3 глава. Теперь понятно...

- Том нам надо поговорить – сказала Карэль, идя на встречу, группе слизеринцев. Том оценивающе посмотрел на свою знакомую и фыркнул. Он что-то сказал своим друзьям, и они ушли.
- Том, почему ты такой озлобленный? – спросила Карэль, подходя ближе к своему, как она сама считала другу.
- Я наследник Слизерина и не хочу общаться с полукровками с Гриффиндора! – сказал он, гордо запрокидывая свою голову. Карэль готова была вечно ждать и терпеть, но такой наглости она не могла вынести.
- Я все понимаю! Нельзя так обращаться со мной из-за того, что я наследница Гриффиндора и между прочим ты мой дорогой тоже полукровка! – еле сдерживая слезы проговорила Карэль и убежала подальше от Тома Реддла. Том стоял растерянный и озадаченный, он не мог произнести и слова, ведь ни кто никогда с ним так не разговаривал, ведь все боялись его из-за статуса в Хогвартсе. Карэль зашла в свою комнату и упала на кровать, у нее не было сил писать что-то в свой дневник, и она заснула. Наутро она проснулась и на ее тумбочке лежала записка.
Мисс Брисс!
Мне надо с вами поговорить, это срочно!
Профессор Дамбулдор!
Карэль лениво встала с кровати, ей совсем не хотелось куда-то идти из-за произошедшего вчера, из-за того, что она могла встретить Тома, но она знала если она сейчас не пойдет то, может нажить себе неприятностей, конечно не от директора она получит выговор, но от декана это точно, но, что поделать? Карэль постучала в большую деревянную дверь, она открылась.
- Профессор? – неуверенно спросила она. Внимательно оглядывая кабинет, она не замечала, как за ней наблюдает тот, кого она называла другом. Том сидел в это время на верхнем этаже кабинета директора, он очень любил находиться здесь из-за своих грандиозных планов. Он положил книгу и тихо, словно змея пошел вниз.
- Карэль! – позвал он, спускаясь с лестницы, ведущей на второй этаж. Карэль резко повернулась и смерила Тома злобным взглядом. Он ухмыльнулся
- Карэль, не знал, что ты умеешь злиться! – усмехнулся он, подходя ближе к застывшей девушке. Кареэль отходила от него, с каждым шагом приближаясь к столу директора.
- Не хочу с тобой разговаривать Том Марволо Реддл! – заявила она и отошла от дубового стола, она прошла к окну и выглянула в него, перед ней открылся великолепный вид. Тут кто-то обнял ее за талию.
- Прекрати Кэр, я же не по своей воле с тобой так поступаю! – прошептал Том ей на ухо. Карэль быстро вырвалась из его объятий, она дала ему пощечину, от чего тот опешил.
- Не прикасайся ко мне! – с ядом в голосе проговорила Карэль. Том фыркнул и ушел. Тут появился Дамбулдор.
- Мисс Брисс я хотел бы прояснить некоторый вопрос о вашем предке – заявил он садясь за стол. Карэль удивленно на него посмотрела и присела напротив.
- Я слушаю, говорите профессор – сказала она.
- Годрик Гриффиндор был родом не из нашей страны, только Салазар был англичанином… Так вот и твои родители переехали в Англию из нынешнего СССР – спокойно проговорил профессор. Карэль была в шоке от услышанного, но иногда она понимала, что она не принадлежит кругу англичан и поэтому она часто грустила и рыдала в одиночестве. Профессор наблюдал за каждой эмоцией девушки, но он заметил только удивление, так как девушка хорошо понимала, что она здесь чужая, в стране, но не в школе.
- Профессор мои родители меняли фамилию? – спросила Карэль на удивление спокойным голосом. Профессор кивнул и передал ей какие-то бумаги. Она приняла их и попращавшись с профессором пошла к себе.

Сегодня 15 сентября 1956 год…
Оказывается я совсем не Карэль Брисс… Эта новость просто с ног валит… Из документов, которые мне дал профессор ясно одно я – Карэл Бриссова… Конечно это не моного, что меняет, но все же… Почему родители не говорили мне, кто я?... Я ведь имею право знать или нет?...

У меня такое ощущение, что профессор чего-то не договаривает… Но мне это не дано узнать… Хотя может со временем он расскажет все… Прости дневничек, но мне пора, пока…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››