Даты и содержания очищены. Оставлены некоторые записи об уроках и недавно сделанная запись.

Вот уже почти прошла моя первая неделя в Хогвартсе. Я лучше узнала однокурсников, учителей. Некоторые мне понравились, а от некоторых хотелось держаться подальше, например от Снейпа или Малфоя. О нём напишу позже.
Не могу сказать, что мне здесь непривычно. Мне интересно, потому что здесь много нового – учителя, уроки, мои ровесники, с которыми можно поговорить. Кстати, об учителях. Здесь работает призрак – профессор Бинс.
Во вторник, на завтраке, нам сообщили, что полёты начнутся с 10 числа, что меня действительно обрадовало. Но когда мы пришли на урок Истории Магии, то вся радость тут же испарилась. Профессор Бинс оказался очень скучным преподавателем. В его призрачном голосе отсутствовали эмоции. Из-за чего под его монотонный рассказ очень хотелось спать. Я сразу вспомнила мистера Дармила, который был моим учителем по этому предмету. Мне всегда нравилось ходить на историю, так как он описывал все события, будто сам там был. У него и сейчас хорошая харизма. Но как вспомню… Он вкладывал в свой голос столько эмоций, что хватило бы трём мрачным, по рассказам Оливера, Снейпам.
Вынырнув из своих мыслей, я осмотрела класс. Рон уже заснул, Гарри боролся, пытаясь записывать, а Гермиона, как ни в чём не бывало, исписывала свиток. Я посмотрела на Невилла – он что-то чертил на пергаменте, даже не слушая объяснений. Я решила испробовать свои знания на практике. Достав два пергамента, я наложила на них одинаковые заклинания и один из них отправила Невиллу. Я видела, как он удивился, увидев пустой целый пергамент, приземлившийся перед ним. На своём я начертала «Невиллу от Каролины. Это пергамент для общения. Напиши что-нибудь, если действует»
Я увидела, что на его пергаменте появились слова. Значит, подействовало. Он обмакнул перо в чернильницу, и написал в ответ:
«Каролине от Невилла. Действует. Только как ты смогла его сделать?»
«Каролина. Ну, я же ведьма в 14 поколении. P.S. Давай просто инициалы писать»
«Ок. А ты здорово придумала. Я даже забыл, что у тебя много поколений предков. Н.»
«Жди сегодня сову. К.»
«Зачем? Н.»
«Узнаешь. К.»
«Ну, ладно. Н.»
«Давай Гарри подсоединим? К.»
«Создавай. Н.»
«Направь палочку на пергамент и скажи «Узус». Заклинание для объединения свитков. К.»
Я достала ещё один свиток, направила на него палочку и произнесла несколько слов, после чего сделала то же самое с моим пергаментом. Один из них отправила заклинанием к Гарри.
«Гарри от Каролины. Привет, это пергамент для общения»
«Каролине от Гарри. Спасибо.»
«Я с вами. В конце записи просто ставь инициал. Невилл»
«Ок. О чём думаешь, Каролина? Г.»
Мы общались весь урок. Я им рассказывала всякие истории, усвоенные с уроков мистера Дармила, а они всячески комментировали. Вскоре, как нам показалось, прозвенел колокол. Пара уже закончилась. Мы собрали вещи и отправились на урок Заклинаний. Тут уже было более интересно. Маленький профессор Флитвик оказался хорошим рассказчиком. На первом уроке пары мы слушали то, что он рассказывал. А на втором проходили заклинание «Вингардиум левиоза». Самое простое – то, что я использовала, чтобы левитировать свитки для общения Гарри и Невиллу.
В обед, как я и говорила, к Невиллу прилетела сова. Она принесла свёрток, подписанный рукой его бабушки. Я знала, что Августа оценит мою идею. В свитке была напоминалка. Она была призвана напоминать владельцу, что он должен сделать или где лежит то, что ему нужно. Крайне нужная Невиллу вещь, особенно сейчас. Позже память встанет в норму, а пока что пускай пользуется напоминалкой.
Остальное можно опустить – скажу только то, что я весь день ловила Шпиона по всему Хогвартсу. Ну, а после ужина я отправилась делать уроки.

