Почему не Слизерин?

- Привет,Пенси.Давно не виделись.Как жизнь?
Глаза Пенси расширились.Она в шоке смотрела на Кейди.Малфой с интересом осмотрел незнакомку."Симпатичная" - отметил он про себя.
- Как...Кейди? - Пенси все еще в шоке.
- Ты вспомнила мое имя? - девушка изобразила удивление.Она откинула непослушную прядь назад и продолжила. - А я-то думала что ты его забыла,подруга.
Все с интересон смотрели на происходящие.Гарри с непониманием смотрел на Херон.Они друзья?Да быть того не может...
- Что здесь происходит? - раздался девчатий голос и из толпы вышла девушка с волнистыми волосами.За ней следом вышел рыжий.Они подошли к Гарри и с ненавистью посмотрели на Малфоя.
- О,кто пришел!Грязнокровка и Уизли-подзли! - слизеринцы захохотали.Лишь Пенси промолчала.Она смотрела на свою подругу.Кейди посмотрела на блондина.
- Не суди людей по себе,Малфой, - сказала она ровным голосом.Сталь в глазах напоминала о том,что девушка не сгибаема и добьется всего.
- Мы знакомы? - Драко Малфой впервые пропустил оскарбление.Это поразило всех.
- Нет.Пенси просто очень много о тебе рассказывала,когда приезжала ко мне в поместье.Даже слишком много, - Кейди выделила слово слишком и ухмыльнулась.
- Ты ведь сказала,что не будешь учиться в этой школе. - Взгляд Пенси изменился.Она с ужасом смотрела на свою старую подругу.
- Професор Дамболдор попросил помочь ему, - она кивнула в сторону Гарри,который стоял рядом со своими друзьями. - Мне оставалось только согласиться.Теперь я грифендорка и учусь на четвертом курсе.
- Грифендорка? - переспрасила Пенси. - Ты ведь от рождения истенная Слизеринка.Твоя мать хотела чтобы ты училась на Слизерине...
- Моя мать мертва, - сказала Кейди перебив ее.Ученики в изумление посмотрели на нее,настолько она спокойно это говорила. - И моя мать училась на Грифендоре.
- Но отец на Слизерине! - воскликнула Пенси.Херон поморщилась.
- Я не знаю отца и врядли узнаю.И вообще мне плевать где учиться.Я здесь только на год.Остальное меня не волнует.
Девушка развернулась и ушла.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››