***

Я почему-то всегда думала, что мир вращается, как того хочется кому-то, кто выше и сильнее нас. Что этот кто-то решает судьбы людей. Решает, кому и как жить.… И стоит ему щёлкнуть пальцами, как весь мир исчезнет, оставив за собой только пепел. Я считала себя странной из-за этих мыслей, но люди обходили меня стороной совсем не из-за них…
Меня зовут Лейла, но при рождении мне было дано имя Анна. Я родом из прекрасной страны России. Хотя я не была там с самого рождения. Мои родители оставили меня в одном из Московских приютов, когда мне было около года. Оттуда меня забрала Английская семья. Так я и оказалась в Лондоне, но я быстро надоела приёмным родителям, и они отдали меня в детский дом. Там меня воспитала тётя Роуз, она обожает детей, но своих у неё никогда не было. Она и назвала меня Лейлой, ей казалось, что девочка с русским именем не имеет судьбы в Лондоне.… И вот теперь я в огромном Лондоне, с чужим именем, мне 19 и я совсем одна… Я даже не знаю, кто я, зачем я живу. Может, в России я найду ответ на вопрос, который я задавала себе не однократно: какую судьбу мне приготовил тот, кто вертит этот мир как маленький настольный глобус.… В общем, я верю в чудеса, магию и прочую чушь. Наверняка окружающим кажется странной девушка сидящая на скамье, посреди толпы людей в одиночестве и строчащая что-то в дневнике. Я именно такая. Моя биография может оправдать мои действия,… Что ж … вера у меня определённо была, но я не рассчитывала, что чудеса начнут происходить так рядом. Всегда, кажется, что магия где-то, но не здесь, хотя в моём случае было как раз наоборот.
Прямо напротив места, где я устроилась, из фонтана поднялся ровный столб воды. Он как будто ожил. Вся Лондонская площадь наполнилась народом, я не могла оторвать глаз от воды. Через несколько минут вода начала принимать форму, уже можно было различить существо. Я не верила своим глазам - это был человек!
Прошло ещё немного времени, и в фонтане уже стоял человек, он выглядел абсолютно нормально, если не считать его странной одежды и причёски. Я поднялась со своего места и уставилась на пришельца как зачарованная, никогда я не видела парня похожего на этого. Это был высокий блондин спортивного телосложения с правильными чертами лица, его глаза были закрыты, и я гадала про себя, какого они цвета. Не успела я об этом подумать, как глаза незнакомца открылись. Он смотрел точно на меня, его глаза были голубыми, они были такими яркими, что казалось, они светятся. Парень пришёл в движение, он одним прыжком перемахнул через стенку фонтана и вошёл в толпу. Всё это время он смотрел мне прямо в глаза, мне вдруг показалось, что нет никого вокруг, ни толпы зевак, ни репортеров появившихся так неожиданно, никого, только я и он. Я подумала, что если он пройдёт мимо, то я последую за ним куда угодно, но мимо он не прошёл. Парень подошёл ко мне вплотную и положил руку мне на плечо. Мне показалось, что его глаза загорелись еще ярче. Он прошептал что-то на незнакомом мне языке. Я ужасно удивилась, люди, окружив меня, смотрели на незнакомца со страхом и любопытством. Толпа собралась огромная, я подумала, что когда этот парень уйдёт люди просто раздавят меня! Я попыталась высвободить плече, но незнакомец крепко держал его, продолжая что-то шептать. Вдруг он посмотрел на меня, таким взглядом, будто что-то отняло у него много сил. В толпе поднялся гул, через толпу пробралось пятеро человек в форме. Они подошли ближе, и один из них ткнул мне в лицо удостоверением, парень схватил его за руку, вырвал другой удостоверение, и со злостью что-то сказал на том же языке что и раньше. В толпе поднялся гул негодования и страха, совершенно нормальный человек вдруг превратился в камень. Люди в страхе отступали, они боялись незнакомца, но совсем не уходил никто. Я тоже испугалась, но я поймала себя на мысли что боюсь не его, а за него… Людей в форме становилось всё больше. Парень заглянул мне в глаза, и, как будто прочитав мои страхи, что-то сказал и исчез. Не ушёл, не убежал, и даже не улетел, а именно исчез... просто испарился. Я как вкопанная стояла и смотрела туда, где ещё несколько секунд назад стоял он. Люди в форме бегали по площади, и искали того, кто так неожиданно пропал. Толпа редела, а я всё смотрела на то место. Я очнулась от жесткого толчка в спину. Оглянувшись, я увидела Мужчину в форме, он взял меня под локоть и сказал:
-Вам придётся проследовать за мной.
