Конфликт, турнир, тайны

Тен покрутилась перед зеркалом и разочарованно закусила губу. Хотя ее предплечье и было обработано, и была наложена повязка, но рана еще периодически кровоточила. Это было неудивительно, если вспомнить события, произошедшие на выходных.
-Да уж…– Сказала она своему отражению, - Пора выходить.
Взяв с кресла школьную сумку и бенто, девушка выбежала из комнаты.
Около школьных ворот ее уже встречали подруги.
-Как твоя рука? Уверена, что не надо показаться врачу? – побеспокоилась Сакура.
-Да пустяки. Это же просто царапина. Не волнуйтесь. Тем более, Сакура, ты же ходишь на медицинские курсы и сделала мне перевязку.
Когда девушки пришли в класс, там стоял жуткий шум. И главными его зачинщиками были Киба и как не странно Хидан. Что случилось, было не ясно, но последний гонял шатена по всему кабинету. Перелетая через парты, нарезая круги, хотя лучше бы было выбежать в коридор, но тогда появилось бы преимущество и у пепельноволосого. Девушки с удивлением смотрели на этот бардак, но, видно привыкли к таким сценам, когда в классе столько беспокойных личностей, одноклассницы быстро разошлись по местам.
-Что здесь происходит? – спросила Тен у своего соседа.
- У нас в эфире программа был бы повод, - Дейдара улыбнулся, обнажая белые зубы, - А так, что-то не поделили.
-Что с тобой?- спросил с безразличием Сасори, обратив таким образом внимание почти всего класса на девушку.
-Ты о чем? – Тен удивленно посмотрела на Акасуну и проследила за его взглядом, который был обращен к ее предплечью: рукав ее школьной блузки был пропитан кровью.
-Вот блин, - девушка зажала левой рукой правое предплечье и, почувствовав на себе большое количество обеспокоенных взглядов, поспешила надеть школьный пиджак, - Все хорошо, не беспокойтесь.
-Что случилось? – продолжал расспрос Сасори.
-Ничего особенного, просто упала, - девушка думала, что не стоит посвящать новеньких в свои проблемы.
-Упала она…- от окна послышалось недовольное бурчание, - В общем мы гуляли толпой, а на нас какой-то псих напал с какими-то взрывающимися недоразумениями, - Хидан с удивлением посмотрел на Кибу, которого уже успел поймать за воротник на повороте, но в ходе его рассказа отпустил.
-Как он выглядел?- в беседу включился Пейн. Его вопрос прекрасно расслышали, ведь в классе стояла непривычная тишина.
-Трудный вопрос. Мы не видели его. Он был в длинном черном плаще и соломенной шляпе, -Саске ответил за товарищей и с незаметным для окружающих интересом стал смотреть за реакцией новенького. Тот молчал.
-Дамы выйдете из кабинета на пару минут, - попросил Кисаме.
-Ты о чем, нас это прежде всего тоже касается! Какого черта мы должны уходить? – начала возмущаться Темари.
-Нам нужно поговорить с парнями, вас это не касается, - холодно сказал Итачи. Ответом ему послышалось фырканье, и Такахеши покинула кабинет.
-Тен, ты куда? – удивленно спросила Ино. Остальные девушки с удивлением смотрели на подругу, ведь та всегда одной из первых рвалась в приключения.
- Ничего. Не хочу. Знать. И участвовать в этом тоже не собираюсь, так же как и терпеть ненужную опеку, - сказала шатенка, не оборачиваясь, и вышла.
Темари, Ино, Сакура и Хината обеспокоенно переглянулись и поспешили за подругой. А парни наоборот собрались в центре и внимательно смотрели за прибывшими из Акацки.
-И о чем же вы хотели поговорить или лучше сказать оповестить? – Шикамару впервые к чему-то проявил интерес.
-Школота, не думайте, что то нападение было случайным, - сказал Хидан, сев на учительский стол.
- Что?!- со всех сторон послышались удивленные голоса.
-Тогда что ему нужно? – Растерялся Наруто.
-Расскажите подробней, что случилось? – сказал Итачи.
-Мы отдыхали в парке, как вылетела банка и взорвалась, один из осколков ранил Тен. Мы попытались его атаковать, но он сбежал, - сказал Неджи.
-Вы знаете о турнире школ? – спросил Сасори.
Коноховцы переглянулись, было видно, что они слышали об этом.
-Точно, а я думал, зачем те гады к нам приходили, да и первое нападение на Тен и Тем, - сказал Сай.
- Раз в несколько лет проходит турнир школ, в котором независимо от желания участвуют все школьники в возрасте от пятнадцати лет. Это что-то вроде соревнований между бойцами. В любое время, в любом месте, в любой кампании на тебя могут напасть бойцы школы соперника и в случае победы одного из них, победитель забирает значок проигравшего.
-Тот, который нам выдали при зачислении? – уточнил Саске.
-Верно, - кивнул Пейн, - В вашей академии всего 3 вида значков, что связано с определенным классом. Как же вы себя называете….
-Коноха, Суна и Звук, - подсказал Шикамару. Пейн кивнул.
-Как вы думаете, то нападение на девушек было случайно?-спросил Наруто
-Думаешь, что…Точно, да и в парке они тоже были целью, но зачем? – спросил Киба.
Но ответа не послышалось, резко прозвенел звонок.

