Зарисовки прошлого..

Аи одиноко стояла на сцене с опущенными руками. Заиграла музыка, но маленькая девочка в черных джинсах и розовом топе продолжала сохранять абсолютную неподвижность. Только пяткой Аи едва незаметно отбивала ритм. Заостренное лицо девочки казалось совсем крошечным на фоне массивных динамиком. Эффект усиливала её знаменитая голубая шевелюра. За спиной Аи стремительно опускалась вторая камера, нацеленная на огромную толпу, покачивающуюся в такт вступлению. Но девочка ничего не замечала. Её поклонники и песня заслуживала максимальной самоотдачи.
Аи повернулась туда, где, как она знала, работала первая камера. Её лицо крупным планом появилось на гигантском экране за спиной у исполнительницы. Над толпой пронесся вздох. Аи благоговейно поднесла ко рту микрофон. Первые строки прозвучали тихо, почти умоляюще, но затем, в середине куплета, песня зазвучала во всю мощь.
Эмоции переполняли девочку, и в ее воображении ее голос взлетал ввысь, заполняя огромный зал чистым звуком. Аи смотрела прямо в камеру, распахивая сердце всем, кто слушал её, сидя у телевизора. Зрители замерли от восторга, они были в её полной власти. Это было лучшее представление в её жизни.
–Аи, можно мне это у тебя одолжить? – Харука держала бледно-голубой индийский шарф. Камера, сцена, толпа–всё исчезло.
Какое-то мгновение Аи пыталась вернуть воображаемое выступление, но тщетно, момент был упущен. Харука вломилась между Аи и зеркалом, грубо вернув её к действительности. Девочка бережно положила на столик щетку для волос , как если бы это и в самом деле был микрофон.
– Да, кстати, Аи, твоя сестра должна приехать на этой неделе. Знаешь…я её большая поклонница! Можешь пойти со мной на её концерт, если хочешь =)
–Спасибо за приглашение, но я занята на этой неделе, – мрачно ответила Аи.
– Но вы ведь не виделись целых 10 лет!
–Да, я знаю. Но врятли она меня захочет увидеть.
– Может ты и права…извини, – упав на кровать, сказала Харука.
«Мою сестру зовут Ами. Мы не виделись, с тех пор как мама, умерла в автокатастрофе. После этого Ами оставила меня, а сама поехала в Токио на прослушивание. Она легко его прошла и начала успешную карьеру, так как от мамы к нам передался талант к музыке, но, когда Ами сказала что не хочет меня видеть с ней на сцене, мне было очень обидно и я так и быть, не решилась поехать за ней в Токио. С тех пор прошло 7 лет, и я решила, что не должна зависеть от сестры. Ведь мне тоже нравится петь, видеть на лицах людей улыбки и восхищение от моего выступления. Я начала собирать деньги на проживание в Токио. И вот…мне уже 15 и завтра я уже буду жить самостоятельной, взрослой жизнью. Вот так вот.»
-


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››