Глава 1/4

Юуки поспешно покидает комнату, плотно заперев за собой дверь, но не уходит. Чувствую её присутствие, она стоит за дверью погруженная в раздумья. Жизнь настолько поменялась, девушка не может толком привыкнуть к этому, тут приходят новые перемены. Юуки не успевает трансформироваться.
Несколько минут спустя, она уходит. Теперь, мы наедине и можем раскрыть все карты произо-шедшего. Я спокойно присаживаюсь в кресло, не спрашивая позволения. Давним друзьям это не пристало. Взгляд обращен на прическу Кросса. Хвостик! Да ещё на бирюзовой ленточке! Вау... лицо перекашивает от изумления.
-Я приехала. Такое срочное письмо без обратного адреса. Ты что-то задумал? – ухмыльнувшись.
Кайен сидит, как статуя, лишь моргая.
-Нууу... – Таинственно тянет он и откидывается на спинку стула. Я уже подумала, что он там на кнопку сел. – У меня есть некоторые идеи по поводу моего Ночного класса.
-И какие?
-Хочу, чтобы ты стала стражем Ночного класса, хотя не именно им, а небольшим надсмотрщи-ком. Ты будешь просто присматривать некоторое время за ними и все. Это все, что от тебя требуется.
Слишком мало обязанностей и вот так просто он бы не стал меня вызывать. В этом кроется под-вох.
-Не нужно тайн. Лучше подобру-поздорову рассказывай правду.
-Если на чистоту, то требуется от тебя намного больше. Я собрался лично разузнать обстановку в классе. Тебе предстоит ровно месяц наблюдать за поведением учеников, предотвращать нежелательные происшествия и так далее.
-Э.. Вынуждена напомнить, что в их составе вампиры знатных родов и кланов. Все они невероятно сильны и могущественны, что совсем не облегчает мне работу! Они запросто разорвут меня на части! – немного раздраженно начинаю я.
Кросс спокоен. Ему хорошо, он же ничего не делает, лишь отдает приказы. Для начала я бы сама ему предложила просуществовать среди них некоторое время.
-Я это знаю, поэтому позвал именно тебя. Ты справишься с этой работой. –Лучезарно улыбнулся.
Понимающе вздыхаю, надеясь на его слова.
-Ладно. Может чаю гостю предложишь?
Лицо Кайена засияло. Уже через пятнадцать минут мы спокойно пили чай за душевной беседой. Тем для обсуждения было предостаточно. Прошло много лет и меня интересовало произошедшее в его жизни, моя тоже вызвала немало интереса. Я рассказала всю свою прошедшую жизнь после нашего расставания. Моя жизнь оказалась не такой бурной, нежели у него. Меня просто захватил рассказ - он просто отличный рассказчик. За этой на вид короткой беседой время пролетело не заметно. Уже начинался вечер.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››