1)

-Елена Алексеевна ожидает вас!-это снова Ольга приоткрывает дверь комнаты.
-Да,я сейчас буду!-Саша выныривает из своих мыслей и откладывает дневник сестры.
Встав,она расправляет складки на черной юбке и,воткнув в волосы первую попавшуюся под руку шпильку,с сияющем на её конце жуком,выходит на встречу матери
-Александра Владимировна,вы неотразимы!-Лев Антонович уже в гостиной.
Он поднимается с дивана и склоняется в поклоне. Саша,легко кивнув в ответ головой проходит к фортепиано,стоящему у окна и мысленно произносит: «Милая, сыграй гостя,пока не подали ужин»
-Милая,-сладким голосом просит Елена Алексеевна,подтверждая Сашину теорию о постоянстве своих родных,-сыграй нам,пока не подали ужин!
Сохраняя на лице лучезарную улыбку,так опостылевшую ей за эту недолгую жизнь,девушка кладет пальци на клавиши и вот уже по комнате ползут первые звуки вальса. Саша играет,играет.Пальцы сами собой безошибочно перебирают черно-белую полоску,в то время,как их обладательница украдкой кидает взгляды на гостей.Оказывается, кроме ненавистного ей Льва Антоновича и матери в полутемной гостиной было ещё несколько людей:доктор Фридрих Адольфович Ферон-старый,лысеющий немец,оперирующий когда-то Катю,его приемный сын Алексей-светловолосый юноша с веселыми серыми глазами,Кетевин Элеоноровна-графиня или княгиня,точно этого никто не знал, и ещё какой-то молодой человек,сидевший подле Кетевин Элеоноровны,покорно опустив глаза в пол.
-Александра,вы прекрасно играете!-улыбнулся Лев Антонович,обножив желтеющие зубы.-Моя Катенька тоже великолепно владела инструментом.Она вообще была…
Дальше Невероцкий,а именно такой фамилией наградила судьба Льва Антоновича,начинает рассказывать о всех замечательных качествах «его Катеньки».Саше противно слушать его голос, дребезжащий словно готовое вот-вот вылететь стекло. Девушка оставляет инструмент и устраивается на ближайшем стуле.Блуждая взглядом по комнате,она умоляюще взглядывает на дверь,надеясь,что из неё сейчас выйдет Платон Иванович и сообщит о готовом ужине.Но не Платон,не Ольга не спешат с ужином.Минуты тянутся,словно кто-то хватает и заставляет останавливаться.В гостиной завязывается разговор о политике:доктор спорит с Львом Антоновичем,Кетевин Элеоноровна делится с Еленой Алексеевной своими опасениями относительно «возможности нестабильного жизнеобеспечения..».Чем недообеспечивают страну по мнению графини Саша не слышит,потому что в комнату наконец входит спасительный Платон Иванович и приглашает гостей «к столу».


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››