***

Но можно ли долго сожалеть о чем-то, если впервые в жизни я буквально летала на крыльях?
Уже через две недели меня взяли младшим редактором в довольно известный журнал, главный офис которого находился в Магдебурге, что, разумеется, было мне на руку. Я сняла маленькую квартирку недалеко от работы, вполне себе уютную, но лишь для отвода глаз. Якобы, в Итаке я привыкла к самостоятельности, а поэтому стремлюсь к ней и по возвращении, чтобы не стеснять ни маму с Дамианом, ни дедушку. Наивные! Они же и думать не могли, что в ней я была лишь трижды: когда договаривалась с хозяйкой, и когда показывала свой новый «дом» родителям. И, конечно же, как только за ними закрылась дверь, я поспешила вызвать такси до Цилицы, чтобы, посмеиваясь в плечо кузена, поведать ему, как я, по незнанию, открыла дверь ванной, намереваясь показать родителям кухню.
Выходные мы часто проводили в «Аризонской мечте», в компании Тома и Миланы.
Это было своего рода маленькое представление, вроде как мы не встречались неделю, не вышли одновременно из одного дома, чтобы направится различными путями: он на машине, а я вызываю такси. И уже в клубе, как ни в чем не бывало, улыбаемся, обмениваемся приветствиями и делаем вид, что наслаждаемся вечером, без права лишний раз докоснуться.
Возможно, удается урвать совместный танец. Почему нет? Он же кузен, и я не могу отказать так же, как тем нахальным парням, пробующим подкатить. Хотя очень забавно наблюдать, как Билл пытается сдержать себя в руках. Ведь, в сущности, что он может? Я же свободная девушка и сама в праве выбрать себе достойного спутника.
Но в очередной выходной ему определенно пришлось несладко.
-Привет! – я подошла к уже собравшимся за столом ребятам и отодвинула свободный стул.
Приветливо чмокнула Милану, Тома, а потом уже Билла, чуть заметно подмигнув последнему. Губы кузена целомудренно коснулись моей щеки, но и это скромное проявление чувств вызвало стаю бабочек внизу живота. Было в этой необходимости притворяться что-то волнующее и мне это нравилось.
-Непростая неделя. – вздохнула я, принимая из рук официанта принесенный коктейль. - А у вас как?
-Ты даже не представляешь, насколько. В начале недели уволился наш лучший кальянщик, и теперь ума не приложу, где найти ему замену. – Том действительно выглядел замученным, что обычно ему не свойственно.
Ну да, делаю вид, что Билл мне этого не рассказывал…
-Найдете, не переживай. – я расслабленно откинулась на спинку стула.
Вечер не обещал отличаться чем-то от предыдущих, пока к нашему столику не подошел парень.
-Привет! – он обменялся рукопожатием с Томом, а затем с Биллом, после чего плюхнулся на свободный стул между Миланой и мной.
-Джерт, какими судьбами? – Билл явно не ожидал, что к нам присоединится кто-то ещё, впрочем, как и я.
Том рассмеялся:
-Джит, познакомься, это Джерт, когда-то он был нашим компаньоном, но слинял от нас самым наглым образом.
Парень слегка стушевался:
-Джит, вы его не слушайте. Тем более, что мой уход, судя по всему был только во благо.
Я вопросительно изогнула бровь:
-Правда? – и не дождавшись ответа, продолжила. – Что ж, вам виднее.
-Ну, если бы я знал, что здесь смогу познакомиться с вами, думаю, я остался бы.
Затылком я почувствовала буравящий меня взгляд Билла, Милана засмеялась, но попыталась скрыть это за приступом кашля. Один лишь Том выглядел донельзя довольным собой:
-Да уж. Джит, представь, Джерт все уши мне про тебя прожужжал, в надежде познакомиться, но я был непреклонен! Ты же вроде как должна в трауре ходить из-за несостоявшейся свадьбы. А вчера думаю, может устроить вам встречу, всё-таки столько времени уже прошло, а ты всё одна да одна, скучно с кузенами, наверное?
Помимо воли у меня вырвался истерический смешок, но я тут же прикрыла рот ладонью. Ситуация выходила донельзя оригинальной. И, наверное, самой смешное, что ни Билл, ни я ничего не могли сказать, чтобы опровергнуть благие намерения Тома и дать понять незадачливому кавалеру, что я девушка несвободная.
-Серьезно? – спросил Билл чуть изменившимся тоном. – А почему я узнаю об этом только сейчас? Я и не думал, что Джит может быть скучно с нами. – скрытая агрессия его голоса была еле заметна, но Джерт её почувствовал.
-Я вижу, к тебе так просто не пробиться. – обратился он ко мне, прежде чем ответить кузену. – Билл, ты же знаешь меня не первый год, можешь быть спокоен. Если Джит неприятно моё общество, я исчезну.
Я покачала головой:
-Ну, что ты. Мне очень приятно познакомиться с бывшим компаньоном моих кузенов. – на последнем слове я незаметно ущипнула Билла за ногу, чтобы он не сболтнул лишнего.
Джерт оказался вполне неплохим парнем, и полночи я с удовольствием проговорила с ним на самые разные темы. Единственное, что меня смущало, это то, что настроение Билла портилось по мере того, как ухаживания Джерта делались всё заметнее. Но что я могла сделать? Лишь непринужденно убирать его ладонь, неизвестным образом оказывающуюся то на спинке моего стула, то на моем плече, а то и на колене, при этом выискивая взглядом Билла, который куда-то смылся десять минут назад.
-Джит, может, потанцуем? – спросил Джерт, когда заиграла медленная песня.
-Конечно. – мой голос уже не был наполнен энтузиазмом. Парень явно хотел от меня большего, чем я могла ему предложить.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››