Беспокойство.

-Но ты ведь сама говорила что мучаешься,-надув губы,сестра возмущённо глянула на меня.
-Не на столько.-спокойно оветила я,засовывая в рот очередное печенье.
-Ну да,конечно,-протянула она,закатывая глаза.-Ты только посмотри,-она сунула мне под нос вырезку из газеты,на которую я,впрочем,взглянула без особого энтузиазама.А она всё продолжала:
-Да господи,ты уже как зомби ходишь!И тем более,нет,ну ты посмотри на себя,тебе уже почти тридцать,а у тебя даже парня нету,не то что мужа.А вот там,как я слышала,много интересных мужчин.-она лукаво толкнула меня в бок.
-Мне всего двадцать один,не преувеличивай.-увернувшись от "тычков",я встала с крела,снизу вверх посмотрев на естру.-И тем более,я уже говорила что мне это не нужно.Я ещё учёбу не закончила,знаешь ли.Медецина не терпит личных отношений.-я отвернулаь от Айри,но та лишь вновь вскочила.
-Ааа,как же ты достала.-уперев руки в бока,она укоризненно на меня посмотрела.-Ну съездий туда,вдруг поможет.-взмолилась она.Я посмотрела на неё,и вздохнула.
-Но это ведь даже за пределами Токио...-приняла я попытку отмазаться.
-Я тебя отвезу.-с готовностью звякнув ключами от спортивной машинки,она вопросительно взглянула на меня.
-Ты ведь не отстанешь?-она отрицательно покачала головой.-Хорошо.-я тяжко вздохнула.
Взвизгнув от радости,она хлопнула в ладоши.
-Вот и отличненько.Я ведь беспокоюсь за тебя.-она улыбнулась,а я-ей в ответ.
Конечно,я знала,что она вовсе не обо мне беспокоиться.Просто она уже давно мечтала провести выходные со своим новым хахалем в этой квартире.Не знаю,чего она пытается добиться?Парни обычно были альфонсами,и она знала об этом.Кажется,это очень её забавляло.Единственное что я знала о новом-так это то,что его звали Рой.
-"Но если честно,я ей немного благодарна.Что там?"-я опять осмотрела листочек.
-"Клуб людей со схожей проблемой,а именно-бессоница и кошмары по ночам.Мы поможем вам избавиться от проблемы!"-и внизу маленькая надпись "взнос-900 долларов."
Я усмехнулась.В наше время ничего бесплатно не делается.
-Айри,а ты знаешь про девятьсот долларов?-невинно спросила я девушку,которая уже была в своих мечтаниях о выходных без надоедливой,скучной и слишком правильной меня.
-Знаю.Я уже всё оплатила.-я удивлённо покосилась на неё.Она цыкнула языком.-Ну естественно,я знала что уломаю тебя.Будто меня не знаешь.-покачала она головой.Я лишь махнула на неё рукой,и удалилась в другую комнату,со словами "я телек смотреть,разбудишь меня завтра и поедем.Мне ещё вещи собрать надо."
***
Я, как всегда, проводила время своим любимым способом, а иначе-бездельничала.Как обычно лежала на диване своего дома и мечтала по любому поводу. Возможно, не самое лучшее времяпрепровождение для девушки 20-ти лет.
Обычный вечер, телевизор перед сном с интересным фильмом и попкорном из супермаркета. Хорошо. И я лежу на мягком диване,расслабленная досматриваю последние минуты комедийного кино для релакса. В последующую минуту чёрный экран и титры, это уже было не интересным,и я нажала большим пальцем кнопку на пульте от телевизора и выключила его, в последствии сонно поднимаясь с дивана и направляясь в ванную комнату.
Казалось бы,самый обычный день,каких много в моей жизни.Повседневный,тихий,спокойный.
Переступив порог ванной,я с привычной улыбкой подошла к раковине приятного,голубого цвета.Опустив руки в поток прохладной воды,я что-то тихо пролепетала,будто находясь во сне.Невероятно хорошо,я закрываю глаза,проваливаясь в собственные мысли.
Месяц еще не поднялся, но пустоши рассекали чернильные провалы теней, ложившиеся от скал. Извилистое русло реки тоже казалось тенью, более причудливой, чем остальные.Вода была тихой, и молчаливости ранней ночи не нарушал ее плеск. Фосфорический туман наплывал из-за гор, поглощая звуки, и казалось, вот-вот затрепещет на пределе.
-"Я давно перестала чувствовать себя одиноко,да?Кажется,будто завтра что то произойдёт,да."-я опомнилась,только когда почувствовала что раковина вот-вот переполнится.Отключив тёплый поток воды,я подошла к небольшому окошку ванной комнаты.
Я добро усмехнулась, по крайней мере настолько, насколько позволяла моя натура.На небе ведь было только чёрный бархатный мрак, озаряемый размытым пятнышком, некогда бывшем яркой полной луной.
Я никому и ничему не доверяла.Никогда не привязывалась.Так почему, спрашивается,инстинкт думал, что я вдруг пропитаюсь какой то любовью к людям из этого самого клуба?Здесь придётся подумать, прежде чем что-то сказать.Я всё время усмехалась,представляя парней и девушек с огромными мешками под глазами,недовольные и помятые.Наверняка,я и сама сейчас так выгляжу.
Глубоко вздохнув,я вышла из ванной.Пора и о завтрашних делах подумать,собрать вещи.
Глупые мысли уже который день лезли в голову. Скорее всего, это от безделья.-вечно успокаивала себя я.
Ну да.Я-уже вполне себе взрослый человек. Уже даже и совершеннолетняя.И ничем не занимаюсь.Точнее,почти ничем,только учёба в медецинском.
"-Праздный образ жизни.Я уже давно тешила себя мыслей, что вот возьму свои вещи и пойду где-нибудь искать работу,может быть."
Я недовольно цокнуля язычком,понимая что вещей у меня не так много,и они вполне вместятся в небольшой чемоданчик,который был уже полностью собран и стоял передо мной.
Окно в гостиную было открыто. Красивые узорчатые шторы развевались на ветру, бросая на старинный тёмный ковёр загадочные тени. Несколько минут стояла полная тишина, изчезая только тогда, когда какая-нибудь ночная птица, судорожно махая крыльями, пролетала рядом со стеной дома, загоняя в западню зазевавщуюся мышь. На улице было немного душно, не смотря на холодный северный ветер. Где-то в далеке заскулила собака... На город словно нашло какое-то грустное чувство. Изредко скрипела дверь дальнего бара, на несколько мгновений выпуская наружу весёлые крики пьяных людей. Но как только хлопок оповещал всем, что вконец опьяневший гражданин уже валяется в грязи ночных улиц, то жизнерадостные песни словно обрубали топором. Тишина опять опускалась на спящую столицу...
А тем временем меня потянуло в сон.Однако я знала,что не усну.
-"Хватит беспокоится по поводу завтрашней встречи.Ничего сверхъестественного не произойдёт.Хм,да."


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››