Глава седьмая

Луч солнца, падающий на глаза, заставил поморщиться и перевернуться на бок, однако и это мне не помогло избавиться от назойливого нарушителя сна. Глаза разлепила с трудом и первое, что я увидела - белые стены. "Больница?" Попыталась поднять голову, однако тут же прошипела от боли и схватилась обеими руками за затылок, перед глазами все поплыло. "Что за черт?" Дверь медленно открылась. В комнату вошёл Учиха, на которого я смогла взглянуть только с третьей попытки.
- Что ты со мной сделал?!- Зло прошипела я и, стоило ему сделать шаг в мою сторону, поползла к краю кровати.- Не приближайся! Какого черта у меня голова раскалывается?! Что вообще произошло?!- Надо ли в очередной раз говорить, что ответа я не удостоилась? Учиха сверлил меня взглядом, как и я его. Игра в гляделки продолжалась минуту, пока я снова не зажмурила глаза и не попыталась откинуться на подушку, позабыв о том, что сижу на краю. Благо, не знаю каким образом, но под о мной оказались подушки, так что моё приземление было мягким. Могу поклясться, что видела улыбку Учихи. Этот гад смеялся над бедной мной, вместо того, чтобы помочь встать!
Я недовольно нахмурила брови, когда он приблизился ко мне и присел на корточки:
- Чего тебе?- Спросила больше обиженно, нежели испуганно, теперь пытаясь спрятать глаза, да и все свое красное от стыда и смущения лицо.
- Выпей.- Он не просил, но и не требовал. Как всегда, был невозмутим и не постыдился показать свою незаинтересованность в моих последующих действиях. Огорчённая я попыталась резким движением забрать из его рук чашку с горячим напитком, чтобы не задерживать его более, однако сие желание пропало, когда я заметила бинты на другой его руке.
- Это... Я... Сделала?- Еле выдавила я из себя, борясь с нарастающим желанием засунуть голову в песок и больше не вытаскивать. Значит это был не сон. Я действительно укусила его. Что на меня нашло? "Черт тебя побрал, Норико! Что ты творишь?" Не люблю извиняться, но на душе кошки скреблись.- Прости... те... Я... Не хотела... Не знаю что н...- Он ткнул двумя пальцами мне в лоб, слегка улыбнувшись уголками губ, тем самым прервав мою речь. По телу пронеслась приятная дрожь, сердце пропустило удар. Почему моё тело всегда так реагирует на его прикосновения? Я поймала себя на мысль, что мне это нравится. Очень нравится. "О чем я думаю?"- Я вернула контроль над своим телом и поднялась на ноги, однако опомнилась только в ванной, когда оказалась под струями горячей воды. "Неужели я действительно..." Я стукнула себя по голове кулаком. "Нашла время! Сосредоточься на другом!"

Не успела я высушить волосы, как Итачи вытащил меня из дома, ничего толком не объяснив. Похоже это стало традицией! К его сведению, мне это совершенно не нравится! Я возмущалась и брыкалась как могла, однако, не достигнув желаемого результата, вскоре успокоилась. Ехали минут десять. Когда вышли из машины, я с ужасом заметила, что нахожусь перед до боли знакомым домом. И не только мы внезапно решили погостить у моей подруги. Перед домом стояли полицейские машины и много зевак, которых полицейские безрезультатно пытались разогнать.
- Учиха-сан, почему мы здесь? Почему ОНИ здесь?- Так, меня начали мучить неприятные мысли, догадки так и лезли в голову. "Черт! Одна страшнее другой!"- Почему вы не отвечаете? Что случилось?- Он стоял передо мной и, кажется, снова ждал пока я соберусь. Но волнение не давало мне успокоиться. С каждым вдохом и выдохом оно лишь нарастало.- Отвечайте!
- О, Джашин, какого хрена ты её сюда притащил?- Из толпы вышел уже знакомый мне седоволосый парень - Хидан, на которого сразу же метнулся мой испепеляющий взгляд.- Полегче, детка.- Он усмехнулся. От его слов у меня волосы дыбом встали.
- Я тебе не "детка"! Что тут происходит?! Кто-нибудь наконец мне отв...?- Меня прервал голос женщины:
- Орино! Найдите её! Найдите мою дочь! Боже, за что мне это! Орино, моя девочка!- Она кричала, рыдала, как бы не пытались её успокоить. Просила каждого найти дочь, винила себя, проклинала весь свет. А я стояла и смотрела, не в силах что-то сделать.
- Она исчезла в день убийства Ёсимуры. Они с матерью повздорили, так что женищина не сразу спохватилась. Сегодня на этот адрес прислали прядь светлых волос с запиской. Экспертиза показала, что они принадлежат пропавшей девушке. В записке было написано: "Простите, матушка, но она может помешать". Мы начали поиски, но пока и следа не нашли.- Конан - синеволосая девушка, с которой я познакомилась в участке, подошла к нам, держа в руках папку с бумагами.
- Найдите ее! Это же ваша работа!- От безысходности мне тоже хотелось рыдать, но я держалась.
- Ты знаешь кому она может мешать?- Итачи был, как всегда, спокоен. Это меня злило.
- Как может человек быть настолько бесчувственным?!- Я схватила его за воротник, встав на носочки.
- Я, как и ты, хочу найти девушку.- Он и бровью не повёл.- Но мне нужны ответы.
- Как я могу их дать, если ничего не могу понять? Я не знаю, что происходит! Причём тут я? Почему Орино?- Я уткнулась носом в его грудь. Повторяла одно и то же, сжимая ткань его одежды, чувствуя успокаивающее тепло, пока не зазвонил телефон. Номер Орино. Я вопросительно взглянула на Учиху. Тот только кивнул и я нажала на кнопку "ответить", включив громкую связь:
"- Норико, помоги... Пожалуйста... Помоги... "


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››