...

21 сентября, холл Ночного Общежития


Вот поэтому я сейчас сижу тут и разгребаю гору домашней работы, к которой не прикасалась целую неделю. Когда мы вернулись в Общежитие, я даже не успела слинять в свою комнату. Ичиджио неожиданно схватил меня за руку.

- Чего тебе? – как можно ворчливее протянула я. Серьезно, именно из-за него я влипла во всю эту историю! Ладно, это даже не из-за него, а из-за Зеро. Но все-таки не Зеро, а именно Такума потащил меня к директору! Да, я знаю, он вице-президент и все такое. Но надо хоть иногда помогать своим тупым товарищам выбираться из ямы, которую они сами себе выкопали.

- Мы сейчас пойдем к Канаме.

Нет, вы это слышали!? А Айдо еще говорит, что у него нет чувства юмора.

- Еще чего, - я все-таки освободила свою руку от его хватки. – Дам тебе совет Ичиджио: если хочешь умереть, то выбери более гуманный способ.

- Канаме хочет задать тебе пару вопросов по поводу твоей учебы, - Такума просто прожигал меня взглядом. – Тебе следует быть благодарной Айдо. Если бы он не вытягивал тебя по математическим предметам, то тебя уже давно отчислили бы. А ты лишь доставляешь ему неприятности. Канаме уже поговорил с ним на эту тему. И, судя по тому, с каким лицом вышел от него Айдо, математикой ты будешь заниматься даже во сне под гипнозом.

Знаете, я не удивлюсь, если узнаю, что именно Такума настучал Канаме на то, что я постоянно пропускаю занятия с Айдо. В тихом омуте, как говорится, черти водятся. Я это поняла еще тогда, когда в начале сентября мы ходили в библиотеку.

Да, я признаюсь, Айдо мне действительно жалко, потому что я досталась ему в качестве ученицы. Кто же виноват, что алгебра для меня так же понятна, как Зеро понятны выражения «быть добрым с окружающими» и «гуманно относиться к представителям другой расы» (то есть, совершенно никак). Но, с другой стороны, Ханабуса постоянно жалуется, что все задания достаются Ичиджио или Сейрен, а ему приходится тухнуть в окружении своих поклонниц. Так что он должен быть мне благодарен, что я приехала сюда и немного разнообразила его серые аристократические будни. Хотя по нему не скажешь, что он тронут до глубины души. На всех наших занятиях он сидит с таким лицом, будто его чем-то тяжелым ударили по голове. Но я, так уж и быть, обойдусь малым. Мне будет достаточно, если за оказанную мною услугу он хотя бы назовет своего будущего ребенка в мою честь. Ну или перестанет то ли и дело пялиться в зеркало, когда я к нему обращаюсь.

Конечно, Ичиджио в лицо я все это не высказала. Нет, высказала, конечно, но только ту часть, в которой говорится о его безнравственном и аморальном поведении. Такума, с еще большим раздражением отозвался, что безнравственное и аморальное поведение присуще как раз таки мне. Потому что именно из-за меня его подняли в такую рань, и он еще полтора часа таскался со мной по всей территории Академии.

Как будто его кто-то об этом спросил. Мог бы спать дальше, я бы сама разобралась, куда мне надо идти (а я бы никуда не пошла, естественно). Однако эта часть его рассказа меня заинтересовала.

Я: То есть, это не ты спалил меня? Тебе кто-то настучал?

Такума: /раздраженно/ Ну конечно. При всем уважении, Кетрин, я сутками не смотрю в окно, надеясь увидеть тебе с очередным поклонником.

С очередным?? Как будто у меня их много!

Не успела я как следует возмутиться, как Такума меня перебил:

- Сейчас ты берешь все учебники и идешь заниматься сюда, в Холл. Здесь ты учишь все те предметы, к которым ты не прикасалась в течение двух недель (то есть все) и караулишь Хаяши. К Канаме я, так и быть, тебе не поведу, но ты постарайся хоть немного подправить свое положение.

- Спасибо, конечно, за то, что ты перенес мою казнь, Такума, но Хаяши-то тут причем?

Такума ответил на мой вопрос:

- После случившегося я не удивлюсь, если Хаяши захочет тебе прикончить. Поэтому оставайся тут. Так ты сразу попадешься ему на глаза и он прикончит тебя с минимальным ущербом, как моральным, так и материальным, для Академии.

Ахах. Я иногда удивляюсь, почему только чистокровные связаны между собой семейными узами. Не удивлюсь, если Такума и Зеро родственники по какому-нибудь троюродному брату тети младшей сестры Ханабусы.

- Я, конечно, извиняюсь, Кетрин, что так на тебя давлю (сарказм), но, надеюсь, ты помнишь, что приехала ты учиться в элитное учебное заведение, дающее великолепное образование всем его выпускникам. Так что веди себя соответствующе.

И это мне говорит вампир, который в этом самом «элитном учебном заведении» из литературы читает только мангу.

- Да, кстати, - Такума взглянул на часы и поморщился, - советую тебе повторить основные вопросы по всем пройденным главам. Я попрошу Айдо сегодня спросить тебя по всем предметам. А теперь я иду спать, удачи, Кетрин.

Откуда в этом человеке столько ненависти? Я думаю, что им с Зеро надо бы получше узнать друг друга. Потому что у них получился бы просто замечательный злодейский дуэт.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››