1

25 декабря
Наступило Рождество. Мы планировали отметить этот праздник все вместе, после чего ребята собирались разъехаться по своим родителям. Но все перевернула Ванесса. Ей почему-то жутко захотелось встретить этот праздник наедине с Ю, поэтому с самого раннего утра она собрала его в охапку и уехала в неизвестном направлении, не дав нам ни малейшей возможности переговорить. После того, как наши планы о совместной встрече Рождества провалились, ребята тут же разбрелись кто куда, чтоб встретить этот праздник в веселой компании, а я осталась одна, отказавшись от предложений присоединиться к ним. Тишина опустевшего дома наводила на меня жгучую тоску, а мысли, как назойливые мухи все время возвращались к образу Ю.
Ненавижу Рождество! Я уже довольно давно перестала верить в волшебство этого праздника и в то, что все мечты сбудутся, если я буду хорошо себя вести, поэтому этот день для меня ничем не отличался от других, хотя сегодня я больше, чем в любой другой день, ждала скорейшего окончания этого праздничного дня.
В спешке покидаю квартиру, так как тишина стала невыносимо давящей. На улице мелкими крупинками падал снег. Невероятное множество людей спешило по дорогам, прихватив с собой увесистые пакеты с подарками и различными сладостями. Витрины и улицы переливались миллионами огней развешанных повсюду гирлянд. Украшенные блестящими шарами елки величественно возвышались над людьми. Все дышало праздником. Я тяжело вздохнула и направилась дальше, скользя взглядом по красочным витринам. Этот праздник не предвещает мне ничего хорошего!
- Ю-у-у-у, я хочу этот браслет, подари мне его, пожаааааалуйста.
Я замерла.
- Конечно, милая, разве я могу тебе отказать? – ласково произнес брюнет, чмокая девушку в губы.
Сердце жалобно заскулило в моей груди, после чего я заставила себя повернуться в другую сторону и быстрым шагом уйти подальше от места, где я встретила их. Мне почему-то было больно дышать, а непрошенные слезы ручьями заскользили по моим щекам. Да что же это такое? Неужели я влюбилась в Ю? Это же невозможно… Или… Мы ведь просто друзья, ничего больше. Я не могла влюбиться в своего друга!
Когда пытаешься обмануть кого-то, то это не составляет особого труда, но когда пытаешься обмануть самого себя… Вот и я старалась обмануть себя, но у меня ничего не получилось. Я поняла, что окончательно и бесповоротно влюбилась в Ю. Когда это произошло? Я сама не знала ответа на этот вопрос, возможно, при нашей первой встрече, а может быть и позднее. Но факт остается фактом, я впустила в свое сердце это чувство и оно, дав корни, плотно укрепилось в нем.
Я вошла в квартиру. Никого не было. Со вчерашнего дня Ромео избегал меня, Киро и Страйфи убежали на какую-то вечеринку, Шин уехал к родителям, а Ю… Не имеет значения, где сейчас Ю. Я опустилась на кровать и зарылась лицом в подушку. Хочу только, чтоб это чувство покинуло мое сердце, и я смогла спокойно жить дальше, радуясь за друга.
Послышался легкий шорох поворачиваемых в замке ключей, что нарушило звенящую тишину рождественской ночи. Неужели кто-то вернулся? Ведь все собирались объявиться не раньше завтрашнего вечера. Я поднялась со своей кровати и вышла в коридор. На пороге, опираясь спиной, о косяк стоял Ю.
- Что-то случилось? – тихо спросила я, подходя к парню.
- Да поругались из-за какой-то мелочи... Можно я встречу Рождество с тобой?
Я готова была прыгать от радости, но сдержала этот порыв, заметив как грустны его глаза.
- Нет.
- Что?
- Я СКАЗАЛА НЕТ!
Ю опешил и непонимающе уставился на меня.
- Ты любишь ее?
- Ты же знаешь, что да.
- Рождество – праздник, который встречают с самыми близкими и любимыми людьми. А мелкая ссора не стоит того, чтоб из-за нее так сильно переживать. Беги, найди ее и попроси прощения, она наверняка ждет тебя и обязательно простит, тогда это будет самое замечательное Рождество в твоей жизни.
- Кей…
- Иди.
- Спасибо, - прошептал парень, разворачиваясь на каблуках в сторону выхода, но на секунду замер.
- Чего же ты встал, как истукан?
- С рождеством, Каролина, - Ю протянул мне маленькую коробочку, перевязанную атласной лентой, и выбежал из квартиры.
Я так и осталась стоять в темном коридоре пустой квартиры, закусывая губы и прижимая к груди подарок. У меня был такой шанс встретить Рождество рядом с человеком, к которому я испытывала что-то большее, чем дружеские чувства, а я им не воспользовалась, наоборот, я отправила его в объятия Ванессы.
- Так будет лучше …Я поступила правильно… Так и должно быть… - как заклинание шептала я.
Он будет счастлив, а это для меня самое главное. И пускай мое сердце разрывается от боли на части, а соленые слезы никак не могут остановиться. Все будет хорошо, потому что он счастлив. Все будет хорошо… Все будет хорошо…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››