Я ещё раз осмотрела площадь, ещё недавно такое оживлённое место, сейчас здесь не было никого, только случайные прохожие и машины с какими-то эмблемами. В одну из таких люди в форме пытались затащить камень, который был их коллегой. Снова взглянув на слугу закона, я ответила:
-У меня ведь нет выбора…
-Вы правы мисс, у вас, его нет.
Сказав это, он затолкнул меня на заднее сиденье автомобиля.


Прошло некоторое время, и машина остановилась. Я вышла, огляделась, и поняла, что это место держится в строжайшей секретности, и тут со мной могут сделать всё что угодно: допрашивать, пытать, даже убить. Здесь на серых стенах были те же эмблемы что и на машинах на площади. Пол был, из каких то плит, происхождение которых мне было неизвестно, те немногие имеющиеся комнаты отделялись друг от друга толстыми стеклами. Так как я не слышала ничего, кроме шагов, моих и моего спутника, мне стало очевидно, что в здании была полная звукоизоляция. Скорее всего, в таком «здании закона» никто как раз о соблюдении закона и не заботится. Я поёжилась, а мой спутник снова начал разговор:
-Это наш штаб мисс, впечатляет правда.
Он сказал это без всяких эмоций, как будто это были просто мысли вслух.
Я спросила:
-А наш это чей?
-Меньше будете знать, дольше проживёте…
-Может, вы хотя бы скажете, зачем я здесь!
-Я уверен вы не глупая и уже давно всё поняли. Вы тут чтобы прояснить некоторые детали произошедшего несколько часов назад. Может быть, нам понадобится провести несколько опытов…
-Я не думаю, что могу вам помочь. Мне не известно, что произошло.… Для меня это загадка, такая же, как для вас.
-Увидим - сказал мой спутник, вталкивая меня в какой-то коридор.
Дальше мы шли молча. Я разглядывала всё то, что нас окружало: коридор тянулся далеко вглубь здания, от него во все стороны разбегались многочисленные ответвления, стены, и пол были обшиты пластинами какого-то металла. Наконец мы остановились у одного из поворотов. У стены стоял мужчина, мой сопровождающий показал ему маленький пластиковый жетон, и прошёл дальше, в глубь коридора. Мы шли около получаса по лабиринтам коридоров, мне казалось, что здание было меньше. Будто прочитав мои мысли, мой спутник повернулся ко мне и сказал:
-Мы находимся глубоко под землей, и коридоры здесь тянутся на многие километры.
-Вы научите меня?
-Чему же?
-Читать мысли, вы уже не раз угадывали мои.
-Я работаю в… здесь 13 лет. Все думают об одном и том же.
-Может вы пропустили поворот?
-А с чего вы взяли? – он остановился и с усмешкой заглянул мне в глаза.
-Это тупик, – я указала на стену, до которой нам оставалось шагов 20 по прямому коридору, нигде не виднелось поворотов или дверей.
Мой спутник усмехнулся, подошёл к стене и засунул в едва заметное отверстие ту самую карточку, которую показал охраннику. Стена отъехала немного в сторону и стала видна лестница.
Через некоторое время блужданий по коридорам мы пришли к двери. Мой спутник ввёл какой-то код на сенсорном экранчике у двери. Мы вошли, взгляду открывались многочисленные двери с кодовыми замками.
-Выберете сами? – спросил меня мой спутник.
-Вы собираетесь оставить меня здесь?
-Ненадолго, скоро за вами придут.
Он ввел меня в комнату и закрыл дверь. В комнате находилась кровать, достаточно новая, здесь был стол и несколько стульев вокруг. На полу лежал ковер. В углу на резном столике лежала стопка журналов, и стоял маленький телевизор. Осмотревшись, я вдруг поняла, что ужасно устала. Я присела на кровать и сама не знаю, как уснула…

Проснулась я от какого-то шума за дверью. Что-то с силой ударилось об дверь комнаты, в которой была я. Через несколько секунд дверь открылась, и я не поверила своим глазам. Это был он! Тот самый парень, так странно появившийся и исчезнувший с площади. На этот раз он выглядел иначе: всё тот же блондин с голубыми глазами, но одет он был по-другому. На нём были джинсы и спортивная куртка, и если бы я не видела, как он появился из столба воды, то приняла бы его за обычного парня. На меня снова напало то столбняковое состояние, как когда я увидела его впервые. Он посмотрел мне в глаза и произнёс:
-Ты так и будешь смотреть, или пойдём отсюда?
