Тебе Сюда Рано...

- Что?! – Рик, казалось, был настолько заворожен ею, что не сразу понял смысла того, что говорит девушка.
- Тебе пора. Уходи.
- Но я не хочу уходить! Я хочу еще немного побыть с тобой!
- Уходи или ты не сможешь больше найти дорогу назад. – взгляд девушки стал внимательным и изучающим. – Разве ты можешь себе позволить нечто подобное?! Уходи, и тебе нужно поторопиться, чтобы успеть.
- Без тебя я никуда не пойду! – воскликнул Рик. Действительно уйти сейчас казалось для него просто страшным. – Или ты пойдешь со мной, или я остаюсь здесь.
Впрочем на девушку этот ультиматум произвел совершенно ничтожный эффект.
- Не нужно ставить мне условий. Уйти отсюда – в твоих же интересах. Попасть сюда ты всегда успеешь. Наслаждайся лучше жизнью. Многие здесь пятьсот лет назад отдали все, чтобы иметь возможность уйти отсюда.
- Но… откуда это «отсюда»?!
- Уходи. У нас больше нет времени на разговоры. Если ты не уйдешь сейчас – ты не уйдешь никогда.
- Ну и что?! Я согласен остаться здесь с тобой!
- Ты дурак. – тихо заключила девушка. – Если ты останешься – ты будешь не здесь. Я не знаю где именно, но точно не здесь. И ты не найдешь меня снова. Нас здесь слишком много для того, чтобы можно было найти кого-то конкретного.
- Что?! Но кто… кто ты тогда такая?! И где я?!
Девушка слегка улыбнулась все так же смотря на воду.
- Ты хотел остаться здесь со мной, даже не зная что это за место и кто я такая?! Ты очень глупый человек, на самом-то деле. Тебе уже говорили об этом?!
- Человек?! Я шаман а не человек. Кроме того, я не просто шаман, я…
- Здесь нет различий между людьми и шаманами. По этому здесь всем абсолютно все равно кем ты был по ту сторону.
- По ту сторону?! – спросил совсем обалдевший Рик.
- Да. По ту сторону.
- Нет! Я остаюсь! Я…
- Не останешься. Это, судя по всему, не в твоей власти.
- Что?! Да с чего ты взяла, что я уйду отсюда куда-нибудь?!
- Ты уже уходишь. – мягко пояснила девушка все так же не глядя на Рика. – Прощай.
Только сейчас парень заметил, что он начинает буквально растворяться. Он просто таял на глазах… становился с каждой секундой все более прозрачным.
- Что это такое?! Что со мной происходит?!
- Ты возвращаешься. Тебе еще очень рано сюда. Прощай.
С этими ее словами мир, в котором был Рик, стал терять очертания, четкие границы и краски. Еще миг и Рик открыл глаза уже лежа на своей кровати, полностью смятой на столько, что создавалось впечатление того, что Рик не спал здесь всю ночь а прыгал на этой кровати так, чтобы смять ее посильнее. Сон?! Но неужели это просто сон?!Нет! Она не может быть сном! Она говорила с ним, улыбалась ему. А он… он хотел остаться там, но… он не смог по какой-то причине этого сделать. Он должен вернуться! Рик не знал как, но он был должен снова найти ее.
Его размышления были прерваны стуком в дверь.
- Войдите. – Черт! И почему опять такое чувство, что это Асакура?!
Однако на пороге его комнаты возник его новый советник – Хао Доджи. И чего это он все время принимает его за Асакуру?! Видимо все дело в той загадочной силе, что исходит от Хао Доджи.
- Рад видеть вас в добром здравии, мой господин. – Хао отвесил Рику короткий поклон.
- Ага. Ну и чего ты хочешь?! – лениво поинтересовался Король Шаманов.
- Я с вопросом относительно войны, мой господин. Одна страна готовится официально объявить о начале войны. Вы должны немедленно вмешаться, иначе будет поздно.
- Хм… знаешь, Хао… не тебе говорить мне о том, что я должен. Ты мой Советник, Доджи! Именно Советник. А я твой Король. Король, Хао, ты слышишь?!
- Да, я прошу прощения, мой господин. – Хао снова поклонился, но он уже едва сдерживал себя от вызова Духа Огня. Вот уж что было бы величайшей глупостью – раскрыть своего духа. И ладно бы у него был кто-то другой, но Дух Огня – достаточно запоминающийся Дух. И, разумеется, всем известно, что у Хао Асакуры был именно этот Великий Дух Огня. В бредни типа «я его нашел» никто не поверит, даже этот идиот Рик. Стоит ему вызвать Духа-хранителя, как всем сразу же станет ясно, что Хао Доджи – это и есть сам Хао Асакура собственной персоной. И то, что это все ничем хорошим не кончится Хао тоже было прекрасно известно. Нельзя пока себя раскрывать. По крайней мере до тех пор, пока не разрешится ситуация с войной. Нельзя, чтобы Король Шаманов отвлекся от этой главной проблемы на поимку Хао. Если разразится война – она может принести такое разрушение, какое Земля еще не знала за всю свою историю. Разумеется Хао не мог этого допустить. Он подождет. К тому же, если у Рика есть хоть капля ума – он поймет, что ситуация с войной сильно осложнилась в последнее время и что только безотлагательные и решительные действия Короля Шаманов смогут еще хоть как-то спасти положение. А как только Рик решит все военные проблемы Хао убьет его.
- Что ж… ты прощен, можешь идти.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››