Глава десятая

Итачи отвёз меня в больницу, как он сказал: "на всякий случай". Оставив непутёвую девчушку на попечение врачей, он благополучно смылся. А я то уж было начала думать что он обо мне волновался. А оказалось, что ему просто нужно было от меня избавиться.
- Ёсикава-сан, пройдите со мной, пожалуйста.- Обратилась ко мне медсестра, которая будто из-под земли вылезла. Я одарила её злым взглядом, от чего та вздрогнула, после чего пошла по коридору проклиная всех и вся, игнорируя бедную девушку. Впрочем, вечером следующего дня я встретила темноволосого вполне дружелюбно. Диву даюсь, куда девается моя злость, когда он рядом? Жалко, что он не выглядел таким уж счастливым.
- Что, замучила совесть?- Поинтересовалась я, радостно улыбаясь, однако его серьёзная мина заставила меня беспокоиться.- Итачи-сан, чего молчите? Как прошёл допрос? Тору признал свою вину?- Он ещё некоторое время молчал, видимо думая с чего начать и вскоре меня "порадовали".
- Он утверждает, что не убийца.
- И ты ему веришь?- Я удивлённо распахнула глаза.
- У нас нет доказательств...- Он сел на стул рядом с моей кроватью.- Но он признался, что был у твоего дома в ночь первого убийства.
- Соседи видели его?
- Скорее всего, да.
- Тогда почему ты не считаешь это доказательством?
- Этого недостаточно. К тому же, это могло быть просто совпадение, ведь больше он не появлялся на месте преступлений.- В разговор влезла Конан, которая, видимо решив меня навестить, нечаянно подслушала наш разговор. Впрочем, она, как всегда, вовремя. Не думаю, что Итачи хотел мне что-либо рассказывать.
- А в то, что я убийца вы поверили сразу.- Недовольно буркнула я, скрестив руки на груди.
- Если честно, то мы сильно сомневались, но всё-таки стали за тобой наблюдать.
- Вместо того, чтобы за решётку посадить?
- Хотели поймать с поличным.- Она небрежно пожала плечами.- А кое-кто считал, что ты полезней будешь на свободе, а не за решеткой.
Молчание. Оно, казалось, длилось целую вечность. Все мы погрузились в свои угнетающие мысли, но вдруг открывшаяся дверь привлекла наше внимание.
- У меня плохие новости.- В палату влетел блондин с голубыми глазами - Дейдара, но замер, когда заметил здешнюю атмосферу.- Я, кажется, не вовремя, да?- Он виновато почесал затылок.- Но это действительно срочно!
- Что там?- Итачи поднялся со стула и подошёл к новоприбывшему. Он что-то шепнул брюнету и тот, нахмурившись, кивнул. Дейдара поспешил удалиться, сославшись на дела, а Итачи вернулся к нам с Конан, став ещё более мрачным, чем обычно.
- Что... Что случилось?- Я начала нервничать. Вместо того, чтобы ответить мне, он начал что-то шёпотом обсуждать с Конан, что нервировало меня больше.- Да скажите вы мне уже!- Наконец они прекратили шептаться и, вроде как вспомнили обо мне. Мне не понравился взгляд синеволосой. Она смотрела на меня с таким... таким... сожалением? "Что вообще происходит?" Я и не заметила, как начала нервно кусать губы.
- Я пойду за кофе.- Конан бросила взгляд на брюнета, потом снова на меня и покинула палату, тихонечко прикрыв дверь за собой.
Вот мы с Итачи снова остались одни. Оба молчали. Я надеялась, что он заговорит со мной, поскольку все никак не решалась начать сама, а он похоже задумался над чем-то. Я смотрела на него с надеждой, однако он предпочёл проигнорировать это, что меня ещё больше злило.
- Может ты наконец скажешь что произошло или мне идти за Дейдарой?!- Не выдержав, зло прошипела я.
- Твою подругу нашли...- Темноволосый устало прикрыл глаза.
- Так это же прекрасно! Где она?!- Не дав ему закончить, я резко вскочила с места и уже хотела побежать к двери, но он меня остановил, магко схватив за предплечие. Это меня насторожило и я потребовала, чтобы он наконец сказал то, что хотел.
- ...мертвой.- Земля ушла из под моих ног, благо, Итачи успел меня подхватить.
- Ч... что?- Язык, голос... Все тело отказывалось меня слушаться. Словно меня порализовало. Нет. Ударило молнией! Я обернулась к нему. Мои расширенные от ужаса глаза искали в его лице хоть тень улыбки. Я надеялась, что это шутка! Нет. Я не в силах ни поверить в то, что услышала, ни в то, во что верила.
- Она мертва, Норико. Группа людей гуляющих по парку случайно нашли ее тело несколько часов на...- Сильный стресс забрал последние силы. Я вдруг почувствовала себя такой усталой, такой несчастной! Слезы покатились по моим щекам. Я разрыдалась, уткнувшись в широкую грудь темноволосого носом, ища в нем поддержку. Он поддержал. Его широкая ладонь, что осторожно гладила меня по волосам, подействовала на меня, как снотворное. Я так и обмякла в его руках....


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››