часть первая

Сегодня Алиссия проснулась рано ,хотя был воскресный выходной день . Ей не спалось ,а причина была проста - все этот договор с Реддлом .Он буквально сдавливает горло . Он просил слишком много ,но она сможет это сделать ради семьи .
Алиса вышла из гостиной своего факультета . Она поднялась на астрономическую башню ,даже солнце еще не встало, только рассветало . Было очень красиво ,Рейн смотрела прямо в окно .Можно было наблюдать как кружатся ,словно в каком то неизвестном для людей танце, листья. Все листья были разными ,не похожие один на другой ,будто каждый из них был особенный .Они были не лучше не хуже ,просто другие ,и невольно начинаешь сравнивать их с людьми . Смотря с такой высоты ,на природу, Алиса придавалась воспоминаниям .
Но неожиданно её покой нарушили. Поначалу она даже не заметила этого человека ,но когда девушка почувствовала что кто-то явно сверлит её взглядом ,она обернулась. Перед собой она обнаружила не самого благоприятного волшебника, которог Алиса хотела бы встретить .
Прямая спина ,открытые движение ,Реддл явно чувствовал превосходство над Алисой ,можно сказать даже больше - власть .
-Зачем ,ты пришел ,Том?
-Хотел узнать, нашла ли ту информацию, о которой я просил,- сказал Том со своим фирменным взглядом .
-Пока нет, ты слишком многого просишь .Мне нужно больше времени ,я не успеваю, мне еще учится нужно между прочим!-её возмущению не было предела .
-Я не спрашивал тебя ,что ты успеваешь, а что не успеваешь ,мне важны результаты .
-Реддл! Ты ведь сам понимаешь, что это невозможно за такой короткий срок . Я не могу найти к сегодняшнему времени подлинную книгу Салазара Слизарена .А когда ты говорил ,что такие люди, как я, очень важны твоему обществу ,ты поставил меня в тупик .Все эти четыре года ,ты даже близко ко мне не подходил ,а сейчас ,"такие люди как ты ,очень важны моему обществу" .Что за чертовщина ?Ты явно что то недоговариваешь .И почему именно я должна её искать? Подключил бы своих друзей к этому! Они хоть знают вообще, что ты ищешь? Почему мы ,нет ,даже не мы… я ! Почему, я должна искать эту книгу ?
Из Алисии слова будто полились рекой и её невозможно было остановить .Сколько же она держала весь этот гнев в себе, не давала свободу чувствам .Позволила этому подлому Тому её контролировать .Ей хотелось просто врезать ему за такое нахальство .Без палочки ,вот просто вдарить ,почувствовать как ему больно и что он умеет проявлять эмоции .
-Ты задаешь слишком много вопросов ,Алиса . Со временем ты все узнаешь ,я тебе обещаю .Как ты знаешь, я всегда сдерживаю обещание .Сейчас же, тебе нужно повиноваться и держать язык за зубами ,я смотрю язык у тебя работает, как помело .
-Ты издеваешься? Я не собираюсь тебе подчинятся! Я тебе не кукла какая-то ,которая будет ждать когда ею наиграются! Разуй глаза ,я живой человек. Я ухожу, найди себе другую куклу. Прощай ,Том Реддл.
Как только Алиса круто развернулась и собралась сделать шаг вперед ,откуда не возьмись появился разъяренный Реддл ,таким она его еще никогда не видела .Он преградил ей путь ,схватил её за запястья и приблизил к себе. Его щеки заметно покраснели ,губы были плотно сомкнуты, лицо, которое когда-то нечего не выражало , сейчас выражало гнев .Он сузил свои темно-синие глаза ,тем самым выглядел более устрашающе.
Сердце Алисы екнуло при виде такой ужасной гримасы так близко ,еще чуть-чуть и она могла потерять сознание .Вдруг Реддл начал говорить, скорее это было больше похоже на шипение :
-Никогда, никогда, А¬л¬исия Рейн, не разговаривай так со мной . Я тебя не отпущу ,ты будешь помогать мне и да ,ты моя кукла, и я буду играть тобой, как захочу . Я твой кукловод, и ты обязана меня слушаться .Ты даже сейчас не представляешь, с кем так разговаривала . Я могу запросто сделать людям больно и подчинить себе . Я ,Том Реддл ,в прошлом году наблюдал за тобой ,тогда ты была так беспечна и глупа . Но я решил поставить тебе испытание ,я знаю семью Лейстрейнджей ,точнее их сына ,он на год младше нас . И их не сложно было подговорить подставить твоего отца ,тем более им это было только на руку .Пока я тебе больше ничего не скажу .
Том отпустил её , а она смотрела на него так, словно увидела саму смерть .Ей было страшно ,все её тело онемело . Неужели это все из-за Тома Реддла? Все её беды и проблемы… Зачем он появился здесь?!Зачем?!
-Тепе¬рь ,ты довольна, Алиса? Я сказал тебе правду и только я смогу тебе помочь ,-он покровительственно улыбнулся, по крайней мере это было не похоже на ухмылку .
-Зачем? Зачем? Реддл¬ , я ненавижу тебя,- выкрикнула она.
Её глаза потихоньку наполнялись слезами, а Реддл все так же молчал .
-Уходи ,я не хочу тебя видеть .
-Скоро ты заговоришь по другому и мой тебе совет ,уходи отсюда ,ты уже пропустила завтрак .Я как староста школы и твоего факультета забочусь о порядке и времяпровождении учеников .
Но Алиса его не услышала ,она подождала, пока он уйдет и тихо заплакала . Что она такого сделала ,чем заслужила такое наказание?


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››