Глава 20.

Шли дни.
Май 1996 года плавно перешел в июнь, теперь уже преодолевший серединный порог. Учебный год в школе чародейства и волшебства Хогвартс подходил к концу.

За прошедшие дни произошел ряд событий, который представит сильный интерес читателю:
В замке по-прежнему господствовала довольная собой Долорес Амбридж на зло всем учащимся и учителям,но в радость Аргусу Филчу. Но Жабу мучил один единственный вопрос – где оружие Дамблдора,которое так тщательно,по ее мнению,скрывает компания грифиндорцев во главе с Поттером.

Драко Малфой после долгого «заточения» в Больничном крыле наконец покинул его, отпраздновав свой день рождения в кругу однокурсников. Но нельзя сказать,что радость от всего происходящего жила в его душе. Он стал неразговорчивым, его лицо омрачал серьезно – грустный взгляд опухших, немного покрасневших серых глаз. Он часто уходил от друзей и часами просиживал в одиночестве на берегу озера, смотря куда-то вдаль. На все вопросы Блейза Забини он отмахивался, а пристающую к нему с желанием помочь Паркинсон парень и вовсе посылал ко всем чертям. Он жил в своем мире, мире иллюзий и мечт, где он любил и был любимым, где у него была самая лучшая,заботливая мать,а отец всегда помогал юноше мудрым советом. В той прекрасной стране была ОНА. Рядом, всегда. Драко не хотел возвращаться в реальность, которая стала для него невыносимой, но периодически его вынуждали: новая директор наградила Малфоя младшего и его приятелей знаками отличия, поэтому теперь они могли безнаказанно издеваться над грифинорцами и грязнокровками. Но даже подобное развлечение,некогда бальзамом лившееся на душу парня, теперь не доставляло никакого удовольствия. Бывало, правда, униженные слизеринцем ученики в ужасе бежали от него - настолько был пропитан ненавитью его взгляд. Все боялись его, но в тайне проклинали. Да и сам Драко себе казался чудовищем, не заслуживающим жить. И не желающим жизни. Парень сознательно заставил своего друга отвернуться от него своим нежеланием разговаривать и вскоре остался совершенно один.



Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››