Среда началась с сюрприза. Пришлось превращать кровать со следами от когтей в просто кровать. Ну, поймаю!..
После завтрака была Трансфигурация. Минерва проверила домашнее задание и показала то, что нужно будет сделать к концу урока. Справилась только я (как всегда с первого раза), но это не помешало ей задать всем, включая меня, огромное домашнее задание.
УЗМС с Хаффлпафцами прошло опять в теории. Я так думаю, ещё года два нам придётся изучать книги. На сей раз, мы проходили чуть ли не божьих коровок. Как же здесь скучно. Вот у нас в замке в питомнике с мантикорами, гиппогрифами, драконами – вот там интересно. Мне когда-то подарили яйцо мантикоры, но я не решилась его выращивать. Может, потом.
По окончании урока все пошли кто куда. После обеда надо будет сделать все уроки, чтобы вечером лечь спать – у нас, по расписанию, в полночь Астрология. Видимо, поэтому сделали два урока.
Астрология прошла ужасно. Мало того, что не выспались, так ещё и пришлось что-то расчитывать. Надо было вычислить расстояние планет друг от друга по формуле. Ну, вот и пригодилась маггловская математика. Что я навычисляла – не помню, зато помню, что мне поставили за это Превосходно. Я тогда уже ни о чём думать не могла – одна мысль была в голове - Спать! Что я, собственно, потом и сделала.

Четверг ознаменовался первым на неделе уроком по ЗОТИ. И опять со Слизерином. Кстати, о нём. Драко чего-то затих. Ни к кому не цепляется, никого не задирает. Действительно что-то задумал. Надо бы быть поосторожней. Стоп! Где моя палочка? *след от брошенного пера*
Палочка оказалась в чехле. Ну и слава Мерлину. Так… Ага, я писала об уроке ЗОТИ. Защиту от Тёмных Искусств ведёт профессор Квирелл. Странный тип. Этот его тюрбан на голове одним своим видом раздражает. Зачем Дамблдор взял его на работу? Есть же нормальные квалифицированные учителя, как сэр Норнанс, который дома преподавал мне защиту как магическую так и обычную маггловскую. Он обучал действительной защите, а этот припёр какую-то книгу и стоит с ней в руках. Небось, даже предмета своего не знает.
После пары ЗОТИ мы отправились на Травологию под чутким контролем обожаемого старосты. Опять со Слизерином. Мне этот белобрысый уже надоел, а ещё завтра его терпеть. На паре мы изучали Мандрагоры. Крайне интересные растения, в плане зелий, естественно. Я больше ни о чём не могу думать, кроме зельеделия. Я изучила все книги, что можно было. В библиотеке родового замка уже не осталось ни одного тома по зельям, которого бы я не знала. Отец как-то сказал, что я смогу поступить в гильдию Алхимиков. Я в это не верю. Моей тягой к зельям я обязана профессору Палмоурону, который объяснял так, что даже Финни смог понять, что и как.
Бедный Невилл. Да, Мандрагоры – зрелище не из приятных, но он же мне постоянно говорил, что у них в особняке в саду растёт множество растений, за которыми он сам ухаживает. Он смог рассказать мне о стольких растениях, что я даже удивилась его памяти. Он же обычно всё забывает, а тут такой удивительно объёмный рассказ.
До обеда было время – я даже подозреваю, что нам его специально дали, чтоб мы смогли привести себя в порядок. Столько грязи на мне ещё никогда в жизни не было. Я привыкла, что мне давали специальный защитный костюм, да ещё и накладывали заклинание, а тут… Ужас…
Про обед рассказывать не буду. Можно ещё написать, что вечером я читала книгу по зельеделию, привезённую с собой «Все яды и противоядия».
*на следующей странице нарисована довольная мордочка чёрно-белого кота*


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››