Прода

Родители по прощались со своими дочерьми. Подруги вошли в поезд в последний момент, а когда входили, врезались в близнецов. Те обернулись и растянули улыбки.
- Ну, привет, - сказал один из них.
Девушки молча, смотрели на братьев. Тишину нарушил другой близнец.
- Джордж они, похоже, немые.
- Мы не немые!!! - за орали подруги и направились искать свободное купе.
Его они нашли почти сразу. Положили чемоданы и клетки одна с двумя котами, две другие с совами. Настя начала читать книгу, а Лида слушать музыку. Скоро каждая заснула, но примерно через 10 минут их разбудил шум отодвигающейся двери купе.
- Можно мы сядем с вами?- к ним пришли те же парни - Просто везде занято.
- Нет! - ответила Лида.
Близнецам, похоже, было всеравно на их ответ и сели напротив девушек. Полчаса все держали молчание.
- Мы раньше вас не видели. На каком вы факультете? - спросил один из братьев.
- Новенькие, - ответила Настя.
- Откуда вы? - спросил другой.
- Из России, - унисон ответили подруги.
У близнецов отвисли рты и глаза стали в 10 раз больше.
- Но... В Хогвардс берут только из Англии. Это наверно первый раз за всю историю школы.
На протяжении всей поездки они все веселились и болтали очем только можно. Пока поезд не остановился. Слава богу, подруги успели переодеться до приезда в школьною форму. Перед выходом из поезда девочек ждал Хагрид, но не только их еще и первокурсников. После того как они вошли в замок им сказали ждать проффесора МакГонагал.
Когда всех первокурсников распределили на факультеты, из-за стола преподавателей поднялся директор, его звали Дамболдор.
- Дорогие ученики, - начал он - В этом году нам представилась честь учить не только вас англичан, но и студенток из России.
По всему {censored} разговоры пока не вошли проффесор МакГонагал и девушки. В коридоре им рассказали, как их будут распределять по факультетам.
- Бажмина Анастасия - сказала женщина.
Девушка поднялась и села на стул, тут на ее голову положили шляпу. Так как их предупредили, она не волновалась.
- Да. Выбор труден. В вас есть частичка Слизеринки, Когтевранки и Гриффиндрорки. Ну, что же. ГРИФФИНДОР!!!
За столом раздались крики и аплодисменты.
- Турлаева Лидия - позвала девушку МакГонагал.
- Мм... - протянула шляпа - Вы, как и подруга могли бы хорошо учиться на Слизерине, но этому мешает готовность прийти на помощь когда угодно. ГРИФФИНДОР!!!
Лида подбежала к подруге, крепко ее обняла и присела рядом. Начался пир. Близнецы, окружавшие девушек с обеих сторон, познакомили их почти со всем факультетом. После пира девочки прошли в свои комнаты и завалились спать.
Вот прошел месяц, близнецы втаскивали Настю и Лиду во всякие передряги, за, которые они получали отработки или же с их факультета снимали баллы. Подруги учились хорошо даже по зельям, которые ненавидела вся школа. Недостающим заклинаниям они научились у Гермионы. Хоть Грейнджер была на втором курсе, она знала всю программу с первого по четвертый.
Почти каждый день шел дождь. Все ученики ходили с кислыми минами, но не девочки. Они каждый раз после уроков выбегали на улицу и веселились под дождем, а все остальные смотрели на них как на сумасшедших.
- Завтра мы все отправляемся в Хогсмит! - крикнули Фред и Джордж над ушами девушек, что те испугались от неожиданности.
- Зачем в уши то орать! - закричала Настя - Идиоты.
Чтобы успокоить подругу Лида начала оправдывать близнецов.
- Да ладно они же не специально. Кстати, что такого в этом Хогсмите? - обратилась к парням Лида.
Фред и Джордж начали рассказывать, что это за место, в каких магазинах стоит побывать. Их речь продолжалась весь пятничный обед, и поход до квидичного поля, где у близнецов назначена тренировка. Они играли загонщиками в команде факультета. Их капитан Оливер Вуд совсем помешался на квидиче и устраивал тренировки каждую неделю по несколько раз. Братья каждый раз просили подруг их подождать на трибунах. После они все вместе возвращались в гостиную.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››