...

Дорогой дневник!
Как я вижу, страницы уже заканчиваются, значит и у меня, вместе с тобой, заканчивается то, что так берегут и называют жизнью. Я, конечно, не враг себе, но, зная дату своей смерти, уже всего перестаёшь бояться. Особенно после потери дорогих тебе людей.
Я воспитывалась в приюте Вамми с 8ми лет и была там вторым ребенком, считая L. Конечно же, мы с ним не сразу поладили, тем более, что он постоянно прятался от меня. Было ли это боязнью или просто игрой, он мне об этом никогда не говорил. Но все же, даже в детстве, я так была им увлечена, так хотела познакомиться с ним, узнать его сущность, что, буквально, следила за каждым его шагом. А он всегда прятался от меня в комнате с компьютером. Игра продолжалась не долго, так как вскоре ко мне приходил Ватари и заставлял делать какую то работу. Не помню точно, что это было, но, по-моему, это была расшифровка каких то писем, возможно даже преступников.
Прошло примерно 3 года, и мне исполнилось 11 лет, когда к нам в приют привели очень странного мальчика. Его звали Артемис. Он, как нам рассказал Ватари, остался в доме совершенно один, после смерти своих родителей. Он был моим ровесником, и мы быстро подружились. Арти тоже испытывал интерес к личности L, так что следить за ним мы стали вместе. Мы постоянно расспрашивали Ватари о настоящем имени Эл, о том, откуда он родом, почему мы должны стать таким, как он и т.д. Но ничего конкретного мы от него не слышали. Как всегда.
Прошло еще 3 года и мне исполнилось 14 лет. Тогда я уже достаточно много знала для своего возраста, как и все воспитанники этого приюта. Я занималась несколькими видами борьбы и вообще любила спорт, но что самое интересное, постоянно падала. Ни с того, ни с сего. Шла, шла на ровном месте и вдруг упала. Это была особенная моя черта. Но все же драться и защищаться я умела хорошо. Арти постоянно просил меня что-нибудь ему показать, и я показывала. Показывала хорошо, но без двух-трех нечаянных обрушений моего тела на землю не обходилось.
Потом к нам в приют привели еще одного мальчика. Этот момент я помню до сих пор во всех подробностях. Тогда я буквально спасла этого мальчика. Его привел, по всей видимости, отчим, так как он волок мальчика за воротник и что-то кричал. Я видела его еще издалека, когда они только выходили из за улицы.
В дверь забарабанили. Мы с Ватари пошли встречать гостей, Арти остался смотреть в стороне. Отчим мальчика приветствовал нас такими словами: "Забирайте эту дрянь! Не нужен нам такой уродец, который ничего не может сделать! Я не смог вовремя отпороть его хорошенько, так что сделайте тут из него ЧЕЛОВЕКА, а через месяц я приду и заберу эту собаку!" Тут он дал мальчику пощечину. Ватари хотел заступиться за беднягу, но отчим с силой оттолкнул его. "Я с ним еще поговорю и отдам." С этими словами мужчина отвел паренька от дверей и уже замахивался на него рукой, но я вовремя подлетела сзади и заломала руки мужчины за спину. Не знаю, откуда у меня появилось столько силы, но точно помню, что я не рассчитала её и заломалала руки слишком сильно. Не трудно догадаться, что я ему их просто-напросто сломала. Этого я честно не хотела. Мужик начал сильно орать что-то в мою сторону, но я в это время уже отвела мальчика в приют и отдала со спокойным сердцем Ватари. Он встретил меня недоброжелательным взглядом. "Я рад, что ты заступилась за Бейонда (так его звали родители), но ломать мужчине руки- это уже слишком. Ты наказана!" Арти всячески упрашивал Ватари не наказывать меня, но нашего строгого воспитателя было не переубедить. Я должна была отдраить весь приют от угла до угла, считая стены и потолки. Арти хотел мне помочь, но Ватари его ловил и уводил в свою комнату. Я тогда даже и представить не могла, что за тем случаем у входа следил Эл. Но это было так. Он (не знаю с чего вдруг. он никогда не общался со мной) подошел ко мне и произнёс: "Ты сделала хорошее дело, что спасла этого мальчика, но свои силы всегда нужно рассчитывать. Не злись на Ватари. Он нас просто воспитывает. Он добрый." Потом он ушел. Я осталась в ступоре.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››