Глава I

Книга 1
Договор Войны
Глава I
(примечание от автора: вещание идёт от первого лица)

Сегодня утром я встала ещё на рассвете и пошла будить остальных. Что мне сказать о себе? Меня зовут Мэсу, мне 16 лет. У меня светлые волосы до поясницы, серые глаза и скромная верхняя одежда и обтягивающие джинсы.
Япония объявила войну Испании, и правительство поручило мне и моей команде украсть план войны, чтобы она не состоялась. Спросите, почему именно нас? Всё просто. Мы не просто люди, при желании мы может превратиться в животных! Да-да, я не вру! Мне достаточно сделать сальто назад, чтобы стать львицей. Как мы так умеем? Грубо говоря, мы - неудавшийся эксперимент. А вообще, в моей команде восемь человек - четыре девушки и четыре юноши. Среди нас я, то есть Мэсу, Саги, Китсунэ, Хеби, Оками, Тора, Така и Чита. Пока нам не угрожает опасность, и мы можем спокойно пойти и поесть.
-Что это за гадость?! - зажмурился парень, выплюнув рыбу. Это был Оками. У него короткие чёрные волосы и ясные голубые глаза. Он всегда носит серую кофту на молнии и штаны, с которых свисает огромный пояс. На шее висит подвеска из волчьих клыков. Хоть он и выглядит меньше остальных, но он самый старший из нас, ему 22 года.
-Съешь хоть что-нибудь! - взмолилась я. - Нам предстоит долгий путь!
Оками с трудом запихал в рот рыбу и сморщенно тал её пережёвывать, давясь после каждого глотка.
-Ненавижу рыбу!
Така лёг на спинку своего стула и стал раскачиваться на нём, прикрыв лицо кепкой. В один прекрасный миг он качнулся так сильно, что перевесил самого себя и...О Тора, я люблю тебя! Если бы он не подпёр ногой стул, этот дурак благополучно грохнулся бы на пол!
Саги и Хеби судорожно пытались найти деньги, чтобы расплатиться с официантом.
Мы жили не очень богато, почти бродячей жизнью. Нас ищет полиция, ведь в одной из прошлых наших миссий мы совершенно случайно освободили преступника. Теперь эти копы, будь они неладны, думают, что мы преступники!..Это конечно неправда, но разве они поверят нам? Поэтому мы скрываемся, о наших способностях мало кто знает - это ведь большая тайна! Тем ни менее, Япония просто не сможет обойтись без нас, ведь по глупости главного воеводы развяжется страшная война, и пострадают невинные люди! Конечно, надо это остановить...
Минут через пять мы вышли на улицу и вновь направились домой. До войны у нас ещё есть время передохнуть, украсть план-то мы всегда успеем! *хитрая ухмылка*
Я достала их кармана наушники и врубила по-громче музыку. Боже, как я люблю лето! Цветущая сакура прекрасна так же, как и моя музыка. Знаю, тупое сравнение...Однако тупые сравнения - это мой талант *ухмыльнулась*. И не смотрите на меня так! Я же шучу! О Боже, с этими шутками я скоро превращусь во второго Тору...Как я этого не хочу! Да, я болтушка, знаю, и что? Забудьте...
Вернувшись домой почти все грохнулись спать, а мне не хотелось ложиться, и я решила прогуляться. Я вышла из комнаты и на цыпочках пошла к выходу. Неожиданно сзади кто-то схватил меня за плечо. Господи, как же я в этот момент перепугалась, просто ужас! Как оказалось, это был Оками.
-Куда ты? - спросил он.
-Прогуляюсь! - холодно ответила я. Честно говоря, он меня немного бесил своим равнодушием.
-Тогда я тоже пойду, скучно тут. - хмыкнул он. - Думаю нет ничего плохого в том, что мы просто выгуляемся?
-Выгуляемся?! Да как ты...-крикнула я на весь дом, но он быстро заткнул мне рот своей рукой. - Хорошо, пошли...Но говорю сразу, так, на заметку: я не собака, чтобы выгуливаться!
Оками нервно повёл глазами и мрачно кивнул.
Я сделала вид, что не видела этого. Выйдя из дома, я сразу пошла в сторону парка, не удосужившись даже подождать его. Отряхнув лавочку от летней пыли, я села на неё и стала размышлять о своём.
-Хороший денёк, не правда ли? - спросил он меня.
-Хороший. - коротко ответила я.
-Ты злишься? - удивился Оками, подсев рядом.
-Нет, что ты. - фыркнула я.
-Ну я же вижу! Так и скажи: "Оками, ты меня достал!"
-Хорошо. - усмехнулась я. - Оками, ты меня достал!
Юноша явно не ожидал такой реакции. Он отвернулся от меня и стал что-то разглядывать на земле.
Я снова вставила в уши наушники и врубила музыку. Неожиданно сквозь рок я услышала собачий лай. Сначала я подумала, что мне это только причудилось, но лай становился отчётливее.
-Оками, ты слышишь это?! - взволновалась я.
-Тихо! - заорал он на меня. Только сейчас я поняла, что он, оказывается, уже давно прислушивается.
Лай неожиданно затих, и наступила мёртвая тишина. Парень посмотрел зрачками в кусты и резко толкнул меня. От неожиданности я упала с лавки.
-Беги! - прогрохотал Оками и резко подскочил к кустарникам.
Через мгновение из-за дерева выскочила крупная немецкая овчарка и погналась за ним.
-Я отвлеку её, беги!
Я так перепугалась, что понеслась, не чувствуя ног. Я долго бежала, но, в конце-концов, остановилась. Я просто не могла оставить Оками! С мрачными мыслями я побежала обратно...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››