~

...-Хэй,Мири!Поторапливайся,я отстающих не жду!...
...-Много ли зла мы принесем в этот мир,и будет ли хватать добра,чтобы его искупить?...
...Лес горел,а посреди огненной пляски белым светом полыхало огромное дерево.Треснувший камень пред ним был словно окроплен кровью,хотя вероятно,что это действительно было так.Слышался птичий крик,рев медведя,напоровшегося на тлеющую головешку и многоголосый рык,превращающийся в просьбу о помощи.
...-Помоги мне...-Стонал лес сотнями голосов.Из светящегося дерева показалась волчья морда,с болезненно-потухшими оранжевыми глазами.-Помоги!
-Милес!-Вдруг прозвучал девчачий голос.Мой голос...изображение начало рушиться,мир уходил вниз,вокруг наступала кромешная темнота.
-Милес!Где ты!?-Снова кричу я.Звук затрепетал и,словно через прорванную пелену,в картину ворвался огонь.
Рыжая река обтекала со всех сторон,начали появляться очертание разрушенных домов,гром от взрывов и крики людей;в воздухе проступил отчетливый запах гари,а во рту-вкус пыли и пепла.
-Милес!-Снова кричала я это слово,как будто не могла вспомнить больше ничего другого.Раз за разом,будто бы успокаиваясь,но продолжая кричать.Мне в ответ прогремел взрыв и прямо передо мной появилось нечто,зловеще возвышающееся над полыхающими останками,сливаясь с огнем,как продолжение его всепожирающего танца.
-Теперь ты пойдешь со мной,да,Мири?-Раздался вкрадчивый шепот за спиной.
-Милес!?-Разворот.Улыбка,такая пугающая улыбка.
-Пойдешь со мной...-Раздается в голове голос,а улыбка становится ужаснее...


-НЕТ!Не пойду!Никогда..!-Закричала девушка,отмахнувшись от сна рукой и попав по лицу,склонившейся над ней матери.-Ой-ё!!!Маман,звиняй!-Испуганно протараторила девочка,пряча руки под одеяло и делая виноватую моську.
-Я конечно знала,что ты не любишь ездить к бабушке,но чтобы на столько...-откашлилась женщина,потирая раскрасневшуюся щеку.
-Мне сон приснился плохой,я там...воевала.-Неловко почесав в затылке произнесла Марина,стыдясь,что ударила маму.
Женщина с волнистыми темно-каштановыми волосами улыбнулась,показывая что не злится и все понимает.
-Но это не отменяет поездки к...бабушке Зине,-зловеще прошептала мама,косясь на выползающую из одеяла субстанцию, называющую ее мамой,-к тому же нужно будет забрать Тишу,бабушке нынче не до котика будет.
-Ууу...!-Взвыла девушка раненым зверем,-зачем,ну значем нам этот шерстяной гамбургер!?Он же только спит и ест,и еще пол дивана занимает!
-Не только!
-Ну еще линяет,да,не спорю...
Мать смерила дочь недовольным взглядом,под действием которого девчушке пришлось сдаться и уныло поплестись в ванну,словив веселое папино "Доброе утро,сплюшка!".


-Милес,Милес,Милес...что это?Или кто?Или все же что?И откуда оно?-звучали мысли зеленоглазой шатенки,сидящей в электричке,полной людей.Даже музыка в наушниках не заглушала веселых визгов малышни,бегающей по вагону,да пьяных песен,раздающихся со стороны задних мест.
В последнее время жизнь Марины стала неким кошмаром из произведений Стивена Кинга.Реальность,впрочем,всегда давила на нее,она бежала от этого в сон,но...сон-то и стал для нее более чем неприветлив.События менялись местами,сюжеты тоже,но во сне она всегда кричала,искала что-то под названием "Милес",а в конце появлялся огонь и человек,зовущий ее с собой,называя Мири.Человек казался знакомым,но Марина не могла вспомнить кто это мог быть.О,эта улыбка пробирала до костей,но при воспоминании о ней приходила отрешенность,будто что-то обыденное вновь напоминало о себе,но не стоило внимания.
-Чтобы это ни было,-подумала Марина,удобнее устраивая на коленях клетку для кота,-это явно никак не ввязывается в мою жизнь...
Электричка неслась вперед,проносясь мимо редкого леса,и убаюкивая пассажиров размеренным стуком колес.Веки отяжелели и девушка в ярко-зеленой куртке провалилась в сон,облокотившись на окно.
"Но я вернусь домой,
Боль моя, любовь моя,
Я вернусь домой
Звёздной тропой!
Но я вернусь домой
Сквозь огонь небытия,
Я вернусь домой -
Двери открой!
Для меня…"(Эпидемия "Дорога Домой")
-Красиво...-думала девушка,слушая музыку на плеере и все глубже проваливаясь в сон.
-Милес уже здесь,Мири.Милый Лес вернет нас домой...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››