Встреча и немного правды

Итак, взору читателя открывается комната... В углу стояла, тумбочка и на ней был всякий хлам. В другом углу стоял шкаф тёмного цвета с кучей модной одежды и опять же хлам и здесь был. Большое окно, выходящее на парк, письменный стол, стул, компьютер и самое драгоценное для авторши - её кровать. И именно сейчас Ася-тян во всю дрыхала, совсем забыв, что сегодня ей предстоит рассказывать гостям, историю. В комнату ворвалась Кирико, следом за ней Мисаки. Кирико подлетела к авторше и начала трясти её за плечи.
Кирико: Аська! Ты нам сказала же, что встретимся в парке в 8:00, а сейчас уже 12:00. Вставай! Подъём! - Но авторша категорически отказалась просыпаться. Тогда подошла Мисаки и они начали вместе будит авторшу. В конце концов, им это удалось (промолчим каким образом) и Ася-тян приоткрыла сначала один глаз, а потом второй.
Ася: О! Уже время что ли? - Быстро вскочив, авторша начала приводить себя в порядок и как раз в то время, как Ася наносила последний штрих, в комнату ворвался Хаймон.
Хаймон: Так и знал, что ты проспишь! Тебе никогда нельзя доверить серьёзного дела!
Ася: Ну, простите меня! Просто мне вчера надо было непременно выпустить пар, а клуб для этого самое подходящее место!
Мисаки и Кирико хором: Но не до 5-ти же утра!
Ася: Ой! Вы и про это прознали? Ну ладно, тогда оставайтесь! Тогда начнём здесь! - Авторша носилась по комнате и убрала, точнее, запихала в шкаф, посторонние предметы. Все расселись по свободным местам и приготовились в нужный момент поправить или дополнить авторшу.
Ася: Хаймон! Ты пока всё равно не нужен! Сбегай пока, и принеси мне тапочки. Я их в коридоре вчера забыла.
Хаймон: Я тебе дворняжка что ли? Сама сходишь. - Тем не менее, Асе-чан удалось вытолкать Хаймона за дверь.
Ася: И принеси ещё газету, она прямо перед домом должна валятся. - Недовольно бурча себе под нос, Хаймон ушёл.
Ася: А теперь начнём... - Но авторшу перебила Кирико.
Кирико: Мы начнём без него?
Ася: ДА! И БЕЗ ВОЗРАЖЕНИЙ! Итак, с чем у нас ассоциируется Цербер? Правильно - страж Аида! (авторшу понесло на Грецию ёпть...) Ну так вот... - И вновь авторшу перебила Кирико.
Кирико: А разве Аид не бог подземного царства?
Ася, которая начинает уже злится: И что дальше? Да это так! А теперь не перебивай, сейчас я веду повествование!
Кирико: Но ведь через это прошла Мисаки! Значит ей и рассказывать! - Мисаки благоразумно молчала, а Ася в конец разозлилась. Связала Кирико, заклеила ей рот скотчем и грозно прошипела:
Ася: Ещё раз перебьёшь - пущу в ход бензопилу!
Мисаки: Вряд ли она тебя сейчас сможет перебить! Ты же ей и руки связала и ноги, да ещё и рот скотчем заклеила.
Ася: Вот и славненько. *Вернулась, к рассказу* Цербер долгое время был предан своему хозяину, пока тот не был убит своим братом. Вот и остался наш пёсик без хозяина... - Авторша тихо всхлипнула.
Ася: Если бы не Мисаки наверное помер бы! Бедный песик. - Ася-тян уже рыдает вовсю. К ней подходит Мисаки и начинает успокаивать.
Мисаки: Ну, ну! Хочешь, я тебе в следующий раз гостинцев принесу?
Ася, уже слез и след простыл: ХОЧУ! Ну, вот вернёмся снова к рассказу. Наш Хаймон выглядит так: и по сути у него три сознания и каждая голова имеет своё имя. То с кем постоянно говорит Миска, Хаймон - это средняя голова. Две другие просыпаются только в том случае, если чуят что их госпоже угрожает опасность, угрожающаю жизни Мисы. Левая голова - Хидека, а правая - Саймок. Хоть они трое и одно целое, но всё же их характеры сильно отличаются. Самый серьёзный - Саймок, бесшабашный, но зато настоящий умник - это у нас Хаймон. А Хидека - золотая середина. Она имеет характер, который меняется в зависимости от ситуации (и причём здесь золотая середина?). Ну а как эти двое познакомились, вам расскажет сама Миса-тян! А то вон эти трое уже возвращаются, и кажись, Хаймон растормошил Саймока и Хидеко. Узнают, что я о них говорю, и крантык мне будет.
Мисаки: Точно уж это подметила! - В комнату с гордым видом входит пёсик и отдаёт авторше её тапочки и газету. Ася-тян со спокойной совестью развязывает Кирико и садится в уголок, читать газету.
Ася: Ну, а теперь начнём рассказ!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››