Глава четвертая.Прощай...

Итак,на утро 11 дня моих мучений ко мне пришли перемены.
Проснулась я от того,что почтальон принес мне письмо,а так как мой ящик был забит разнообразной рекламой,он решил передать мне его прямо в руки.Я,сонная,не расчесанная и жутко недовольная,ворча спустилась вниз и приняла письмо из его рук.Поблагодарив его,я направилась на кухню и, кинув по дороге письмо на журнальный столик в гостиной,(даже не посмотрев отправителя),заварила себе кофе и сделала пару тостов.
Всю ночь я рисовала Хао в полный рост на большом формате и также в профиль,поэтому у меня почти не было сил,но спать уже не хотелось;этой ночью я таки поспала пару часов.Для моего уставшего организма этого было конечно недостаточно,но я твердо решила до вечера больше сегодня не ложиться.
Поев,я села за комп,врубила музыку на весь дом и заглянула в чат,где должны были уже быть мои подруги.Мне пришло сразу куча личных сообщений,половину из которых я проигнорировала,впрочем как и всегда.Благодаря музыке я окончательно проснулась,а так же,договорившись с Мисами пойти к четырем в кино,весело начала собираться.За сборами время пролетело довольно быстро,и без двадцати четыре я пулей вылетела из дома.До кинотеатра надо было ехать примерно полчаса и нужный автобус приезжал не сразу,я могла опоздать,чего я не люблю.
Вообщем,письмо осталось лежать нераспечатанным на журнальном столике.
*******
Хао не спалось уже вот как несколько ночей.
Конечно же,никто,кроме Опачо,об этом не знал,но приспешники начали подозревать что-то неладное,ведь их господин был необычкновенно мрачен и молчалив,он даже не язвил,как обычно.От него просто за версту тянуло мраком и раздражением.
-Господин,с вами все в порядке?
-Да,Кана,конечно.А разве что-то может быть не в порядке?!
-Но,господин...
-Все,мне некогда,иди тренироваться!
Кана,тяжело вздохнув,повиновалась.Хао хмыкнул.
"Глупая девчонка,она думает,что может мне чем-то помочь,даже когда мне это не нужно.Как же раздражает!"
И так продолжалось с той самой ночи.
Наверняка всех мучает вопрос,как же Хао вообще оказался в другом мире и встретился с Хитоми,как нашел ее и так далее.
На самом деле все было до ужаса просто.
Хао уже давно подозревал о существовании порталов в другие мира,но не делился своими предположениями ни с одной живой душой.Он слышал о загадочных людях,которые появлялись в Японии непонятно откуда и чаще всего сходили с ума от ужаса и страха,ведь они совершенно не понимали,где они и как им вернуться домой.Таких случаев было очень мало,но тем не менее с каждым разом,в каждой своей реинкарнации,Хао все больше и больше начинал понимать,что такого рода порталы действительно существуют.Втайне от своих приспешников он начал искать порталы и выяснять о них,все что возможно.Почти никакой информации он не нашел и половина его знаний об этом строилась на его собственных догадках,но только лишь половина.Другую же половину он узнал от старца-монаха,который поведал ему еще много столетий назад об удивительном человеке,которого все,кто знал о его существовании,в том числе и сам монах,Проходящий Сквозь Миры или же просто Странник.
Он появлялся всегда будто из ниоткуда и приносил с собой великолепные рассказы о неизведанных никем ранее землях и существах,о людях и событиях,происходивших в том месте,в котором он побывал в очередной раз.Как ни странно,даже в самых великолепных мирах Странник оставаться не желал и неизменно возвращался домой.
Но однажды он просто исчез.
Поговаривали,что он сгинул в каком-то особо опасном мире,но старец не верил в это.Он был ближе к Страннику,чем остальные посвященные и знал,что в других мирах тот ищет свою Утопию,Рай,где он пожелал бы остаться.И видимо,на этот раз Странник нашел свое святое место и решил прожить остаток своей жизни там.
Услышав о Страннике,Хао был просто зачарован идеей путешествия в другие миры.Ведь тогда его власть могла бы увеличиться во сто раз,он был бы просто непобедим.И с того момента он начал искать порталы.Монах передал ему дневник Странника,который тот оставил в этом мире,так как хотел,чтобы Хао продолжил его дело.Хао принял дневник и в эту же ночь скрылся вместе с ним,наврав перед этим монаху,что он исполнить свое предназначение,и все в таком духе.
Итак,наконец Хао нашел портал неподалеку от своего лагеря,который его приспешники разбили неподалеку от водопада.В нем и скрывался портал.Именно в ту ночь,когда Хао увидел Звезду Судьбы,он решился на то,чтобы отправиться в мир к Хитоми.В дневнике говорилось,что портал лишь стоит попросить как следует отправить его в то или иное место,и тогда все получится,и Хао смог упросить его.
Теперь же,после встречи с Ней,Хао не мог ни есть,ни спать.Он твердо вознамерился забрать ее с собой,в свой мир,но для этого стоило приложить кое-какие усилия.И он сделал это.
Оставалось лишь ждать.
"Подожди немного,совсем немного,и ты будешь моей...Навсегда."


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››