Глава18.

Прошло два дня.

В замке чародейства и волшебства Хогвартс начали происходить странные вещи: все больше появлялось слухов о мифическом {censored}, которое так усердно искала Долорес Амбридж, тратя ценные запасы зелей профессора Снейпа на отпаивание ими детей и тем самым вызывая приступы ярости Северуса. Но, не смотря на всю абсурдность этих слухов, находились ученики, втайне верующие в заговор бывшего директора против Министерства Магии.
Также по школе витали разговоры о слизеринском принце – Драко Малфое, при странных обстоятельствах попавшем в Больничное крыло и теперь считавшим свои последние дни. Мало кто хотел верить, что в этом инциденте виноват сам парень, свято полагаясь на россказни Блейза Забини о причастности к трагедии некой когтевранки Джины Блэк. Узнав обо всем, Жаба решила наказать рыжеволосую и приготовила ей «сюрприз».
Весь день Джина проводила у кровати метающегося в бреду Драко, помогая облегчить его страдания. Трудно сказать, что двигало девушкой – ни о какой привязанности к слизеринцу и тем более любви и речи не могло идти, но что-то, какой-то внутренний голос тянул ее в лазарет к умирающему юноше. Ночевала она там же, устроившись на соседней кровати, благо никого больше в Больничном крыле не было.
Временами заходил Маурицио, пытаясь вытащить подругу хотя бы поесть, но все его старания были тщетны - Джина ни в какую не хотела отходить от Малфоя, вызывая полное непонимание аргентинца.
Под конец второго дня прибывания Драко в лазарете, состояние его наконец-то улучшилось: жар почти спал, судороги прекратились, а дыхание, все еще сопровождающееся хрипами, немного выровнялось. Ворчащая мадам Помфри вздохнула с облегчением и,выставив склянки с зельями на прикроватную тумбочку, ушла отдыхать.
-Где…я?.. – вдруг слабым голосом прошептал Драко, силясь открыть глаза.
Прикорнувшая было девушка вздрогнула и быстро подвинулась к юноше.
- Тише, не разговаривай лучше, тебе нужен покой, - ответила она, приложив ко лбу парня смоченную в зелье марлю. – Ты в Больничном крыле.
Из груди Малфоя вырвался стон. Сжимая, на сколько это возможно, простынь в кулаках, юноша попытался отвернуться от Джины, но ничего не получилось.
-Зачем? – еще тише спросил он.
-Что? – непонимающе посмотрела на Драко девушка, высвобождая несчастную простынь из рук парня.
-Зачем вы спасли меня? – почти прорычал юноша, убирая свою ладонь от заботливых пальцев когтевранки.
Этот вопрос заставил рыжеволосую несколько секунд смотреть с ужасом и болью на лицо слизеринца. Но затем она продолжила разглаживать ткань, не посчитав нужным ответить.
Сам же Драко, казалось, забыл о своем вопросе, заснув.
-Как же я могла не спасти тебя,Малфой?.. – вздохнула девушка, гладя юношу по мокрым волосам и задумавшись. – А вправду, зачем?..



Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››