Кусочек души.

- Готова ли ты отдать за него жизнь? - Хрипло спросила она.
В этот момент я не совсем отчетливо слышала вопрос.
Я смотрела на нас со стороны. По летнему парку идут женщина и молодая девушка.У женщины и девушки статная осанка. Мы похожи. И когда я заглянула к ней в лицо в сердце-будто что-то зашевелилось. Когда с ее лица сошли : надменность, высокомерие, злость. Она кажется женщиной просто женщиной. Возможно проходящим она покажется любящею матерью, и все-таки я не понимаю зачем она пытается меня спасти?
Когда я услышала вопрос вздрогнула. Конечно готова и пусть меня считаю глупой, пусть я ЛЮБЛЮ! Люблю моё сердце трепещет от одного взгляда на него и я каждое лето мечтаю взглянуть в его глаза. Я все ровно не смогу жить как все! На мне всегда будет клеймо, ИХ ДОЧЬ. Мало кого будет волновать что я личность и я индивидуальна, я не копия своих родителей я выше их! И тварям которые считают по - другому не место в моей жизни. Для меня ответ был ясен.
- Готова! - Я проговорила это громко и с такой уверенностью, что услышала как испуганные от моего голоса птица с шорохом слетели с веток.
В следующий момент мне была понятной реакция Беллы, она мотнула головой одновременно разочарованно и как бы торжественно.
- Ты не думаю я не дьявол во плоти и не состою из одних отрицательных качеств. До того как я встретила ЕГО и стала пожирательницей смерти я тоже умела чувствовать и я будучи маленькой думала:" Я отдам жизнь за того кого люблю больше жизни" И я до сих пор так думаю и даже если в этой войне мы проиграем я буду счастлива умереть за него.
Дальше мы шли молча. Сухой ветер раздувал мои не послушные волосы я не знаю почему, но я чувствую сильную потребность в ней в Беллатрисе Лейстрейндж. Эта потребность такой острой, что я не могла сдержать стон.
- Малфои! - Вдруг выдала она.
Я "вышла" из фантазий мне стало плохо от услышанной фамилии.
- Не произноси эту грязную фамилию при мне! И все носители этой фамилии грязные!
- В обще-то Цисси моя родная сестра.
- Ну она же не урожденная Малфой!
- Бал- маскарад. На втором этаже особняка, в конце коридора под занавесочкой есть маленькая комната. Когда будешь на этом балу зайди в комнату.... Выйдя из этой комнаты иди на кладбище Блэков это не далеко от особняка Люциуса. Найди могилы: Ричарда Лейстрейндж и Маркса Лейстрейндж. Положи туда то что возьмешь.
Честно ничего понятно не было. Найдешь...Возьмешь... Придешь...Положишь.
- Белла, кто такие Маркус и Ричард.
- Мои сыновья! - Спокойно проговорила она.
Я остановилась.
- Что?
- Это мои сыновья - близнецы... И Рудольфуса...
- Я думала....
- Что ты у меня одна...- Ухмыльнувшись закончила она за меня.
- Да!
- Они умерли когда им было по четыре года!
Резко ее черты лица ожесточились. В ней видела ту кем она была в последние годы.
- В той комнате лежит порошок. Выпей его смешав с родниковой водой, только часть, остальное высыпь на могилы. С каждым днем от твоей души будет откалываться кусочек,пока это не придет... - Она запнулась.
Моё лицо бледнело, а по лбу скатывались капельки пота.
- Не придет к естественному финалу... Смерть...- Закончила я за нее.
- Души этих детей отсрочат твой приговор. С каждым кусочком души ты будешь давать ему такую защиту, как десять защит этой его грязнокровки мамаши.
- Он не сможет убить Гарри?
- Знаешь ради твоего спасенья я сама подвожу его к могиле при этом оставаясь полностью его. Он умрет. Защита Поттера сама его убьет. А теперь прощай надеюсь мы никогда не встретимся ни на этом свете не на том.
Она исчезла взмахнув палочкой. А я пошла вперед к концу парка при этом понимая что нет пути назад.
______________________________________________________________
Прим. Автора. В одном интервью Джоан Роулинг подтвердила, что у супругов Лейстрейндж действительно были сыновья - близнецы.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››