Майа

Был вечер. Солнце еще не скрылось за горизонтом, но в лесу уже было темно. В самой чаще, куда не ходили ни люди, ни шаманы, стоял небольшой дом. В доме жила женщина с маленькой дочкой. У женщины были черные волосы и бледная кожа. Глаза были красные. На вид женщине было 20-25 лет, но на сомом деле ей было 47 лет. На ней было черное готическое платье. Волосы ее были спутаны и лежали на плечах. Она стояла у котла и что-то варила. Вспышка. Из котла повалил красный дым.
- Мама, что это? Спросила маленькая девочка. Девочке было 3 годика. Ее черные волосы были аккуратно уложены в хвостик. Кожа была так же бледна, но на щеках играл присущий детям румянец. Губки были немного пухленькие и курносый носик. На ней был голубенький летний сарафанчик. Ее зеленые глазки с интересом следили за матерью. Женщина достала из котла золотую цепочку с красным камнем и одела на шею дочери.
-Что это? Спросила девочка.
-Этот камень будет оберегать тебя, когда меня не станет. Ответила женщина
-Что это значит мама? Женщина лишь грустно улыбнулась, взяв дочь на руки и уложив ее в кроватку она начала петь колыбельную и девочка уснула…
В ту же ночь на дом напали охотники за ведьмами, женщину сожгли на костре, девочке удалось спастись. Она заблудилась в лесу. Через 2 недели ее нашел Блокин и взял ее к себе домой. У него уже жил маленький Хао, когда Хао увидел девочку, то почувствовал в ней силу и решил что она ему пригодится. Так как своего имени она не помнила, ее назвали Майа. Хао учил ее сражаться, управлять стихиями, но девочка всего боялась, особенно огня… Как бы Хао не говорил ей что огонь ее слуга, девочка не хотела ничего слушать, она вспоминала мать и как она горела на костре, ужас перед огнем остался в ней. Хао приходилось при ней использовать других духов (не Духа Огня). Позже у Хао стали появляться приспешники, но Майа не с кем не говорила, только с Хао и Блокин. Блокин ей был как отец, которого у нее никогда небыло, а Хао как брат, о котором она всегда мечтала… Когда Майе было 10 (Хао 11) она увидела как Хао убил шамана с помощью Духа Огня. Недолго думая девочка убежала, и больше она Хао не видела… Прошло 5 лет Майа повзрослела, ее черные волосы лежали на плечах, зеленые глаза блестели на солнце, бледная кожа, румянец на щеках пухленькие губки и курносый носик. Девушка шла по вечернему городу. Солнце почти зашло и все было в ораньжевых тонах. Майа шла, но вдруг она с кем то столкнулась…..


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››