто кочевали. Нашими друзьями были Собаки. Они так же считались нашими дальними родственниками. Но в какой-то момент мы стали врагами. Мы были почти уничтожены. Племя Волка для них было ничто. Потом прошло довольно долгое время. Люди стали делиться на кланы. Но как бы они не старались, Волки не хотели подчиняться людям. Они умирали, но умирали с достоинством. Разгневались небеса. Начался шторм. Природа будто взбесилась. Тогда уже существовала чакра и магия. Но ведь тогда не было печатей .- хм, да не было. Были обычные люди, которые сражались друг с другом. Они покланялись какому-то демону или цветку. Однажды, люди съели запретный плод от этого цветка. И обрели какую-то силу. Они стали самыми сильными. Дальше от них пошли поколения и вскоре уже все были со сверх- способностями.
-В главе, в центре взбешенной природы стояла девушка. Она была Волком. Она была одной из тех, кто умер. Но каким-то образом воскресла. Все будто подчинялось ей. Деревья, ветер, животные. Вокруг нее были волки. И тень девушки тоже была волчья. Что было дальше малоизвестно. Все забыли про мать природу и сосредоточились на войнах. Только клан Ооками был отдельно ото всех, но вскоре и он перестал тосковать о деревьях. Ооками потеряли свою мощь. Только волки признавали из за своих. Сила, текущая в их жилах, заснула. Проснулась другая – ясновидение. Но те кто получили этот дар – становился слепым.- и тут в глазах потемнело. Ясновидение? Слепота? Я? Природа…Т.е…Я обладаю ясновидением? Бред!
-Я знаю, что ты думаешь. – произнесла девушка и улыбнулась. Почему я чувствую с ней себя спокойно? Хотя, я всегда спокойна, но тут…
-Ты…Моя бабушка?- спрашиваю я. Ведь мама не была слепа, это я точно знаю. Мне отец говорил. Незнакомка лишь опять улыбнулась.
-Да. Я твоя родная бабушка. Мертвая, конечно, но все же.- мягкий голос разнесся по поляне. Стоп, поляне? Да, я ведь даже не знаю где я. Что это за место?
-Эм…Но, чтобы я владела ясными глазами?
-Это немного отличается от того, что ты думаешь. Ты потом сама найдешь ответ к своей загадке.- голос мудр. Интересно, у нас все такие мудрые? Мы, и вправду как волки.
-Сонота, ты должна поспешить. То, что ты умеешь – это лишь половина твоих возможностей. Они могут стать больше, но это очень опасно, если ты не научишься ими владеть. И еще…Убери печать со своего сердца. Все печати…- мои зрачки расширились, и я задумчиво опустила глаза.
-Я…Я…Я не хочу убирать печати.- говорю я и поднимаю голову. – Я не хочу.- повторяюсь. Бабушка покачала головой и что-то сделала рукой. Обстановка поменялась. Я оказалась в темном месте. Где я? Где бабушка? Ничего не вижу. Свет! Я бегу к нему. И что я вижу?..

***
-Ужас.- только и произнесла Харуно, когда узнала, что с Сонотой. Зрачки Сакуры были расширены от удивления и ужаса. Девушка опустила голову, ведь она одна из тех, кто ненавидел Демоницу. Все были в комнате, где лежала умиравшая. Какаши стоял над телом его ученицы. Руки в карманах, взгляд направлен на ее лицо. Сердце бешено колотилось у каждого. Дыхания переставало хватать. Саске молчал. Причем довольно долго. Его бы никогда не взволновало это. Он бы ни за что не стал возиться с какой-то девчонкой, но почему-то это делает. Он и сам не понимает. Вдруг, тело шевельнулось. Все обратили на это внимание. Сонота трудно задышала и перевернулась. Лицо снова стало замученным. Сквозь бинты на сердце проникал какой-то слабый фиолетово-черный цвет. Никто не успел, и моргнуть, как бинты были разрезаны Учихой. Дыхание рыже-черноволосой стало немного легче. А на сердце виднелись печати. Один очень заинтересовал брюнета. Его словно током шибануло. Черноглазый почувствовал то, чего не смог бы почувствовать никто. В его голове проносились картинки воспоминаний Волчицы, а вместе с ними и ее чувства. Ее переживания, боль…Она чувствовала его боль, теперь он испытывает ее. Но на сердце было две печати. От чего же вторая?...

***
Я увидела себя. Человеком. Без хвостов и ушей. Без демонических черт. Это была девочка лет 8. Черно-рыжие волосы. Бледная кожа. Порванная одежда. Кандалы, цепи. И лицо, которое отображало всю мою боль. В районе сердца две печати. Одна – Печать перемещения чувств. Другая… Эту я поставила неосознанно. Как-то само все…Я даже не знаю, зачем она. Не помню. Девочка мучилась. И сильно. Она была вся в шрамах и ранах. Это моя душа?
-Да, это твоя душа.- отвечает мне голос бабушки. Странно, но с каждой минутой я замечала, что слабею. Еще с самого начала…Так скажем, сна. Мое время тут ограничено? Где-то во тьме было еще что-то. Я подошла к этому. Во тьме оказалась огромная клетка. А за ней волк…Это демоническая часть меня. Этот волк…Его не описать. Черный, огромный. Кроваво-красные глаза. Клыки. Сразу видно очень острые. Шерсть на спине покрыта льдом и снегом. Черные когти. Дьявольская улыбка и взгляд. У меня мурашки по коже пошли от его взгляда. Девять хвостов недовольно размахивали туда-сюда. Девятихвостый Демон Волк. И он тоже мучается. В этот момент мне стало очень плохо. Я упала…На траву? Зелень…Как же мне нужен лес.
-Имя основательницы нашего клана: Сонока Ооками.- передо мной опять появилась бабушка. Стоп, Сонока? Меня назвали в честь основателя? Да, только окончания разные, но похожие. “Другой запах” и просто “Другая”
-Назови свое имя, пожалуйста.- воздуха перестало хватать. Надо уходить, чувствую надо уходить, но не могу пока.
-Хорошо. Меня зовут Кохана.- бабушка улыбнулась. Кохана? Мило. Кохана подошла и подала мне руку. Я приняла помощь.

***
-Какаши-сенсей, а Вы знаете, почему она…В таком состоянии? – вдруг спросила зеленоглазая. Хатаке чуть ли не передернуло.
-Нет...Кабуто ничего не сказал...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››