***

Ещё никогда я так не нервничала, заходя в холл дедушки. Хотя близкое к этому состояние было, когда я возвратилась сюда из Америки. Только тогда волнение было хоть и сильное, но приятное. Я боялась и одновременно ждала этого. И вот теперь предмет моего прошлого страха стоит рядом, а нервы шалят по другому поводу. Теперь мне действительно страшно. Сейчас я будто стою у самого края обрыва. Ещё шаг и пропасть. Либо падение, либо полет. Либо черное, либо белое. Но ведь это наши родные, они, наверное, смогут нас понять?..
Услышав, что кто-то пришел, в коридор вышел мой отец, сразу же воплощая в реальность все мои наихудшие опасения. Он невидящим взглядом осмотрел нас так, будто впервые увидел, а, заметив, что наши руки переплетены, брезгливо скривился и выплюнул сквозь плотно сжатые зубы:
-Значит, правда?.. – в его голосе явственно читалось нежелание верить в происходящее. Мы подавленно молчали, поэтому он снова переспросил, уже более зло, - Правда, да?!... Что молчите?!
-Тобиас… - начал было Билл, но отец тут же перебил его.
-Молчать, щенок! С тобой я поговорю позже! Сабина Джит Кёниг… - обращаясь ко мне, он снизил тон, но его показное спокойствие было намного страшнее, чем самый громкий крик. – Подойди!
Не попросил – приказал. И мне ничего не оставалось, как выпустить руку Билла, и с высоко поднятой головой подойти к нему. Не смотря на то, что в его глазах, точь-в-точь моих собственных, отражалась холодная ярость, я не отводила взгляда: мне нечего было скрывать и моя совесть была чиста, как бы ни бесился родитель.
-Зачем? – глухо выдал он, буравя меня взглядом.
-Я люблю его…
Того, что произошло дальше, не ожидал никто. Рука отца резко взметнулась и плашмя ударила меня по лицу. Удар не был сильным, но от неожиданности я потеряла равновесие и упала, ударившись головой о стену. Резкий выдох, вырвавшийся из груди, был скорее от удивления, нежели от боли. Боль пришла уже после, когда горячие руки кузена обхватили меня:
-Джит, ты в порядке? – заботу и страх в его голосе заменил ледяной гнев, когда он обратился к моему отцу, - Ты в своем уме?! – уверена, Билл готов был наброситься на него, но я крепко сжала его руки, не позволяя ему сдвинуться с места, и беспокойство за меня пересилило.
На его крик в коридор выбежал дедушка. Картина, представшая его взору, была удручающей: Я, всё ещё находившаяся в шоке, только-только встала на ноги, прижимаюсь спиной к Биллу, руки которого трясутся от невозможности сорвать свою злость, а напротив нас мой отец, растерявшийся лишь на долю секунды. Видно, он и сам не ожидал, что сможет поднять на меня руку.
-Тобиас, что… - глаза дедушки остановились на моем лице. Видно, левая щека, на которую пришелся удар, успела покраснеть. – Ты ударил Джит?!
Папа дернулся, невидящим взглядом посмотрел на дедушку и, выплюнув мне в лицо презрительное: «Шл*ха!», ушел, громко хлопнув дверью.
Билл, стоящий за моей спиной, нагнулся через мое плечо, прислоняясь щекой к моей неповрежденной щеке:
-Ты в порядке?
Отрывисто киваю, кончиками пальцев проводя по задетой скуле. Болит, но терпимо. Синяк, правда, видимо, будет. Потом аккуратно ощупываю затылок, и тут уже не могу сдержать сдавленного шипения. Головой я приложилась не слабо. Всё это я выполняю на автопилоте, не сознавая до конца.
-Билл, пусть Джит сядет. – произносит дедушка, а я испуганно вздрагиваю, не зная, чего от него ждать. Похоже, я вообще больше не знаю, чего ждать от окружающих меня людей.
На плохо слушающихся ногах, поддерживаемая кузеном я дохожу до кресла и сажусь. Он пристраивается рядом, на подлокотнике. В голове звенит, и я никак не могу определить, от удара или от шока.
Дедушка заходит в комнату чуть позже и протягивает мне пакет со льдом:
-Подержи чуть-чуть. Надеюсь, сотрясения нет? Может, вызвать врача?
Качаю головой, поджав губы.
-Всё в порядке…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››