1

Потолок… Окно… Черная тетрадь на кровати… Сигарета… Одиночество… Снова потолок… Сигарета… Окно…Черная тетрадь…
Темноволосый парень сидел на подоконнике, устало откинув голову назад и согнув одну ногу в колене. Сизый дым сигареты, удерживаемой в одной руке, распространялся по комнате, смешиваясь с ветром, проникающим в комнату сквозь открытое окно.
Квартира была наполнена звенящей тишиной, хотя обычно в ней кипела и бурлила жизнь, что не мудрено, ведь в ней обитали четыре молодых парня, к которым часто присоединялся пятый, не менее шумный друг. Сейчас квартира пустовала и была погружена в непроглядную тьму, только сквозь окно, на котором сидел парень, в темную комнату проникал серебристый лунный свет, играя загадочными бликами на красивом лице молодого человека. Серые глаза продолжали бесцельно бродить по просторам комнаты, зацепляясь то за потолок, то за окно, то за сигарету. Любимая гитара, самая важная спутница жизни брюнета, одиноко стояла в углу, сегодня парню было не до нее.
Тишину нарушил звонок мобильного телефона, настолько громкий и так разительно отличающийся от звенящей тишины, что мелодия, словно ножом, резанула слух. Юноша опустил взгляд на мигающий экран аппарата, на котором высветилось имя одного из друзей парня – неугомонного блондина, вечно веселящегося и треплющего брюнету нервы. Молодой человек не стал отвечать, предпочитая проигнорировать звонок друга и остаться наедине со своими мыслями. Взгляд снова остановился на толстой тетради в черном переплете. Брюнет выкинул недокуренную сигарету в окно и снова подошел к кровати, взяв в руки тетрадь. Листы были исписаны красивым ровным почерком. Кто бы мог подумать, что такой маленький предмет сможет разрушить жизнь двоих очень близких друг другу людей. Юноша зажег прикроватную лампу и снова открыл дневник на первой странице, пробегая глазами по ровным строчкам аккуратно вырисованных букв, погружаясь в воспоминания.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››