..

-НУ НИХ.Я СЕБЕ!- саркастично хлопнув в ладоши, Учиха лишь психованно оскалил зубы.
-Это дочка той женщины ,что была с тобой после аварии.-Произнес Итачи переминаясь с ноги на ногу.Я не поминала, как упоминание моей мамы может помочь утихомирить разъяренного парня?Но какого было мое удивление,когда раскрасневшееся от злости лицо вновь побледнело,а руки,сжатые в кулаки ,разжались и легли на колышущуюся от тяжелого дыхания грудь. Он молчал. Угольные глаза просверливали поручни кровати. Вот-вот,и в них образуется дыра-так мне казалось последние несколько секунд.-Я попросил Акину –чан помочь нам,нравится тебе это или нет.
Младший Учиха фыркнул,и не изменяя позы перевел взгляд на меня.
-Не попади я в аварию, ты так и сидел бы в своей Америке.-Он говорил так тихо,что казалось его голос вот-вот соршется на шепот. –Поэтому закрой рот и С.бись на.уй.
Итачи опешил. На бледном, обрамленным несколькими прядями лбу,появились две морщинки .Видимо он о чем-то думал.
-Мой маленький, глупый брат… -Старший дотронулся плеча барат,но тот в свою очередь резко дернулся, показывая свое презрение и нежелание видеть брата.Я понимала,что я вляюсь лишней в семейных разборках ,тем более людей мне мало знакомых. Некое смущение не позволяло мне встрять, двинуться с места и уйти. Или же,это было не смущение… Сама не понимала, что же держит меня тут.-Я всегда был с тобой…
-Просто дайте мне поспать.-все так же шепча заявил Саске.Его дыхание разрывало неловкое, стоящее в комнате молчание. Парень посмотрел на меня.
Ах!Я вряд ли смогу забыть его глаза. Глаза полные боли,отчаяния,ненависти и слез. Скажи мне два года назад,что Учиха может плакать,я…Я высмеяла бы этого человека,и отправила попутно,в психиатрическую больницу.-Завтра.Делайте,что хотите и ты,и эта девчонка. Мне плевать...-Старший Учиха развернулся ко мне и пройдя пару метров ,дотронулся до плеча.
-Сузуки-тян придет ..-Он посмотрел на меня, ожидая ответ. Смешно,но словарный запас исчерпался ,и я ,громко сглотнув ,лишь нелепо кивнула.-Ну..Во сколько?- слегка усмехаясь спросил брюнет. Младший же никак не отреагировал.
-Ой.НУ..-начала было я вздрогнув. Щеки налились пунцом , а глаза немного прищурились .Я всегда так делала, когда стеснялась.-Завтра мы не учимся, придти могу в любое время.
-Тогда завтра в двенадцать я заберу тебя.-с наигранной радостью проговорил Учиха,и повел меня к выходу.- Саске встает рано.
Наконец дверь закрылась. А вместе с ней и мрачный, убитый собственным горем Саске,остался в гордом одиночестве. Сердце кровью обливалось ,стоило взглянуть на некогда гордого льва, заточенного в клетку собственной гордости и глупости. И я не злилась на него. Ничуть. Не имела права.
МЫ спускались, по мраморной лестнице ,молча. Итачи-сан нес в себе тяжкий груз мыслей, а я не решалась заговорить.Ему ,видимо,не намного лучше,чем брату. Точно мужчина испытывает вину за случившееся ,как будто, он посадил его за руль.
-Итааачи!-завопил приятный , но взволнованный женский голос. Я посмотрела вниз. Там, расположившись на черном, кожаном диване ,сидела женщина. Она смотрела прямо на нас, и лучезарно улыбалась.
Темные волосы аккуратно лежали на хрупких плечах, персиковую кожу заставлял мерцать, легкий свет, исходящий от огня в камине. Пухлые губы накрашены в алую помаду, а глаза выделяли очки с красной помадой. Одета она была в шелковое платье, цвета молочного шоколада, поверх которого , большая на пару размеров кофточка.
Наконец, она поднялась со своего места и..Я заметила небольшой ,но явный животик. Шатенка заметила это, и вновь лучезарно улыбнулась. ЕЕ рука легла на него,как бы успокаивая и защищая. Это меня немного умилило.-Я Катарина МагАлен-Она кашлянула –То есть , Катарина Учиха.-Девушка протянула мне руку,на что я ответила тем же.
