возвращение

Хао восседал на спине Духа Огня с видом победителя и, кружа над каньоном (вернее, над тем, что от него осталось), то и дело швырял куда нибудь огненный шар. Впрочем, в этом небыло необходимости. Всё, на сколько хватало глаз, вокруг было объято пламенем. Четыре дня Хао без устали бомбил Америку. Но скоро все бурные эмоции в Хао улеглись, и единственное, что его здесь удерживало - это надежда найти Голдву. Хотя надежда эта была призрачной. За те четыре дня, что он здесь околачивается, Голдва уже либо сбежала, либо сгорела. Наконец, уже почти расставшись с этой надеждой, Хао заметил её. Старуха лежала в пыли, придавленная огромным валуном. Зрелище не из приятных, но Хао оно удовлетворило. Немного полюбовавшись этой картиной, Хао собрался уже было улететь оттуда со спокойной душой, как вдруг заметил невдалеке от Голдвы ещё одну фигуру, скорчившуюся среди обломков. Хао спрыгнул с духа и подошёл поближе. Скорчившееся существо не шевелилось. Хао присел рядом с ним на колени и повернул лицом к свету. В тот же миг все его самые страшные опасения подтвердились. Перед ним лежала Хино. Шрам распух и из-за этого перекосило всё лицо, голова безжизненно откинулась назад, правая рука согнулась под неестественным углом. Вообще Хао узнал её только по одежде, неизменному чёрному лаку на ногтях и светлым волосам. На первый взгляд она казалась абсолютно безжизненной, но Хао чувствовал, что она ещё жива. Слабый хрип оповестил Хао о том, что она в сознании.
-я мог бы сейчас с успехом отомстить тебе, - зашептал Хао ей на ухо, подхватывая на руки её хрупкое тело и неся к духу. - За все те унижения, что вытерпел от тебя. Но почему-то у меня нет желания тебя убивать. На данный момент, во всяком случае.
Немного поразмыслив, куда бы податься, Хао, наконец, решил отправиться искать приспешников. Из разговоров с Хино Хао понял, что они все вместе обосновались где-то в окрестностях Токио и с нетерпением ожидают возвращения своего предводителя. Отыскать их не составило труда. Немного потоптавшись у двери, Хао нажал на кнопку звонка. Дверь тут же распахнулась. На пороге стояла Мати. Увидев Хао она вытаращила глаза и тихо вскрикнула. Он же только улыбнулся и прошёл в дом. Все, кто был дома лишились дара речи. Толи потому, что Хао так внезапно к ним ввалился, толи потому, что они впервые видели, что бы их господин хромал на обе ноги, был весь перемазан грязью и с огромной шишкой на лбу, толи потому, что он, не обращая на них внимания принялся хлопотать вокруг девушки, которую принёс с собой.
-господин Хао? - наконец осмелилась окликнуть Хао Канна, когда он, забинтовав Хино так, что она стала похожа на мумию, пододвинул кресло к изголовью кровати и устало плюхнулся в него. - господин Хао?
-что, Канна?
-...кто это? - Хао, на автомате читающий мысли улыбнулся. Задав вопрос, Канна принялась мысленно проклинать себя за то, что не смогла придумать ничего более осмысленного.
-думаю, ты её знаешь. В её таком состоянии отчасти виновата ты.
-так это та самая маленькая вредина, которая старалась мне доказать, что вы слабак?
-да, она вредина...-усмехнулся Хао. - И далеко не маленькая... Кто нибудь, принесите мне воды… Впрочем, необязательно… главное, не шумите.
После этого Хао прикрыл тяжёлые веки и забылся сном. В гостиной стояла полная тишина и полная неподвижность. Канна стояла с раскрытым ртом, из-за двери выглядывал Опачо, все остальные сидели с вылупленными глазами. В таком молчании прошло около пяти минут. Потом все как один поднялись с мест и, подталкивая друг друга, вышли за дверь.
Проснувшись на следующий день, Хао первым делом обратил свой взгляд в сторону Хино. Она лежала и смотрела в потолок отсутствующим взглядом.
-Ты что, уже очнулась? Я думал, ты проваляешься в коме ещё как минимум недели 3...
