ДОЛОЙ ЗАГОЛОВКИ

- Меня приняли в анбу.
- А Сазке поступил в академию… - он чуть прикрыл глаза.
Сазке…. Да… почему-то такая простая констатация факта заставила меня нервничать.
- У тебя способный брат… - не открывая глаз, прошептал он, - даже Фугаку пришел на его церемонию.
- Нет! – Я испугался? Да… возможно… я боялся, что Сазке может забрать его у меня. – Это я попросил отца прийти. Он не хотел.
На его губах расцвела насмешливая улыбка, но не такая как обычно. Или я раньше не замечал этого,… она была какая-то…. жестокая? Но Мадара уже встрепенулся и явно размышлял о чём-то…. О Сазке?... Его задумчивый взгляд скользнул по поляне, где мы тренировались, и остановился на моём лице.
- Пора бы уже учить тебя гендзюцу… только вот…. – он усмехнулся. – Ты ведь так и не смог хотя бы раз прикоснуться ко мне.
Он разочарован?! Я был в смятении. Разочарован во мне? Я,… сжав руки в кулаки, я решительно выпрямился.
- Я смогу!
- О… этот тон я и хотел услышать. – Он одобрительно кивнул и ухмыльнулся. – А то я уже начал думать, что тебе нравиться только валяться со мной на травке…
- Вы ошиблись! – Я не доставал оружие, против него это было бы смешно, потому что бесполезно. Мне всего лишь надо было коснуться его… всего лишь… коснуться моего бога, когда он этого не хочет, было поистине трудной задачей.

- Итачи? – Кто-то коснулся моей щеки, и я открыл глаза. Оказывается, я лежал в траве и, судя по ломоте в теле довольно давно.
- Кажется, я перестарался… - недовольно пробормотал он, помогая мне сесть.
- Мадара-сан! – Я ухватился за его рукав, пристально глядя в глаза.
- Ты подставился. – Он чуть качнул головой.
Последнее что я помнил, была его рука, которой он и ударил меня, но зато… Я медленно разжал руку. На моей ладони лежал маленький лоскуток черной ткани.
- Ты испортил мне кофту. – Он ухмыльнулся.
- Мадара-сан!
- Да. Я буду тебя учить, ты ведь выполнил условие, пусть даже так глупо.
У меня было такое чувство, что я сейчас…. Но он обнял меня и звонко чмокнул в макушку.
- Пойдём. – Поднявшись, мужчина усмехнулся и потянул меня за собой.
У него была маниакальная привычка к чистоте,… каждый раз после тренировки он тащил меня в озеро, а потом мы долго валялись на его плаще.… Как правило, он что-то рассказывал, а иногда молчал, просто перебирая мои волосы.… Вот и в этот раз, он с недовольным видом разглядывал черный синяк на моей скуле, чуть касаясь его кончиками пальцев, и долго молчал…
Лицо неприятно саднило, ныл затылок, которым я ударился, падая… и спина…. Но это было не важно, важно было только то, что он был со мной.
- Но учить тебя простому гендзюцу… - он внезапно поморщился, словно от зубной боли, я смотрел на него не отводя взгляда, затаив дыхание, я ждал его окончательного решения. Он ухмыльнулся и резким движением склонился к моему лицу, поставив руки по обе стороны от головы, чуть прижимая рассыпавшиеся по плащу волосы.
- Неет…. – протянул он, обжигая своим дыханием кожу на щеке, - тебя ведь заинтересовали мои глаза…. Эти глаза… - его взгляд, голос, словно затягивали меня куда-то…. Резко заалевший шаринган причудливым вращением изменил свою форму. Не в силах отвести взгляда от его совершенной завершенности я нервно сглотнул. Хочу…
- Да… - я едва шевельнул губами, но Мадара, казалось, и не ждал ответа. – В этих глазах вся сила крови.… Хочешь получить их? – жарко зашептал он, - хочешь получить их силу? Мою силу…. Стать моим наследником?
Что-то подсказывало мне, что где-то здесь кроется ловушка,… словно отчаянный голос на границе сознания кричал: стой! Что ты делаешь,… остановись,… там тебя ждёт только.… Но я не колеблясь, согласился.
Он рассмеялся с довольным видом.
- Но у всего есть цена. Цена этих глаз – жертва. – Внезапно серьёзно произнёс он, но его глаза лихорадочно блестели. – Готов ли ты чем-то пожертвовать ради этого?
Раз он смог… я не буду слабее. Я готов.
- Да.
Мадара прищурился.
- Ты даже не спросил какую,… хорошо, я скажу тебе. Эта сила пробудиться, только если ты сможешь отказаться от привязанностей. – Он помолчал, выразительно глядя в мои глаза. – Ты должен убить своего лучшего друга. Теперь иди домой. – Он откинулся на плаще, глядя вновь почерневшими глазами в закатное алое небо, словно отражающее свет шарингана.
Избавиться от привязанностей,… что бы получить его силу я должен убить Шисуи? Подобное стало для меня неожиданностью. Я сел и заглянул в его лицо. Отстраненное, задумчивое…. Он даже не посмотрел на меня, словно ждал чего-то. И было совершенно ясно, что увидимся мы только тогда, когда у меня будут эти глаза,… только тогда он мог научить меня,… поделиться своей силой. Получив эти глаза, я мог получить всё. Я больше не сомневался. Только он был для меня теперь важен. Он и его возможности. Всё остальное отошло куда-то на задний план…. С этими мыслями я направился домой.

С тех пор как я встретил Мадару, мы с Шисуи редко виделись, разве что на миссиях… мне предстояло продумать план его убийства, так, что бы никто в клане не заподозрил меня.

Но всё-таки было… страшно?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››