...

Холодный дождь громко барабанил по стеклам машины, и каждая капля быстро скатывалась вниз, задевая другую. Я наблюдала за этим бесконечным потоком, и ливень уже начинал мне надоедать. Я никогда не любила дожди: в такую мерзкую погоду мне всегда хотелось укутаться потеплее и читать какую-нибудь скучную книгу у окна, изредка приподнимая голову, чтобы понаблюдать, как люди, еле удерживая в руках разноцветные зонты, пытаются побыстрей попасть домой.
- Развеселись, Эмми, - Сэм Винчестер посмотрел на меня и подмигнул. Неужели мое лицо отображает всю вселенскую грусть? Неужели я настолько запущенный случай, когда слышу звук дождя?
- Вампирская депрессия? –тут же послышался развеселый голос Дина. Это благодаря ему мои уши заложило из-за Hero of the Day, Металлики. Так что я была мало того, что морально подавлена, так еще и глуха.
- Заткнись, - буркнула я, уставившись в окно. Град только увеличивался, что еще больше выводило меня из себя.
Эмили сидела рядом со мной и что-то искала в Интернете. Да уж, Сэма легко уговорить отдать нам ноутбук. Как я поняла, парень уже смирился, что новые задания для нашей *команды* постоянно ищут девушки. Странно, что Дин еще молчит: все-таки в его стиле спорить и делать, как хочет он.
- Когда увидишь знак с надписью *Люлинг*, поверни направо, - заглянув Эмили за плечо, я увидела веб-сайт, который она просматривала. На бледном фоне была расположена фотография плачущего ребенка лет девяти, которого уносили пожарные из пылающего огнем дома. У меня сердце сжалось в комок.
- Что там случилось? – в один голос спросили я и братья Винчестеры. Из-за этого повисла неловкая, ох, какая неловкая пауза.
- Вы читаете мысли друг друга? Вашим мозгом управляют из Космоса? – рассмеялась Эмили, выключая ноутбук. Я закатила глаза от возмущения.
- Не смешно, Эмили. Так что там случилось?
- Нилсоны переехали в новый дом около года назад, но за такое короткое время уже успели потерять половину семьи. Сначала погиб Барт Нилсон, отец и муж. Причем обстоятельства смерти были совершенно непонятны: он обещал жене подстричь газон, что уже как двенадцать лет делал ранее, но не справился с газонокосилкой, и ему перерезало горло.
- Призрак, - тут же прервал рассказ Эмили Дин. – Черт возьми, здесь точно замешана какая-то тварь. И мне уже не терпится ее придушить.
- Поздравляю, - обиженно пробормотала Эмили. – Я могу продолжать дальше? – только после всеобщего согласия девушка продолжила рассказ. – Семья потеряла главного кормильца. На матери по имени Рейчел остались две дочери: старшая Лаванда, которой было 12, и младшая Дайана, которой 9.
- Подожди, *была* - это значит, она тоже мертва? – спросил Сэм. Я зажмурила глаза, ожидая, что Эмили разозлится, но ничего не произошло. Пронесло…
- Да. Рейчел услышала крик дочери посреди ночи, прибежала в детскую и увидела, что на ее лице лежит подушка, на которой девочка спала. Через несколько дней после этого в доме случился пожар, но Рейчел удалось спасти малышку Дайану, которая странным образом была заперта в ванной. Мать выбила дверь и спасла девочку. Однако дом успели потушить, и они живут там и дальше.
- Дело точно связано с нечистью, - Сэм сосредоточенно уставился в боковое зеркало, будто бы ища там ответ.
- А мы и не догадались! – прошептала я, чтобы никто не услышал.
- Может, это призрак из прошлого Рейчел? – предположил Дин, отбивая пальцами ритм The Prince на руле. – Все-таки, как видно, он или она собирался убить сначала ее мужа и детей, а потом только взяться за саму Рейчел. У нее видно было {censored} прошлое. Может она убила кого? Люблю плохих девочек.
Я покрутила пальцем у виска.
- Что бы там ни происходило, мы это выясним, ведь так? – я попыталась состроить хоть какое-то подобие улыбки, но барабанящий по крыше «Импалы» дождь не дал мне этого сделать.


