...

Первая дверь медленно закрылась, отделяя нас от спасительных помещений убежища. Впереди еще одна. За ней уже начинается пугающая неизвестность. Трудно передать словами наше состояние, чувство страха - это лишь поверхностное описание того, что с происходило у нас внутри. Нечто невидимое сковывало наши тела, связывало по рукам и ногам прочной незаметной веревкой, больно врезаясь в кожу, еще чуть-чуть и выступят капли крови из лопнувших сосудов. Не выйдя за пределы тамбура, мы уже боялись любой тени, малейшего колебания воздуха или звука. Вокруг чувствовался запах смерти. Но он ощущался не обонятельными рецепторами носа (на нас были новые противогазы изолирующего типа, так что ни о каких запахах и речи быть не могло), а всем телом, каждой клеточкой. От одной только мысли о поверхности липкий ужас пробегал по телу холодными волнами мурашек, поднимая каждый волосок, казалось, что дрожь не возможно унять, не справиться со своими эмоциями. А ведь несколько дней назад каждый из нас отстоял по несколько часов в очереди, чтобы записаться в добровольцы. Но мы и представить себе не могли, что случиться что-то подобное. Внешняя группа погибла. За два дня в эфир никто не вышел, не постучался установленным сигналам в двери. И вот теперь предстояло выяснить причину случившегося. Мы надеялись, что нам даже удастся найти еще живых ребят, хотя бы кого-нибудь, хотя бы одного, потому что сейчас каждый человек на счету, в особенности подготовленный к боевым действиям. Надежда была небольшая, но ее хватало, чтобы как-то бороться со страхом.
Прослушав пленку, наверное, раз сто, командование пришло к выводу, что у одного из бойцов группы произошло помешательство на почве шока от увиденного в городе. Но почему он решил застрелить всех своих товарищей, не знал никто. Даже психологи ломали голову, ведь каждый солдат этой группы написал множество тестов, побывал в разных заварушках и переделках (все бойцы были военнослужащими по контракту, и не раз ездили в Чечню, когда там шла война, проверять новое химическое оружие, изготовленное в местной лаборатории), видели такое, от чего в венах кровь стынет. В общем, прошли огонь, воду и медные трубы. И что стало с ними, там, наверху? Сплошная загадка. Данную версию рассматривали как предварительную, необходимо сначала все проверить и осмотреть место трагедии, чтобы поставить окончательно точку в произошедшей истории.
Решение отправить учебные группы не сразу после известия о трагедии, а в оговоренное изначально время, далось генералу Волкову тяжело. Он прекрасно понимал, что возможно кто-то остался жив, сильно ранен, лежит, истекает кровью и ждет помощи. Но в тоже время никто наверняка не знал, что в действительности произошло в городе. Вдруг это ловушка, провокации или просто обычное нападение жителей с целью завладения оружием. К тому же, группы недостаточно подготовлены. Хотя и спустя два дня уровень подготовки был чисто формальный, нельзя из обычного человека сделать профессионала за такой короткий срок. Занятия продолжились. А вечером накануне выхода на поверхность провели несколько психологических тестов, по результатам которого часть ребят убрали. В группах осталось по семь человек.
Я повернул голову направо. Петр Иванович через бронированное стекло в комнате управления входными дверьми внимательно смотрел на нас. Увидев меня, еле заметно кивнул. Все будет хорошо. Я знаю. По-другому просто и быть не может.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››