-мой организм очень быстро восстанавливается. - безразлично ответила Хино, всё так же глядя в потолок. - Хотя, если бы не ты, я, наверное, уже откинула бы лапки. Спасибо, Хао...
-такими темпами ты уже завтра встать сможешь. Куда потом направишься?
-не знаю...Я хотела съездить в Италию...Потом в Россию...А ты?
-...Я думал распустить приспешников...
Всё равнодушие Хино как ветром сдуло. С громким криком "что?!"она подскочила на кровати, а потом со стоном тяжело упала обратно на подушку. Хао хмыкнул.
-да, распустить приспешников. Я соберу их перед началом турнира. Правда, он будет не скоро. Ну, ты понимаешь. Я же переубивал всех десятерых судей. Пока остальные очухаются сто лет пройдёт... А пока буду столоваться у Йо.
-О_о Хао... У тебя жар?
Хао рассмеялся и заверил Хино, что он говорит совершенно серьёзно. Хино была в шоке.
На следующий день Хино уже стояла на ногах, а насмерть перепуганные и очень удивлённые приспешники Хао собирали вещи. Примерно к полудню в доме остались только Хао, Хино и Опачо. У мальчика в голове ещё были свежи воспоминания о том, как на него накричал господин, но тем не менее мальчик даже и не думал о том, что бы уйти вместе с остальными.
-Ну, я полетела!!! ^_^ - крикнула Хино, кубарем скатываясь с лестницы. – проводите меня!! Опачо! Подойди сюда!! Дай я тебя обниму!! Ты будешь вместе с Хао жить у Йо?
-Так хочет господин Хао.
-пора бы уже перестать называть его господином!! ХD тебе не надоело?
-но мастер Хао так хочет… - неуверенно забормотал мальчик.
-Опачо...-вмешался в разговор Хао. - Хино просит, значит исполняй. Для тебя я теперь не господин и не мастер и не сенсей и не "~сама". Просто Хао. А теперь, будь добр, выйди. Мне нужно поговорить с Хино.
Ошалевший негритёнок засеменил прочь из комнаты.
-Хино... - прервал молчание Хао, когда шаги Опачо затихли.
-да?
-летим со мной...
-что?
-я свожу тебя в Италию, проведу экскурсию по России... Ты не представляешь, как много я мог бы тебе показать.
-это что, приглашение в свадебное путешествие?
От этих слов Хао умудрился одновременно побледнеть и покраснеть. Лицо его пошло пятнами и левый глаз задёргался.
-нет, просто... Не знаю, что "просто"... С чего то мне вдруг захотелось ещё побыть с тобой...
-Хао, ты болван! - засмеялась Хино. - по идее, ты должен бы меня убить!
-ничего смешного! - буркнул Хао. - я же не виноват, что ты каким то образом, поубавила моей кровожадности!
-дурак! Так что ты там спрашивал? А! Нет, я не хочу больше иметь дела с тобой.
-почему?
Хино молча смотрела на Хао.
-я... Боюсь. Не знаю, чего, но боюсь. К тому же, я уже выполнила своё обещание. Теперь нас ничего не связывает… - и потом прибавила, видимо, чтобы уверить саму себя в собственных словах. - Совершенно ничего.
-ну и дурочка. – неожиданно холодно и резко произнёс Хао.
-пока… - еле слышно, одними губами вымолвила Хино, подошла к Хао, обняла его, а потом, став птицей, взмахнула крыльями и взмыла в небо. Хао долго провожал взглядом удаляющийся силуэт огромной птицы, а потом, вздохнув, вернулся в дом.

На следующий день Хао и Опачо без стука ворвались в дом Йо и заявили, что, по приказу Хино, они теперь будут снова жить здесь. Все ребята, кроме Йо, Анны и Тамао пришли в бешенство от такой наглости. Йо только обрадовался, что снова увидел брата, Тамао, как обычно, залилась краской, а Анна сразу, как только они остались наедине, накинулась на Хао с расспросами о Хино.
Хао рассказал ей всё, хоть и упустил тот факт, что Хино не говорила точно, появится она здесь ещё, или нет. наконец, Анна от него отстала, и шаман мог посидеть в одиночестве.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››