...

Тадаёши никогда не считала себя глупой, поэтому не мудрено, что рано или поздно, она должна была сделать какие-то выводы. В правдивости слов обожаемого капитана 4-го отряда, она убедилась, после недели терзаний. Сначала-то, Акими радовалась тому, что Абараи начал ходить на собрания лейтенантов, и что с этим высокомерным Кучики, ей не придется встречаться так часто, как раньше, но потом неожиданно для себя, поняла, что ей не хватает этого капитана… Взгляд упорно искал главу дома Кучики, но вместо этого, натыкался на Рэнджи. К слову, Абараи начал сторонится аристократку, потому что она теперь смотрела на него с какой-то легкой озлобленностью… Окончательно она призналась себе в том, что это и вправду влюбленность, после того, как случайно встретила Кучики возле казарм первого отряда, куда она направлялась, чтоб сдать отчёты. Тяжело не признаться себе в таком, когда при одном взгляде на этого высокого, красивого шинигами, сердце резво ускакало куда-то в пятки, а дышать и вовсе стало нечем. Никогда раньше она не замечала, что у аристократа такие большие, бездонные глаза, такие длинные ресницы, такие красивые волосы, похожие на дорогой шелк… А еще от него пахло сакурой… и немного сухими чернилами. «Прибить бы его… Слишком красивый…».
-Тадаёши-фукутайчо?! – Протрезвил девушку ужасающе-холодный тон Кучики. Тогда в этот момент до Акими дошло, что она вовсю пялится на капитана. «И как я буду ему это объяснять? Не скажу же я ему, что я только что поняла, что влюбилась в него! Какой страшный взгляд!».
-А… Я… Онии-сан просил передать, что… он бы хотел переговорить с Вами… - Соврала Акими, в уме извиняясь перед братом, потому что это значило, что у него появились новый проблемы с лёгкой руки любимой сестренки.
-О чем? – Ни тон, ни взгляд главы дома Кучики нисколько не изменились.
-Честно говоря, не имею никакого понятия… Я не очень хорошо осведомлена в делах клана. – Ответила девушка.
-Хорошо, я свяжусь с ним позже. – Ответил мужчина, обойдя аристократку. Не сказав больше ни слова, он удалился, отчего Акими оставалось только гадать, поверил он в ее байку или нет. Если бы брату действительно что-то нужно было от Кучики, он бы мог переговорить с ним на собрании Четырёх Великих Домов, или, в крайнем случае, отправить гонца. Но самое страшное, это то, что с братом сейчас связаться нет возможности, и неизвестно станет ли он помогать без предупреждения.
Но опасения девушки оказались напрасными, потому что Курото, даже не будучи в курсе происходящего, всё же решил прикрыть сестру. Об этом Акими узнала, когда в очередной раз наткнулась на Кучики. Пока она в упор разглядывала капитана, он достал какие-то свитки, и протянул их девушке:
-Передай своему брату! – Акими пару раз моргнула, и взяла свитки из рук аристократа, случайно задев при этом его руку. Она еле сдержала румянец, и что-то невнятное произнесла в ответ. – Я не знал, что новый глава Дома Тадаёши увлекается каллиграфией. Было приятно с ним пообщаться.
-А… - Только и смогла выдать Тадаёши. Внутри, она уже давно сгорела от дикого смущения, но внешне виду не подавала… Почти… Вот только руки её немного дрожали, так что она чуть не уронила свитки. К счастью, Кучики, как истинный аристократ, сделал вид, что не заметил этого. Развернувшись, он неспешным шагом пошел прочь, оставив Тадаёши наблюдать за отдаляющимся величественным силуэтом.

«Какого черта, его руки такие теплые? Мне всегда казалось, что они должны быть холодными как лёд… Под стать его голосу… Но почему они такие тёплые? Не честно же! Не честно! Чуть сознание не потеряла от этого неожиданного тепла… А его грудь наверное еще теплее… Наверняка… Такой если обнимет, то разума от его тепла лишишься навсегда… Обнимет…»
-Тадаёши-сан? – Голос капитана 3-го отряда, вернул девушку в реальность, и только в этот момент она поняла, что откусила кончик кисточки. Осознав этот факт, Акими тут же начала отплёвываться. Капитан смотрел на девушку с явным удивлением. – Тадаёши-сан, может тебе стоит взять выходной…?
-А, нет-нет, всё в порядке! – Тут же отозвалась девушка, доставая новый набор для письма.
-У тебя точно всё в порядке? – В голосе блондина было сомнение. – Если у тебя проблемы, я всегда готов выслушать тебя…
-Правда? – Переспросила Акими, внимательно посмотрев в глаза капитану.
-Конечно!
-Как холодное может быть таким теплым? Я не понимаю? Иногда мне кажется, что я замерзну сию же секунду, а потом, прикоснувшись, я чувствую, что сгораю! Как в огне, понимаете? Это сводит с ума! Ааа, ненавижу, ненавижу, ненавижу! Но как же я могу ненавидеть, если у меня сердце всё время куда-то убегает, а вместо него появляются эти странные горячие бабочки?! Уничтожить бы за такую отмороженность! Рука иногда так и тянется к катане, а потом появляются эти странные фантазии… Почти как галлюцинации… Понимаете? Я как будто сплю, но ведь это же наяву… А этот павлин похож на… на… Холодимит… Так кажется люди это называют?! Там где они продукты хранят… А нет, нет: холодильник! Точно, холодильник! Но ведь таких красивых холодильников не бывает, правда?! Аа, менос, из-за него я говорю с серьезным выражением лица, но внутри меня всё время танцуют тараканы… А мысли… Мысли так и рвут голову! Я даже сосредоточиться не могу! Это же не нормально… Не нормально! Фух, всё! – На одном дыхании выпалила Тадаёши, активно жестикулируя. Закончив свою тираду, она устало осунулась в кресле и вздохнула.
-Эм… Тадаёши-сан… Я не совсем тебя понял, но… Похоже тебе всё же следует взять отпуск… - Кира говорил со всей осторожностью. Всё что ему удалось разобрать, это что-то про холодного павлина, о котором она всё время думает, и которого хочет убить, но не может из-за каких-то бабочек… И это всё его настораживало.
-Отпуск? – Переспросила Акими.
-Да. Проведаешь семью… Ты ведь давно дома не была…
-Но… а… отряд…
-Думаешь, я сам не справлюсь с отрядом? Я капитан всё-таки!
-И-извините…
-Иди уже! Это приказ! – Немного надавил Кира. Девушка тут же засуетилась и вышла с кабинета.
«Нужно будет поговорить с Унохана-тайчо еще раз… Хоть она и сказала прошлый раз, что поведение Тадаёши нормальное, но это нормальным быть не может…» - подумал в этот момент Изуру, садясь за письменный стол.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››