....

- Привет, Эдди. Или точнее Грязи,- раздается сзади противный голосок. Его-то я узнаю из тысячи. Хотя нет, даже из миллиона. Илай Потаки. Одно из самых ужасных существ во всей Вселенной.
Кстати, насчёт клички Грязи. Она прилипла ко мне с прошлого года. Точнее с момента вечеринки у Ренди. Ренди - это мой одноклассник. Каждый год он устраивает сногсшибательные вечеринки. И каждый раз я влипаю в неприятности. То упаду с лошади, то меня обгадит птичка, то я кого-нить обгажу. Короче суть понятна. А, и, да, каждый год ко мне прилипает новая кличка.
- Привет, Илай, как провёл лето?- спокойно спрашиваю я, забирая у Джины жвачку.
- Э… (он явно засмущался. Постоянно, когда он меня обзывал, я психовала. Но, ведь, времена меняются, и я уже выросла!). Нормально,- сконфуженно отвечает он и уходит. Странно. Куда подевалась его острота? Я замечаю взгляды друзей.
- Что, -спрашиваю я, делая вид, что ничего не произошло.
- Потаки… Грязи… Спокойный голос… Ты точно Эдди?- задумчиво спросила Джина, трогая меня за щеку, словно пытаясь удостовериться, что я настоящая.
- Я что всегда должна быть психом?
- Ну… Нет, наверное,- улыбается Зак, и хлопая меня по плечу спрашивает. – Идёшь на вечеринку к Ренди?
- Ага. Только бы не влипнуть на этот раз.
- Ты уж постарайся,- жалобно просит меня Джина, открывая дверь главного входа нашей школы. Едва я вошла в холл, как со всех сторон раздалось:
- Смотрите, смотрите!
Я удовлетворённо киваю. Но на меня никто не обращает внимания. Чёрт! Тогда куда же надо смотреть?
- Они написали Учиники!- смеется парень из баскетбольной команды. Да, сегодня явно не мой день. И о популярности можно пока забыть.
На входе в наш класс, мы столкнулись с Миссис Брендивайн (директрисой).
- Мисс Фабиано, ваша юбка превышает допустимый стандарт,- сказала она, подъезжая к нам на своём скутере. Да, наша директриса совсем того и ездит по школе на скутере. Лично я, уже давно привыкла, хотя представляю, как это смотрится со стороны. Наверное, жутко.
- Извините, Миссис Брендивайн,- потупила глазки Джина и приняла такой ангельско-трогательный вид, что, наверное, даже камни могли бы прослезиться.
- Наказание в субботу,- строго произнесла женщина, вручая моей подруге розовый листочек.
- У нас здесь приличное заведение, а не публичный дом,- с такими словами, она покатила по коридору – создавать неприятности остальным.
- Ничего не поднимает настроение в начале нового школьного года, как розовенькие бумажки с наказаниями,- хмыкнула Джина, мрачно хмурясь. Её глаза из голубых стали тёмно-синими. Это означает только одно – она злиться. Вот бы мне такие глаза! Хотя, нет не хочу. А то в то время как Джейк Бехаре будет проходить мимо меня, они будут в форме сердечек.
А вот и Джейк собственной персоной. Одни словом вспомни г… Ой, это явно не подходит сюда!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››