***

Он перенёс нас по названному адресу, я трижды постучала в дверь и услышала за ней такие знакомые, торопливые шаги. Дверь отворилась, и я услышала:
-Лейла! Как же я рада тебе милая! Заходи скорее! Ох, я уже начала думать, что ты совсем забыла свою старенькую тётю! Скорее, скорее заходите, вы оба, не стойте на холоде.
-Я тоже очень рада тебя видеть тётя Роуз!
Едва успев войти, я угодила в крепкие объятия тёти Роуз. Она суетливо бегала вокруг меня хваталась за сумку, но тут же клала её на место. Я, видя, как она радостно мечется из стороны в сторону невольно начала улыбаться. Наконец, когда буйная радость тёти Роуз утихла, она спросила:
-Лейла, милая ты хочешь есть? Ох, какой глупый вопрос, ну конечно ты хочешь есть! Я схожу куплю чего-нибудь, – протараторила тетя, - Ох…
Она окинула Лео с головы до ног изучающим взглядом. Мне показалось, что он с трудом сдерживает улыбку, и невольно улыбнулась сама.
-Тётя Роуз, это Лео, он… он… мой друг… - я почувствовала, что смогу побороться с любым вареным раком, кто краснее, но похоже тетушку волновало другое.
-Милая, он рассказал тебе кто он?
-Что? – это слово я выдавила из себя с большим трудом.
-Ты знаешь, кто он? – повторила вопрос тетя Роуз.
-Его зовут Лео.… Вообще это все, что я знаю, но он хороший. Точно, точно!!
-Я знаю, как его зовут, но … - тетя не договорила, Лео с трудом сдерживаясь, чтобы не рассмеяться протянул ей правую руку. Тетя, недоверчиво глядя в лицо Лео, взяла его за запястье. Он в свою очередь покрепче сжал руку тети Роуз. Руки обоих засветились желтым огнем, прошло около минуты, прежде чем тетя резко отдернула руку.
-Это обмен воспоминаниями, я рассказал… хм… «тете Роуз» как тебя встретил, - сказал Лео. видя мою отвисшую челюсть.
-Зачем ты здесь? Почему не маскируешь силу? – спросила Роуз
-Я не… нет смысла. Они знают, что я здесь.
-Где Макс? – тетя Роуз спросила это с неподдельным беспокойством. Что-то внутри меня дернулось – где я слышала имя Макс? И я с ужасом вспомнила, что это имя произносил Амос, перед тем как мы оказались на крыше брошенного дома. Это именно из-за него у Лео была вспышка ярости.
-Он мертв … - грустно ответил он.
Тетя Роуз на вдохе поднесла руку ко рту.
-Лео, тетя, вы мне хоть что-нибудь объясните?
-Не сейчас, еще рано! – в один голос ответили они.
-Нет, сейчас. Скрывать больше нет смысла! Я должна это знать! Ведь они, кто бы они ни были, охотятся за мной!
-За тобой? Лейла, нет, этого не может быть… Лео, ведь она не права… скажи, что это не так! – в голосе послышались отчаянные нотки.
-Много веков мы ждали ее, только она может соединить все части сферы. И у нее есть ключ к последней, – ответил Лео.
-Веков?! – мне стало еще более непонятно, как этому парню может быть несколько веков, – он назвал тебя Рита?
-Отлично, - всплеснула руками тетя Роуз, - За бедной девочкой охотятся аммониты, а для зашиты, прислали несовершеннолетнего колдуна!
-Лео! – прокричала я почти в его ухо. – Сколько тебе лет?
-964 года, – спокойно ответил он, разглядывая стену.
-Она назвала тебя несовершеннолетним?! – спросила я, впившись пальцами в его плечо, я совершенно потеряла понимание ситуации.
-Ага. У магов совершеннолетие наступает в 1600 лет. – Небрежно бросил он, все, также смотря на стену.
Лео аккуратно снял с плеча мою руку, и подошел к той стене, на которую пялился с того момента, как мы вошли.
-Что за ней, - сказал он без всякой эмоциональной окраски.
-Выход в наш мир.
-Может ты, уже прекратишь маскарад Рита?- бросил он. – На тебя так непривычно смотреть.
- О, точно. Теперь уже можно, – ответила она, улыбаясь своей беззубой улыбкой.
Сразу после сказанного, комната наполнилась ярким светом. У меня заболели глаза, и я их закрыла. Но даже через тонкую кожу на веках я видела, как комната наполняется все более ярким светом. Когда я, морщась, открыла глаза, вместо пожилой женщины, терявшей последние зубы, и широко раздавшейся в талии, стояла молодая девушка. На вид ей было не больше 20 лет, она смотрела большими и ясными глазами цвета ореха и поправляла длинные огненно-рыжие волосы. Закончив с волосами, она уставилась в зеркало, весившее на стене, и надула пухлые губки.
-Да, раньше мне казалось, что мои волосы хорошо лежат… - заключила она. – Кстати, Лейла, тебе теперь лучше звать меня Рита.
-Расскажите мне все. Вы оба знаете то, что нужно знать мне. – Во мне кипела ярость, я чувствовала, что еще чуть-чуть и мой мозг взорвется от негодования, - что им нужно от меня, я ведь простая девчонка?!
-Нет, ты очень непростая девчонка… - грустно протянул Лео. – Но ты права, тебе нужно знать.
-Ты уверен? – беспокойство играло на лице Риты, которая совсем недавно была старенькой тетей Роуз.
- Макс бы так и сделал…- ответил он, и внезапно повеселев, добавил, - ну, мы так и будем здесь стоять?!
-Ох, это все ваше неожиданное появление, - ожила Рита, - проходите скорее.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››