06.04.2010


Первые солнечные лучи проникли в комнату. Слегка искрясь золотом они согревали Василису, тихо лежащую на кровати. Девушка подошла к окошку и улыбнулась. За окном по прежнему протекала жизнь Берлина. Вася на цыпочках прошла на кухню. Ника ещё крепко спала в своей комнате. Василиса приготовила себе чашку горячего кофе и села за стол. За тем девушка направилась в душ. Выйдя из ванной комнаты она услышала шаги на кухне. Ника уже проснулась и завтракала.
-Доброе утро. –улыбнувшись протянула ещё сонная Ника.
-Доброе утро.
-Ты сегодня рано встала.
-Да. Но я выспалась.
-Это хорошо. Я сегодня хотела по магазинам пройтись, ты не против?
-Нет, я только за. Пойду одеваться.
Василиса ушла в свою комнату.


10:00

Раннее утро. Все куда-то спешат. Однако тут нет сильных толкучек, пробок на дорога, раздражающего гудения машин и недовольных криков людей. Всё гораздо спокойнее. В воздухе летал запах весны и приближающегося лета. Девушки прошли по узким аллеям и дошли до торгового центра. Он был огромным. Стеклянные витрины, яркая одежда, но людей здесь было довольно мало. Девушки зашли в несколько отделов. После чего разделились. Вася зашла в отдел с аксессуарами. Она рассматривала витрины и совсем не смотрела по сторонам. Как вдруг столкнулась с кем-то. Она подняла глаза и увидела парня с чёрными волосами и красной прядью, чёрной майке и штанах.
-Девушка, я конечно извиняюсь, но не могли бы вы смотреть куда идёте. –начал он.
-Ой простите.
Вася продолжала смотреть в лицо парню. Оно было знакомым, но она не могла вспомнить где его видела
склероз у Васи
-Ой, это ты. –вдруг опомнился парень.
-Ну я. А.. ты участник той группы.. –Вася напрочь забыла название группы -Cinema..
-Bizarre. Да я.
-Тебя вроде Василиса зовут, да?
Девушке было немного стыдно, ведь общались только вчера, а она уже и не помнит ни названия группы, ни его самого, ни его имени.
-Да, а тебя..
-Ю. –парень улыбнулся.
Василиса тоже улыбнулась, поняв что он не злится из-за того что она забыла всё о чём вчера казалось так прекрасно знает.
-Ну что ж приятно снова с тобой увидится.
-Мне тоже.
-Ты из Германии?
-Нет, я из России. А в Германию всего на несколько дней к подруге.
-Оу, из России. –улыбнулся Ю. –А подруга это та которая с тобой вчера была?
-Да, Ника.
Ю и Василиса так ещё минут 10 разговаривали. Девушка смотрела в его глаза. Они казались очень добрыми. Парень иногда отвадил взгляд в пол, но в основном тоже смотрел на неё. Сегодня Вася одела тёмные очки и даже в магазине не сняла их.Ему кто-то позвонил. Он достал телефон из кармана и ответил на звонок. Вскоре разговор был окончен.
-Мне пора бежать. Пока.
-Пока.
Ю удалился из поля зрения. Вася проводив его взглядом пошла искать подругу.



Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››