Я странно покосилась на Дина, когда тот нажал на дверной звонок. Я впервые должна была представиться детективом, а так сильно врать я не люблю. Правда, Винчестерам удалось меня уговорить, хотя я была за идею о промоакции высокоэкологического шампуня.
Дверь тут же открылась, и мне даже показалось, будто бы нас уже ждали. Светловолосая женщина среднего роста, с огромными мешками под глазами из-за недосыпа и постоянных слез, приветливо нам улыбнулась.
- Здравствуйте, чем могу помочь? – она явно не хотела показывать людям свое горе. Видно, совершенно не эмоциональный человек…
- Доброе утро, миссис Нилсон. Мы детективы этого округа и проводим проверку недавно случившихся преступлений, - Сэм даже не дрогнул от своего наглого вранья. Наоборот-таки, заученная фраза прозвучала очень сильно и убедительно.
Мы показали свои липовые значки и документы, после чего Рейчел впустила нас в дом. Мне было немного не по себе, поэтому было бы лучше, если бы я осталась, как Эмили, в машине и пыталась найти хоть какую-нибудь зацепку.
- Хотите кофе? – гостеприимно предложила Рейчел. Я улыбнулась, только открыв рот, чтобы отказаться, как Дин выпалил:
- Я бы выпил чашечку.
Моему возмущению не было предела: он еще кофе собрался распивать, когда нас могут рассекретить и вызвать копов! Я бросила недоуменный взгляд на Сэма, мол, сделай хоть что-нибудь со своим чокнутым братишкой, но тот лишь развел руками.
- Мама, мама, - в гостиную вбежала девочка с длинными черными волосами и в незатейливом сарафане. Увидев нас, она остановилась и испуганно всматривалась в наши глаза. Я улыбнулась ей, а девочка тут же бросилась к маме.
- Тебя уже дети боятся, - шепнул мне Дин, продолжая сохранять сосредоточенность и саркастически улыбнувшись мне.
Я выдохнула, боясь сказать что-нибудь неуместное. Рейчел и ее дочь Дайана вернулись в гостиную, поставив перед нами чашки с кофе. Я к своей так и не притронулась.
- Так что вы хотели узнать? – Рейчел села напротив нас, посадив к себе на колени Дайану.
- Мы читали сводки и наткнулись на то, что вы недавно потеряли мужа и старшую дочь, - у Сэма было такое серьезное лицо! – Но там не было сказано, при каких обстоятельствах. Вот мы и подумали приехать к вам и узнать.
- Да, конечно. Мне сложно это все вспоминать. Странно, что вы не читали об этом в Интернете: там как раз писали, - женщина еще сильнее прижала к себе дочь.
- Детективы должны удостовериться самостоятельно, а в Интернете много непроверенной информации, ведь так? – тут же выкрутилась я. К сожалению, я не видела выражение лица Дина в ту секунду, но уверена, что оно было нереально смешным.
- Да. Хорошо, я…..В то утро, когда погиб мой муж, я вышла во двор и увидела его лежащим на зубьях газонокосилки. Не знаю как, но она перерезала ему горло. А через две недели моя старшая дочь умерла в своей детской. Она была задушена подушкой, однако, судя по тому что сказала мне полиция, чужие отпечатки пальцев не были найдены. Я не знаю, кто сделал такое с моей девочкой, - Рейчел не смогла сдержать слез и разрыдалась. Дайана начала обнимать ее лицо, просить, чтобы та перестала плакать, но женщина не могла остановиться.
- Успокойтесь, пожалуйста, мы обязательно найдем того {censored}, кто это сделал, - сказал Дин, громко сглотнув.
Я же забыла о своей якобы *профессии* и подошла к Рейчел, присев на корточки перед ней и Дайаной.
- Все будет отлично. Прошу вас, перестаньте плакать. Вы потеряли семью, но не забывайте, что у вас еще есть Дайана, - я сама была готова залиться слезами от такой ситуации.
Рейчел кивнула и прижала испуганную девочку к себе.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››