-Сузуки Акина.-Сказала я немного неестественно. Она заметила мое волнение и отошла к мужу. Итачи –сан же, приобняв за талию девушку, правой, свободной рукой принялся искать нечто по карманам.
-Теперь же ты будешь помогать Саске ,да?- наивный взгляд Катарины-сан меня раскрепостил. Я почтительно кивнула, и опустила взгляд. Девушка освободилась из объятий Учихи и положила теплую ладонь мне на плече.-У нас есть пара правил…-Я внимательно вслушалась в ее слова, дабы не упустить ничего важного.Тем более, учитывая серьезность работы . Да, я не бескорыстный ангел, и не просто ,от чистосердечия пошла помогать парню,но… Сейчас мне стало казаться, будто это и была моя судьба… В прямом смысле этого слова. –Акина-тян…-Заговорила шатенка улыбаясь- Во-первых, никогда не говори нам «Итачи-сама,или Катарина-Сан»,если ты прихожая в наш дом ,то ты не просто нанятый работник-Она вздохнула- Во-вторых, ключи,на случай нашего отъезда ,будут находиться у тебя. Это одни из запасных.
-Нет,я…Я…-но противиться мне не дали, девушка взяла меня за руку и протянула сверток с цифрами. «Саске,Итачи…»-Я мысленно перечисляла весь список, заканчивающийся номером секретаря Учиха-индастриз.
-Рин, дай девушке придти в себя.- вяло пробормотал Итачи-сан.- Акина-чан,пошли. -Он кивнул мне на дверь- Я отвезу тебя домой.
За время моего пребывания у Учих, на улице полностью стемнело. После дождя стоял запах свежести и мокрой травы. Тучи рассосались, и предо мной предстало божественной красоты небо.
Сотни маленьких ,ярких огоньков освещали горизонт. Звезды… Ах, ну почему у меня дома не видно их так отчетливо?
МЫ проходили по каменной дорожке и молчали. Из дома донеслись звуки гитары. Знакомая мелодия тут же заставила меня остановиться и повернуться к источнику звука.Кто-то играл Cyrenic – Lullaby . Одну из моих любимых песен.
Огромное, занавешенное черной тканью окно, свет, воссоздающий очертания парня и нежные звуки гитары.Тут мелодия исчезла.
Я села в машину,все так же смотря в окно. Итачи-сан это заметил.
-Он не такой..-Произнес Учиха вцепившись в руль длинными, тонкими пальцами. Выступающие вены,на его руке ,вздулись. –Это моя вина…-Мы тронулись с места. Мужчина ехал тихо, смотря не то на дорогу, скорее в пустоту собственного создания. Его лицо освещали мелькающие фонари . Я же проводила по запутавшимся волосам,что после влаги немного закудрявились.-Акина-чан…
Я взглянула на старшего брата Саске с неким сожалением. Не один из них не заслужил подобного…Мне, так казалось. –Знаешь, я пойму тебя, если откажешься. Я бы отказался.-Ответ пришел моментально,но перебивать человека,что еле –еле держит эмоции под контролем… Было жестоко.- Знаешь, даже после смерти родителей мой брат не был таким. А сейчас… -Левой рукой он потер переносицу –Я уехал в Америку,когда Саске едва исполнилось пятнадцать. Он жил один, а я… Решил,что мой маленький глупый брат вырос…
Итачи сан.. Прослезился. Казалось,что его легкие разрывает дикое желание кричать. Сильный мужчина, что вовсе ничего не может поделать. Мечтающий спасти брата, помочь ему вернуться к жизни , которую второй всячески отрицает. Саске тоже можно понять.. Вся его жизнь пошла к черту ,благодаря страстному желанию стать лучшим. Доказать,себе и другим, что ни полиция, ни смерть над ним неподвластны. Парень, купающийся во внимании , человек с огромным будущим и… Пара неосторожных движений сломали все.
-Нет,я не откажусь. -кротко ответила я,стоило нам повернуть в сторону дома. –У меня нет причин,да и я все прекрасно понимаю. –Выдавив улыбку,я сталась сделать ее как можно искреннее. –Думаю Саске-сан будет менее категоричен. Ведь...- вздохнула- мне придется учить его тому,что он пропустит!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››