***

Девушка резко подскочила, когда послышался звук отпираемой двери. Взгляд в испуге метнулся к настенным часам. Черт, она засиделась за дневником больше четырёх часов! Когда только успело убежать время?..
Хорошо хоть, это слегка привело её в норму, но сейчас, когда от мужа её разделяла только дверь, Сабина Джит вновь почувствовала, как паника охватывает тело. Она сунула дневник под кресло и встала, нервным движением расправляя слегка помятые брюки. Пара глубоких вдохов, чтобы слегка успокоиться, быстрый взгляд в зеркало – не растеклась ли тушь? – и она смело вышла в холл.
Муж как раз переобувался.
-Привет. – внимательный взгляд на её лицо. – Ты выглядишь бледной. Что-то случилось?
Она пожала плечами, позволяя его прохладным губам коснуться её щеки. Такой, казалось бы привычный жест, но для неё каждый раз волнующий. И вроде бы не подростки, а ведь она знает, для него это тоже не просто дань уважения, а нечто больше.
Сердце предательски защемило. Что же теперь с ними будет?
-Нет, просто день выдался тяжелым.
Мужчина понимающе кивнул. Она часто возвращалась с работы полуразбитой, после того, как её назначили главным редактором, и он прекрасно знал об этом. Да только сегодня её работа не имела к этой усталости никакого отношения. Но ему не обязательно об этом знать. Она поморщилась. Пока не обязательно…
Девушка направилась на кухню, слегка раздраженная тем фактом, что совсем забыла о времени. Проблемы проблемами, но ужин можно было и приготовить. Джит ещё повезло, что в холодильнике осталось вчерашнее жаркое. На скорую руку разогрев его, она поставила одну тарелку перед мужем, а вторую, хотя и не была голодна, себе. Чтобы как-то скрыть своё невеселое настроение, включила телевизор и принялась ковырять вилкой в тарелке.
-Ты и, правда, выглядишь усталой. Даже не заходила сегодня к Муссону, почему?
Джит вздрогнула, осознав, что он прав. Она действительно сегодня не была в конюшне, хоть и заглядывала туда ежедневно. Просто, не до того ей сегодня…
-На работе был аврал. – Ложь легко слетела с её губ, а ведь он имеет право знать правду. Но сейчас она не готова её озвучить. – Конец месяца, всё-таки.
Сабина боялась встречаться с ним глазами, боясь, что он её раскусит, поэтому, ссылаясь на головную боль, пошла в комнату и легла. Он присоединился к ней через полчаса. Теплая родная рука привычным жестом обвила её за талию, а она, притворившись спящей, лишь закусила губу. За всю жизнь ей часто было страшно и на то, конечно же, были свои причины, но то, что творилось с её эмоциональным фоном сейчас, не шло ни в какое сравнение. Она собственными руками пробила трещину в стене уютного мира, которую они с таким трудом возводили эти годы…
Наконец, муж заснул, и она, стараясь как можно меньше шуметь, вылезла из-под одеяла и направилась в гостиную, где, под креслом, её ждала незаконченная история её жизни.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››