найди себе девушку!!!

Хао сидел у окна, задумчиво глядя в вечернее небо, на котором уже начали появляться первые звёзды и полумесяц поднимался из-за леса. Прошёл уже месяц с тех пор, как он потерпел поражение в битве у короля духов. Тогда он потерял сознание, а очнулся уже здесь, в этой самой комнате, на этой смой кровати, весь перебинтованный и вообще напоминающий древнеегипетскую мумию. Дух огня тоже куда-то запропастился. На заданный им вопрос о том, что произошло, Йо ответил, что духа огня у Хао забрали патчи, король духов вернулся в звёздное светилище, а он - Йо, уговорил Анну помочь Хао поправиться. Через две недели Анна разрешила Хао встать с постели, но тут же заставила мыть пол на кухне. Сей час, пожалуй, впервые за последние две недели у Хао появилась свободная минутка, чтобы разложить по полочкам сложившуюся ситуацию и разработать некий план решительных действий. Ну, во-первых надо вернуть духа. А как это сделать? Ведь он даже не знает, где патчи хранят стихийных духов... Так, ладно! Проехали... Допустим, он каким-то чудесным образом вернёт себе духа, а что потом? Несомненно, он заново соберёт всех приспешников и продолжит своё дело, но сначала... Сначала он отомстит за все те унижения, которые перетерпел, живя у Анны с Йо и... Да, месть его будет страшной...
-ХАО! - раздался крик над его ухом. От неожиданности Хао подскочил и удивлённо уставился на анну, стоящую рядом с ним уперев руки в бока. Вид у неё был довольно угрожающий.
-да, анна? Ты что-то хотела?
-я тебя тут уже битый час зову ужинать! Ты когда уши в последний раз чистил?!
-сегодня утром... ладно сей час приду...
Анна парадным шагом вышла из комнаты, и Хао долго прислушивался к её шагам на лестнице, потом сам встал и, бросив на луну последний взгляд утопающего, как бы прося у неё помочь ему пережить все эти испытания и осуществить свою мечту, поплёлся вниз - ужинать. Спустившись в кухню, Хао ощутил в воздухе неприятный запах горелого риса, перца, чеснока и ещё какой-то гадости... Сразу чувствуется - готовила анна. За столом сидели Йо, Манта, Анна и Тамао. Последняя, встретившись с Хао взглядом, покраснела и уставилась в тарелку. Хао закатил глаза и уселся на своё место. За ужином все о чём-то говорили, но Хао так был поглощён своими собственными мыслями, что не уловил даже общей темы разговора.
-а ты, Хао, что скажешь? Или так и будешь пялиться на Тамао?
Хао оторвался от своих размышлений и поймал себя на том, что неотрывно смотрит на Тамао, лицо которой уже успело стать цвета повязки анны. Хао быстро отвёл взгляд и рассеянно уставился на Анну, даже не представляя, что ей ответить.
-Хао! О чём ты думаешь? Всё ещё не расстался с мыслью вернуть духа огня?
-ну, как тебе сказать? Хотелось бы, конечно, но на данный момент это невозможно...-пробубнил Хао, отчаянно стараясь не расхохотаться в лицо анне. Нет, он никогда не откажется от своих планов... Никогда...
-Нет, тебе определённо надо найти себе девушку. Может, хоть она сможет вдолбить в твою усердную, но очень глупую черепушку, что королевство шаманов - полный бред...
Хао бросил быстрый взгляд на Тамао, в глазах которой зажёгся огонёк надежды. Только этого ему ещё не хватало! И угораздило же его влюбить в себя эту розововолосую дуру!
-может быть, может быть... - задумчиво проговорил Хао, поднялся из-за стола и, сказав "спасибо" отправился наверх.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››