*1

Кирие быстро пришла в сознание. Перед ней по-прежнему стоял тот самый не знакомый мужчина, сама же она сидела на лавочке, а Глен держал её под руку, и слегка подёргивал её, пытаясь привести её в чувства. Решив, что на улице нет смысла разговаривать, Кирие пригласила всех в дом. Поначалу Глен отказался от приглашения, но Кирие всё же уговорила его остаться на чашку чая.
На удивление в доме до сих пор не было хозяина, что Кирие собственно забеспокоило, но она не теряла надежды, что с ним всё в порядке. Приготовив чай, Кирие присоединилась к беседе:
-Ты почти не изменилась. Ты всё такая же внешне.
-Может, вы для начала представитесь? – Вмешался Глен.
-Да, прошу прощения, меня зовут Емельян Эйрелин, - Мужчина слегка поклонился.
Кирие присела за стол, и сказала Емельяну, параллельно разливая чай:
-Вы могли бы мне помочь прояснить кое-какие вещи. Я просто абсолютно ничего не помню. Например, о том кто я всё же, о моём настоящем имени, или о причине моего исчезновения?
Мужчина сделал глоток чая, и сказал: - Дело в том, что год назад ты поехала в гости к своему двоюродному брату Рину, его ты, наверное, тоже не помнишь. В тот вечер был сильный дождь, кучер решил объехать, чтобы быстрее добраться, но это была слишком опасная дорога. На экипаж напали разбойники. Твоего слугу убили, а тебя похитили разбойники, выжил только каким-то чудом кучер, он и рассказал эту историю, но он не мог себе простить этого, поэтому из-за чувства вины он покончил с собой.
-Тогда почему же я не помню, что происходило со мной за это время. Я просто проснулась где-то в заброшенном доме, не зная, что вообще происходит.
-Всё будет хорошо, я, кстати, вижу ты, наконец, познакомилась с господином Баскервилем, ты ведь так мечтала об этом. – В этот момент Глен чуть не подавился чаем, а Кирие чуть со стула не рухнула.
-Интересно, когда я такое говорила?
-Было дело, было. Тогда ты только мне рассказала об этом, - Емельян усмехнулся и погладил смущенную девушку по голове.
-Давайте позже об этом поговорим, - попросила Кирие, смущённо глядя на Глена.
-хорошо, давай дома поговорим. Так что собирайся домой.
-Домой? – грустно переспросила девушка, - Но, а как, же аптека? – Она бросила безнадёжный взгляд на Глена, - А как же…
-Тут я тебе ничем помочь не смогу, теперь всё зависит только от тебя, - отозвался Глен, делая очередной глоток чая.
-Аю, собирайся домой. Тебя там ждут, - настаивал Емельян.
-Не надо настаивать! Она сама вправе решать где, и с кем ей оставаться! – Вмешался Глен, громко стукнув чашкой по ветхому столу.
Кирие и Емельян ошарашено посмотрели на Глена.
-А вы не вмешивайтесь! Она моя родная племянница, а вы для неё кто? Да никто!
Баскервиль стукнул кулаком по столу: - Я, между прочим, её от смерти спас и приютил, а она сама уже потом сбежала.
-Ну, спасибо вам мистер Баскервиль! – С сарказмом произнёс Емельян.
-Я не нуждаюсь в вашем «спасибо».
-А ну прекратите оба! Вмешалась девушка, - Вы тут на ровном месте начали скандалить. Да это мне решать куда идти, но я принимаю решение в пользу дяди, т.к. я хочу найти себя!
-Ты сделала свой выбор, - заявил Глен, и предпочёл удалиться из дома.
-Глен, подожди! – но он даже не обернулся.
-Глен Баскервиль тебе не пара, не расстраивайся.
Было уже поздно, а хозяина аптеки до сих пор не было, поэтому девушка оставила ему записку, закрыла дом, и они уехали.

Поместье Эйрелин.

Приехав в поместье, Аю везде осмотрелась. Да, поместье выглядело весьма богато, оно было меньше поместья Баскервиль, но по роскоши почти ему не уступало.
«Как же здесь красиво, неужели это мой дом?» - пронеслась мысль в голове Аю. Пройдя ещё немного, она увидела на стене свой портрет, и поняла окончательно, что она попала всё же по адресу.
Дядя проводил Аю на второй этаж, где располагалась её комната.
-Ну, вот твоя комната, - с улыбкой заявил мужчина, и открыл дверь, пропустив девушку вперёд, - Не бойся, она не заброшена. Здесь постоянно убирали.
-Красивая комната, но если можно, я хотела бы побыть одна.
-Конечно, отдыхай, - с этими словами мужчина удалился, закрыв двери.
Осмотревшись, Аю плюхнулась на кровать, после чего уже не могла пошевелиться, т.к. за день она устала, да и перина была очень мягкой, лежать на которой было одно удовольствие.
«Ну и денёк сегодня выдался. Ко мне пришел Глен Баскервиль собственной персоной да ещё и с извинениями, я нашла свой дом, и кое-что из потерянной памяти прояснилось. А ещё я узнала то, что меня больше всего шокировало – это то, что я откуда- то знала Глена и уже тогда была влюблена в него как и сейчас и именно к нему меня как то угораздило попасть. Но в отличии от Джека, он не испытывает ко мне чувств»
От этих раздумий, она заснула ещё быстрее.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››