30 октября

Привет, красотка. Ну или не красотка, кто тебя знает? Денек вчера был просто отличный. Впечатлений после встречи с братьями хоть отбавляй. Но за эти впечатления пришлось заплатить. Не в прямом смысле, конечно. Пишу сегодня, потому что вчера вечером сил уже не было. Поэтому новости и сплетни за два дня. Вчерашним выходным утром я проснулась в восхитительным настроением. Даже вечная болтовня Браун не испортила мне настроение. Но в гостиной меня ждало все-таки разочарование в лице моей сестры. «Как ты могла забыть? Да ты никакая не сестра мне после этого! Видеть тебя не хочу» и все в таком духе. Я, конечно, была виновата, не отрицаю, но орать то зачем? Истеричка. Она скоро свихнется на почве обожания Потти. Не знаю помнишь ты или нет, но я обещала Джин пойти с Гарри в Три Метлы. Ее гениальный план и все такое. Помнишь? Если да, то хорошо. А я вот забыла. Еще в пятницу я уже в мыслях была во Всевозможных Вредилках. И я естественно не хотела упускать такой шанс. И наобещала Джин… Да чего только не наобещала. В итоге получилось, что Гарри будет ползать в ногах и Джинни. Понятия не имею, как я это устрою.Подписала себе смертный приговор. Но если все пойдет не так Джин меня прибьет. И кто будет мыть полы? Так что я в полной ж*пе. Так значит, я после завтрака сразу направилась в Хогсмит, чтобы там трансгрессировать на Косой Переулок, благо Сириус помог освоить мне эту науку. Но не тут то было. Моя ванильная соседочка Браун, пыхтя и спотыкаясь, бежала ко мне с идиотской улыбочкой на тупом личике. Как думаешь, что ей надо было? Мисс «я не затыкаюсь никогда» изъявила желание отправиться со мной. Конечно, я ее предупредила, чтобы она не трепалась, так как дальше деревни уходить запрещено. И с условием, что она заткнется, наконец. Когда мы оказались по заветному адресу Косой переулок, 93, я надеялась избавиться от Лаванды, но она похоже не собиралась никуда уходить. Чего она вообще со мной поперлась? Ходила везде за мной, как хвост. Хотя было довольно забавно смотреть, как она пытается унять свой фонтан, потому что я ей сказала, что как она откроет свой рот не по делу, то сразу отправляется домой.
В магазине было полно народу, не смотря на не столь простые времена. И как братья не боятся за свой магазинчик? Но сейчас не об этом. Естественно братья уже меня ждали, ведь я отправила им сову. Не знаю, как нашей неженке Браун, но мне хотелось все сразу рассмотреть. Фред начал рассказывать, о их новых изобретениях, о том, что они только собираются изобрести. Больше всего мне понравилась идея о Безголовой шляпе. Фишка в том, что когда человек надевает эту шляпу, то его голова становиться невидимой. Вот бы походить в этой шляпе по школе. Уверенна, блохи ( или что там у кошек ) Макгонагалл испугаются и разбегутся. А Джордж показывал товар, который в прошлый раз я не успела увидеть. Кстати это было около месяца назад. Так что с братьями я не виделась давно. Может поэтому я скисла? Ведь раньше каждый день с утра я получала порцию позитива от близнецом или порцию подзатыльников, если брала их изобретения без спроса. Я попросила у них Набор начинающего негодяя, но Фредди сказал, что это опасно и бла бла бла. Даже как подарок Симусу это не прокатило. Эх. Жаль. Ведь в том году с помощью этого наборчика они устроили небольшой салютик в честь нашего любимого преподавателя Долорес Амбридж. Но зато они дали мне Обморочные орешки, Блевательные, которыми я собираюсь накормить дорогих сокурсников, я хотела захватить еще Ириски «Гиперъязычки» ( от него язык вырастает невероятных размеров ) ,но подумала, что это слишком пошло, еще куча всякой ерунды, как волшебные перья, драчливый телескоп, который собираюсь подарить хорьку, лжеволшебные палочки, не знаю зачем они мне, но вдруг пригодятся. Браун хотела взять амортенцию, то есть приворотное зелье, но Фред и Джордж и так над ней посмеивались, а тут вообще повалились со смеху, поэтому Лаванда только покраснела, сказала, что это ей не к чему и положила зелье на место. Конечно, я поинтересовалась нет ли у них кого-нибудь чудо-шампуня, как говориться специально для Снейпа, чтобы один раз помыть голову и месяц не париться, а то уже раздражает. Но к сожалению такого у них не оказалось. И ядовитых мышей для миссис Норрис тоже не нашлось. Тогда я попросила еще тех замечательных конфет, которые превратили Малфоя в исчадие ада. Тогда я впервые пожалела, что не учусь на зеленом факультете и не могу лицезреть это безобразие искусства. Но они сказали, что больше их не делают, но у них в запасе осталась парочка, так сказать на черный день. После долгих уговоров и надоедания своим братьям, я все-таки получила эти конфеты. Ровно 7 штук. Мало, конечно, но на большее я и не надеялась.
Братья предложили мне дохрена способов прикола над четой Малфоев. Некоторые из них были, конечно, не осуществимы, но большинство из них очень даже ничего. Думаю, я воспользуюсь ими как-нибудь. Даже уезжать не хотелось. Да и было видно, что Браун скоро ныть начнет. Она что-то в последнее время набивается ко мне в друзья. Однозначно что-то надо. Только что? Поживем увидим.
Целый день я, как и хотела провела с Дредом и Форджем, поэтому в Хогвартс мы прибыли поздно. Нас заметила парочка слизарнцев, но нам повезло, они были в хорошем настроении и не стали на нас стучать. Как только мы приехали Лаванда сразу, вообще мгновенно открыла свой рот и не замолкала, должно быть пока не уснула, потому что, когда я вырубилась, она еще болтала. Обо всем. Но в основном о сегодняшнем дне. Молчать для нее это пытка. Я сто раз пожалела, что не давала ей говорить. Все сегодняшнее молчанье будет компенсироваться в течении дней четырех.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››