Глава 14/1

Иду по улице думая о чем-то. Делать мне было нечего, работы уже не было, поэтому я просто бродила по городу практически в беспамятстве, возможно, в надежде на скорую смерть. Она почему-то ко мне никак не шла. Зачем жить на свете, когда цели нет. Сбереженная когда-то близким человеком жизнь сейчас кажется такой бесполезной и пустой.
Завернув в очередной грязный мрачный переулок, проигрывала в голове придуманную картину собственной смерти. Я уже не боялась её. Погруженная в собственные мысли, вдруг, столкнулась с чем-то или с кем-то. Это был высокий мужчина, самый простой. Он преграждал мне дорогу собственным тело, и обойти мне его точно никак не удастся. Почувствовав нависшую в воздухе угрозу, моментом насторожилась.
-Извините, я могу пройти? – как можно более безболезненно.
Я чувствовала, что сейчас должно было произойти что-то очень страшное, поэтому из чистого любопытства осталась. Интересно все-таки!
Сзади послышались тяжелые мужские шаги двух человек. Они остановились по ту сторону переулка преграждая мне все пути к отступлению. Теперь, в крайнем случае, я никуда деться не смогу.
-Вам что-то нужно от меня? – без эмоций.
Дура! Что за глупые вопросы? Конечно, им что-то от тебя нужно, иначе они не стали бы просто от лени шататься по промозглой погоде в поисках меня! Сейчас нужно быть предельно осторожной, а не глупой.
-Да, нужно. – Наконец заговорил стоящий передо мной. – Мне кажется, вы уже догадались о чем.
-Ни малейшего представления.
Мужчина подступал ближе, те двое стояли на месте. Это было странно. Я догадывалась о чем шла речь, но все сердцем продолжала это отрицать. Чего еще нужно вампирам от меня, самого простого и независимого ни от кого. От чего-то желание умереть стало таким отчетливым.
Внезапно, глаза мужчины вспыхивают алым, и острые когти вонзились в живот. Лишь одно мгновение... Одно...
-Все ты понимаешь. Говори! – кричит он.
-Что говорить-то? – подавляя острую боль, выдавливаю.
-Что задумал Куран. Выкладывай все его планы.
Темнота сгущалась, слабина в теле становилась сильнее. Последняя мысль, проскользнувшая в моей голове была о потере сознания и смерть. Мне хотелось умереть. Умереть прямо сейчас.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››