Я удивилась, услышав от него знакомую речь:
-Ты ведь…
-У меня было почти 5 часов, чтобы выучить ваш язык.
-Ты освоил язык за 5 часов?!
-Я знаю, что это слишком долго, но он очень сложный.
-Ты уверен, что нас выпустят отсюда?
-Нет, - ответил он с улыбкой.
Мы шли по тем же коридорам, что и раньше с незнакомцем. Но он часто останавливался и всматривался в коридоры. Наконец мы вышли в большой зал со стеклянными перегородками, здесь нас уже ждали мой прежний проводник и несколько мужчин в масках, наперевес со странным оружием. Блондин взял меня за руку, поднял вторую и странно посмотрел на мужчин с оружием. Все, что было в руках у мужчин, рассыпалось. Он перевёл взгляд на незнакомца.
-На меня это не действует, Лео. А где же твой брат?
Я начала перебирать в голове информацию, полученную за сегодняшний день. Единственное, что мне понятно, это то, что блондина зовут Лео. И они явно знакомы с мужчиной, назвавшим его по имени.
- Хватит прожигать меня глазами Лео. Макс уже узнал бы меня и не выглядел бы так глупо. Почему они меня так недооценивают, что послали тебя.
-Амос…- тихо произнёс блондин.
-Я расскажу секрет своего успеха, и научу, как быть нормальным магом, если ты отдашь мне девчонку, ну и конечно, назовёшь мне координаты сферы.
Лео больно сжал мою руку. Я поняла, что он опять растворяется, но на этот раз медленно, и я вместе с ним.
-Это ошибка Лео… - Выкрикнул напоследок Амос.
Скоро мы стояли на крыше высокого здания. Здесь находился старый заброшенный садик, несколько кормушек для птиц, в которые уже давно не попадало зерно, и скамья, которой срочно требовалась окраска. Деревья выглядели заброшенно, а цветы, когда-то украшавшие садик превратились в сухие стебли, торчащие из грязи. Лео был очень разозлён, он ходил взад и вперёд по крыше и что-то говорил на том странном языке, который я слышала на площади. Он вдруг резко остановился и сказал:
-Отойди подальше, пожалуйста, быстрее.- Он сказал это как бы через силу, смотря в пол. Вот он поднял глаза, и я замерла от неожиданности увиденного. Он смотрел на меня пустыми, прозрачными глазами, похожими на стекло. Я решила его послушаться и спустилась с крыши на лестницу.
За дверью, ведущую на крышу, стоял ужасный шум. Как ни странно мне очень хотелось посмотреть, что же там происходит.
Скоро, всё затихло. Некоторое время я боялась заходить, но любопытство перебороло страх, и я поднялась на крышу. Здесь всё было в жутком хаосе: стеклянное ограждение валялось по крыше в виде битого стекла, скамья под облетевшим деревом, теперь представляла собой груду деревяшек, а то самое дерево было в одном месте лишено коры, как будто по нему ударили чем-то очень тяжёлым. Лео сидел на краю крыши, запустив руку в волосы. Я подошла и положила ему руку на плечо, он не обернулся.
-Лео, ты в порядке?
-Нет…
-Что это было, можешь сказать?
-Это приступ ярости, это бывает у магов…
-Так ты маг?
-Удивлена?
-Нет, Лео после всего, что произошло сегодня, меня трудно будет удивить. Особенно наша первая встреча, это было… эффектно.
-Ваш мир без магии, но так не везде.
-Расскажи мне, зачем ты здесь?
-Я не хочу тебя впутывать и…
-Прости, что перебила, но, по-моему, ты меня уже настолько впутал, что обязан мне всё рассказать в мельчайших подробностях!
-Ты права, но я не сейчас всё расскажу. Мне нужно успокоиться, а тебе отдохнуть.
-Да, ты прав. Нужно идти домой и немного поспать.
-Нет, нельзя тебе домой, Амос будет искать тебя.
-Ам… кто?
-Амос, ну это тот, кто тебя запер.
-А зачем ему я?
-Скоро всё узнаешь, но не сейчас.… У тебя есть кто-то у кого можно переночевать?
-Конечно, но ты пойдёшь со мной.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››