...

Ночь. Было прохладно. Майа лежала и смотрела в потолок
- как я смогла ее победить если она сильнее меня, у нее еще должно было остаться фуриоку, а у меня закончится…видимо мне этого уже никогда не понять. Майа быстро встала, как будто в комнате был кто-то еще
- кто здесь? Спросила она. В ответ лишь тишина. В темноте она увидела чью-то фигуру, она летела по комнате, на руках и ногах что-то висело…
- Я знаю ты тут, выходи…С трудом Майа нашла лампу и комнату озарило слабое свечение. В комнате находился дух…Половина лица была опалена .На руках и ногах висели остатки цепи. На нем была белая одежда, нельзя сказать точно что это было, но она была вся в саже и порвана, из дыр висели куски мяса. Майа прикрыла рот рукой что бы не закричать. Невольно Майа сделала шаг. Сзади была стена. Девушка вжалась в стену. Ноги не хотели ее держать, она просто сползла по стенке. Дух приближался к Майе из рта еще текла кровь. Майа зажмурилась. А когда открыла глаза, дух был в метре от нее…
- Что…что тебе нужно?
- Хао…. Дух протянул руку по направлению к Майе, как будто хотел ее задушить, но в каких то 10 сантиметрах от ее шеи, рука духа загорелась и превратилась в пыль…
- ты знаешь Хао? Спросила девушка, она встала с пола и уже не боясь смотрела духу в глаза, хотя в душе был ужас.
- Он зло, это он сделал такое со мной. Дух опустил голову. Из глаз его брызнули слезы, только это были не слезы, это была кровь. Майя не верила что это сделал тот Хао которого она знала, ей было жаль духа.
-Где твое тело? Спросила Майа
- У него в доме… наверное
- Ты знаешь где этот дом?
- Да знаю, в лесу, недалеко от гор, но зачем тебе это знать, он тебя по любому найдет…и…но дух не закончил, его перебила Майа.
-Если ты умер сегодня или вчера, то я смогу исцелить твое тело, твой дух будет прежним и ты сможешь уйти в мир духов.
-Но, я думал ты его приспешница…
-не надо думать, я не его приспешница и никогда ей не буду. Майа взяла куртку и сунула руку в карман, оттуда она достала пузырек. Жидкость была серебряного цвета.
-Что это? Дух внимательно следил за каждым движением Майи
-Это слеза единорога, исцеляет любую рану, достаточно одной капли
-Как ты собираешься дойти до его дома, он же далеко, а фуриоку у тебя не хватит
-Сяду на метлу…
-я очень ценю твою помощь, но скажи, зачем ты мне помогаешь?
- просто я не хочу, что бы где-то было зло…Майа выключила лампу и осторожно открыла дверь. В коридоре было темно и тихо. Девушка осторожно спустилась по лестнице на второй этаж и стала искать кладовку…После часа поисков ей удалось это сделать. В кладовке она взяла метлу и выбежав во двор начала что-то шептать себе под нос, метла засветилась золотым светом, а затем снова стала прежней. Майа села на нее, оттолкнувшись от земли она взлетела ввысь и полетела в сторону леса. Рядом с ней летел ее дух Лео, а рядом другой дух
-Как тебя зовут и кто ты? Спросила Майа
- Меня зовут Стив, я был х-судьей, мне был дан приказ следить за Хао, но меня поймали, я был в заточение месяц, потом был убит, вот его дом. Майа посмотрела вниз, внизу был большой дом, с большим силовым полем, так что слабым этот дом увидеть и почувствовать было не возможно. Майа снова что-то сказала и стала невидимой….


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››