Полдня девочки игнорировали парней. Они уверенно делали вид, что не замечают их, даже не отвечали на их вопросы. А на большой перемене подруги просто опять отправились на улицу, на их место: раскидистое дерево, находящееся за теннисным кортом
-Есть идеи? – спросила Ино, - Я имею в виду тему для разговора.
-Кажется, мы давно не говорили…о мальчиках, - Темари хитро улыбнулась. Хината стала краснеть, Ино с Сакурой улыбнулись, Тен посмотрела на все это равнодушным взглядом и достала бэнто.
-В ходе некоторых наблюдений, я кое-что заметила, - загадочно произнесла Ино, - Мне кажется, наш первый красавчик Саске стал присматриваться к нашей милой Сакуре.
-Быть не может, ему все равно. А в парке он просто помог потому что рядом был, - начала отмахиваться от блондинки розоволосая.
-Точно-точно, мы видели, как он на тебя смотрел, - присоединилась к беседе Темари.
-Да о чем вы?! У него Карин есть! – не сдавалась Харуно.
-И что? Ее можно и отодвинуть. Тем более она из Звука, а ты, как и он, из Конохи, - Ино продолжила наступать, - Да к тому же ты его любишь. И не говори, что не так. Это также ясно, как то, что Хината любит Наруто.
-Ой…- Хьюго покраснела, - А-а это та-а-к замет-т-но?
-Естественно, ты постоянно смотришь на него украдкой, краснеешь, когда он с тобой начинает говорить.
-Ино, мы же молчим, что ты любишь Сая, - вступила в беседу Тен, - Тем…А ты разве не симпатизируешь Шикамару?
-Тен, а ты разве не мечтаешь о Нейджи? – напала в ответ Темари. Тут этот разговор прекратился, и через минуту все девушки от души смеялись, ведь то, что они пытались скрыть, не утаилось от взора подруг.
-Пора возвращаться. А то мальчики без нас скучать будут, - улыбнулась Темари. И все девушки собрались и пошли в кабинет.

Во временя следующей перемены в кабинет Конохи зашли три представителя Звука: Карин, Суйгетцу, Джуго. Красноволосая сразу же подошла к Саске и поцеловала его, но как было видно, брюнету это не очень понравилось, но он промолчал.
-Что вы здесь забыли? – враждебно спросил Киба. Все-таки между тремя классами была совсем не дружеская обстановка, можно сказать, что больше вражда, если не война.
-Уж простите, что без приглашения, мы решили, что вас нужно предупредить. Как помните, то в этом году именно Звук отвечает за объявление разных мероприятиях, - Карин поправила очки.
-Значит, через неделю вас ожидает соревнование по боевым искусствам и владению холодным оружием, затем через месяц приедут два ученика по обмену и, о чудо, один из них достанется вам, а вот второй в Песок, - прервал одноклассницу Суйгетцу.
-А вот главное мероприятие – это концерт группы «Whisper». И он через неделю. У студ совета есть 5 билетов, которые будут разыграны завтра. Так что ловите удачу за хвост. Мы пошли, - Карин демонстративно прошла мимо девушек этого класса, но те лишь начали смеяться.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››