1

Племя Опачей встретило Хао с черной ненавистью. Ему навстречу вышло трое пожилых мужчин, - все остальное племя расступилось перед ними.
- Чего ты хочешь, демон? – заговорил самый старший из вождей. – Уходи, здесь тебе не рады.
- Я ищу женщину, которая родила мою дочь. – Хао намерено сказал это громко. Как он и предполагал одна из стоящих девушек напряглась.
- Мейма! – к вождям подошла худенькая девчушка лет четырнадцати, она низко поклонилась им. Те, что-то сказали ей, после чего Мейма подошла к Хао. В ее мыслях Хао увидел настоящий ужас. Она очень боялась его и едва стояла на ногах от страха, но, повинуясь приказу вождей, она должна была пойти с ним.
После того, как Хао и Мейма отошли на приличное расстояние от деревни, шаман опустился на землю и рядом с ним вспыхнул костер.
- Садись. – Сказал он своей спутнице. – Разговор будет долгим.
Девочка послушно села поодаль, поджав под себя колени. Повелитель Огня смотрел на пламя, ожидая, когда спутница немного успокоится и сможет адекватно воспринимать все его слова.
- Это было твое решение прислать Опачо мне?
После короткого молчания Мейма ответила:
- Так решили вожди. – Голос ее звучал тихо и немного дрожал – было видно, как она боялась Хао, но сейчас ему было не до этого.
- Я буду с тобой предельно откровенен, Мейма. Я – самый могущественный шаман на Земле. Моя цель – уничтожить человечество.
Услышав это, Мейма напряглась, а в ее глазах отразился настоящий ужас.
Хао дал ей время переварить полученную информацию, а затем продолжил:
- Когда я пришел в твою деревню я искал сильных союзников, которые могли бы оказаться мне полезными… Я не нашел таковых. Когда Опачо появилась в моей жизни, я хотел убить ее, но в ней оказалась слишком большая и редкая сила, чтобы уничтожать…
- Зачем вы пришли? – прервала его рассказ Мейма. Взгляд ее был уставлен в сухую землю, а по щекам девочки катились слезы.
Хао внимательно следил за ходом мыслей девушки, проникая в ее воспоминания, ища одно единственное и наконец, он нашел его.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››