2 Глава. Наследник и наследница...

-Вот, эту тетрадь просил передать тебе профессор Дамбулдор – протягивая дневник Карель, сказал Том. Карель с удовольствием приняла его и прижала поближе к себе.
- А где я нахожусь? – спросила девочка у Тома. Том окинул помещение взглядом сожаления, но потом на его лице промелькнула улыбка, от этой улыбки Карель захотелось плакать, она была странной, грустной и в тоже время хитрой.
- Ты в Хогвартсе, это школа волшебства для волшебников, здесь учатся чистокровные, грязнокровые или, как я… такой никчемный… полукровка – сморщившись, ответил Том. Карель не понимала, почему такое отвращение у него вызвало то, что он полукровка. Она подошла к мальчику и обняла за плечи.
- Том ответь мне на один вопрос… Почему ты так не любишь свой статус в этой школе? – спросила она. Карель была девочкой очень странной и даже иногда она пугала окружающих, а все потому, что она была очень проницательна, всегда, как мановению палочки она угадывала настроение собеседника. Сейчас же она и без всякой интуиции или простого совпадения, как это она сама называла знала, что этот мальчик чем-то обеспокоен, но никак не хочет этого показывать и только после того, как он рассказал, даже просто сказал пару слов про школу, она поняла, что статус в этом обществе гложет его вот уже не первый день.
- Мой отец был маглом… Это простые люди, он уже умер, но мне не приятно говорить о том, что моя мать – чистокровная волшебница могла связаться с этим магловским отродьием! – с отвращение произнес мальчик. Карель замерла, ведь ее отец назвал ее отродием, ведьмой и что?... Она не знала, что и сказать, но слова сами вырвались наружу…
- Я полукровка, отец, как я поняла магл, а мама чистокровная волшебница, но я не знаю правда ли это… Я узнала об этом только вчера, когда отец убил мать, а я натравила льва на отца… Мама сказала, что Дамбулдор поможет, но ведь у него и без меня полно проблем – с грустью в голосе сказала Карель и перед глазами всплыли картины недавнего прошлого.
- Прости… Я не должен был говорить об этом с тобой… Ты и так настрадалась… - пытался оправдаться он. Карель лишь печально улыбнулась и смутилась, у нее еще никто не просил прощения, ни мать, которая пропадала днями, а то и неделями неизвестно где, ни отец, которому было попросту наплевать на дочь… Тут дверь кабинета открылась и в нее гордо прошел незнакомый мужчина, а позади него шел Дамбулдор, незнакомец держал в руке шляпу. Карель посмотрела на шляпу, у нее появилось такое ощущение, что шляпа спит…
- Мисс Брисс присядьте на стул – сказал незнакомец. Карель села на стул, положив свой дневник на стол. Ей на голову одели шляпу, та проснулась.
- Мисс Брисс вы знаете, кто ваа мать? – спросила шляпа Карель. Все присутствующие обратили внимание, Карель покачала головой в знак того, что не знает.
- Значит вам неизвестно, что ваша мать является наследницей моего владельца? – спросила шляпа. Дамбулдор и незнакомец переглянулись, Том изменился в лице. Карель лишь покачала головой.
- Была, она мертва – с грустью в голосе произнесла Карель. Шляпа вздохнула.
- Гриффиндор – произнесла она. Карель сняла шляпу и посмотрела на профессоров, а потом на Тома.
- Том? – протянула руку к мальчику Карель. Он сорвался с места и убежал…

Сегодня 13 сентября 1956 год…
Боже я уже на шестом курсе… Как быстро летит время… Только вчера я встретила Том...
Сейчас он уже на седьмом курсе, я на шестом, с того дня мы с ним не разу не обмолвились и словом, я до сих пор веду дневник, тетрадь почти кончается и на страницах одно и тоже. Том… Когда я тебя забуду?... Навсегда забуду мальчика, который принес мне мой дневник, который извинился… Который первый попросил у меня прощение за всю жизнь… С того момента многое произошло… Я узнала, что я наследница Гриффиндора, как выяснилось Том наследник Слизерина… А, как всем известно Слизерин и Гриффиндор заклятые враги… Как все сложно… Мне пора на уроки… Пока мой дневничек…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››