19 глава.

Бой.
От третьего лица…
Шатенка сидела на кровати, смотря в одну точку, не мигая. За столом рядом сидел красноволосый парень Сассори но Аксасуна. Легенда, проклятие и гордость Суны.
В его умелых руках еще один ниндзя превращался в марионетку. Жалко ли ему? Нет. Чувств, как таковых он не испытывает. По крайней мере не испытывал, до появления в Мику его жизни. Он посмотрел на прикроватные часы.
- Уже десять.
- Хм – коронный Учиховский хмык был ему ответом.
Плечом к плечу они вышли из комнаты. Молча вышли из Логова на полигон и встали друг на против друга. Погода словно сговорилась. Начиналась буря. Ветер срывал листья, не смотря на то, что сейчас лето. Причиной тому было психическое состояние Мизуки. Погода реагировала на неё, так же, как и Мизуки на неё.
Невдалеке расположились остальные члены преступной организации. Кто – то подбадривал бойцов, кто – то принимал ставки (наш Какузу подсуетился), лишь несколько человек молчали.
Дейдара был погружен в свои мысли. Он даже не замечал ноющего Тоби. Девушка – загадка полюбилась ему с первого взгляда. Нежная, хрупкая и в то же время такая же заводная, как Тоби. Только вчера он испытал бомбу, сделанную ею. Признаться, он не ожидал такого результата. Бабочка не только взорвалась, но и рассыпалась миллионом искр, сложившихся в фигуру звезды. Это было настолько великолепно, что он даже забыл отойти от взрыва. В итоге, он с трудом укрылся за камнем, получив несколько ожогов и спалив половину леса, которые неизвестным образом выросли вновь на утро. И ничего страшного, что она не умеет готовить. Для него это не проблема.
Сейчас он боялся. Боялся за её жизнь. Вдруг она окажется слабой? Вдруг что – то пойдет не так? Вопросы мучили его с самого утра. Даже живот повторно прихватило. Как же он ошибался, считая её слабой!
Итачи же, как обычно не показывал чувств. На лице маска безразличия. Он был взволнован. Ещё бы, легенда клана Учих, якобы погибшая, но живая сейчас. Ведь интересно. Великий кукловод против совсем не слабой вампирши – демонессы. Интрига растет с каждой минутой. К тому же, вампирские навыки пробудились прошлой ночью. Он и так мало спал, но чтоб вообще не спать. В комплект, от её стряпни он оклемался первый, и постоянно хотелось пить. Причем пить не воды, не даже саке, а именно крови. Вкус её он познал в тринадцать лет, убивая свой клан. Этот солоноватый, то ли ото слез, то ли от горя вкус надолго остался в его жизни. Он пообещал себе не вкусить его никогда, но к сожалению, обещание уже не в силах помочь.
Пейн с утра был хмур. У него было плохое предчувствие. Что – то вот – вот должно было произойти, только вот что? С самого начала, то бишь - её прихода, он почувствовал чакру исходящую от неё. Даже чакра Мадары – сама не могла ровняться ей. Кто она?
Сегодня Конан прекрасно понимала, что приобрела подругу и новую тайну себе на голову. Мику, как она назвалась, очень смешная, послушная, но в тоже время мстительная… знакомая характеристика. Клан Учих в основном имел таких людей. Правду говорят, женщина женщину понимает лучше, мужчины. Конан казалось, она имеет связь с Мадарой… но как и почему?
Сегодня Мадара особенно радовался, что на нем маска. За несколько лет он потерял ту психологическую маску пофигизма. Потерял и надежду, веру в следующий день. Нередко он задавался вопросом, зачем ему власть? Зачем? Азой не вернуть. Она там, откуда ни одна техника не вытащит, только наисильнейший демон, но те не работают с людьми за так. Мику чем – то напоминала её. Такая же нежная, веселая, кроткая и серьезная по обстоятельствам. Сейчас он волновался за неё. Ему хотелось узнать её. Правду. Естественно, он понял, что она не она. Мику сама подала знак. Знак осознано. Будто ей хотелось, чтоб он вспомнил её. Её… но как? Кто она? Она сильнее, чем он. Мадара понимал это. И признал это. Вопросы остались. Они не исчезнуть. Он докопается до тайны, потому что, понимает, это не такая уж и простая история.
Тем временем, старые друзья стояли напротив друга. Девушка грустно улыбнулась.
- Сассори – сан, нападайте – в её голосе была толика печали и неминуемости.
Кукловод не ответил. Он не так глуп, чтоб нападать первому.
- Ты – одно едва различимое сквозь ветер слово скрыло от зрителей эмоции. Шатенка вздохнула и не складывая печаией, легко метнула в него огненный шар. Тот уклонился.
- Сассори – сан, Вы должны меня тестировать.
Скорпион промолчал. Дым окутал его, и вот уже в его руках марионетка. Взмах руки и в девушку полетело не меньше сотни сенбонов, отравленных сильнейшим ядом. Ухмылка. Легкий кивок головы и сенбоны летят к своему хозяину. Сассори увернулся. Марионетка скинула плащ. Руки заменяли ножи. Девушку это не смутило. Мгновение и у неё в руке катана с надписью: «Любви нет». Это насторожило кукольника, но он не показал виду. Марионетка с умопомрачительной скоростью стала атаковать. Мику легко уходила, нанося повреждения по нитям чакры и самой марионетке. Видно сразу, она в них разбирается. Через несколько минут марионетке конец. Опять дым, но теперь появляется сотня марионеток. Лица разрисованы, отовсюду торчат отравленные сенбоны, ножи. Девушка усмехается. Вокруг неё появляется щит. Куклы бросаются в атаку, но ничего не помогает. Мику это надоедает и она снимает щит. Кажется, она тонет в марионетках. Вдруг Мику резко выпрыгивает. За её руку зацепиласт первая марионетка. Яд медленно течет по её венам. Не долго думая, шатенка впивается марионетке в шею, выпивая яд. Он оказался не хуже крови. Такой же вкусный и солененький. Зрители в шоке. Покончив с марионеткой, голубоглазая улыбается и складывает какие – то печати. Её глаза сверкнули красным. Молния. Происходит взрыв. Никто не пострадал, кроме марионеток. Все они раздроблены на части. Сассори остается только использовать тайдзютсу. Девушка телепортировалась к нему за спину. Он перехватил её руку. Тут началось. Сассори сам оказался марионеткой.
Их бой напоминал танец. Буря все набирала обороты. Сверкала молния, гремел гром, пошел дождь. Бойцы будто не замечали этого. Наконец, удар в сердце со стороны Сассори. Зрители затаили дыхание. У него в руке поблескивал отравленный клинок. Ничего. Девушка так же смотрит на него пустым, печальным взглядом. Удар от неё. Искусственное сердце Сассори вылетает из груди, но девушка тут же ловит его на лету и как бы извиняясь, смотрит ему в глаза. Кукольник пошатнулся и упал на мокрую траву. Его глаза закрылись, а ведь он не успел сказать ей ничего. Руки девушки загорелись красным светом. Она нагнулась над Скорпионом. Никто не видел, что происходит, но через несколько минут из его легких вылетает хриплый вздох. Мику слегка улыбается. Погода резко прекращает капризничать, но дождь ещё идет, напоминая о недавнем сражение.
Девушка села рядом с кукольником, понурив голову. Никто не осмелился к ней подойти. Она резко встала и подошла к Пейну. Тот внутренне содрогнулся. Ему показалось, что её глаза блеснули красным вновь.
- Лидер – сама, я прошла? – голос у неё был хрипловатым.
- Да. Что с Сассори?
- Он стал человеком.
- Как ты это сделала?
- Вас это не касается. Могу я идти? – строга, но в то же время вежлива.На Мику это не похоже, в отличие от Мизуки.
- Да.
- Аригато – она слегка поклонилась – Дейдара – семпай! – окликнула она подрывника. Тот радостно побежал на зов.
- Пожалуйста, понесите Сассори – сана – попросила она, отвернувшись. Блондин нахмурился, но кивнул. Так они и дошли до Логова. Странной цепью. Мику впереди, сзади Дейдара с Сассори на руках, остальные молча плелись позади. Отнеся Сассори в комнату, Дейдара глянул на Мику и ушел.
Она вздохнула и принялась писать письмо Харону.
Приветик, Харон!
Ты меня все же заразил меня каваем -_-…
Так вот, несколько минут назад к тебе поступила и исчезла душа Акасуны но Сассори. Не беспокойся, её забрала я. Он мне нужен. Не волнуйся, все хорошо. Гены стабильны.
Удачи (не кавайся в клубах).
Твоя сестренка Мизуки.
Закончив и отослав письмо Тьмой, она поправила волосы друга и улеглась рядом на кровать, погружаясь в спасительный сон.
Через некоторое время зашла синеволосая девушка. Увидев милую картину, она улыбнулась.
« Рада за тебя, Мику» - подумала она, выходя из комнаты.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››