Запись третья.

Запись третья.

20 февраля 1845 год.

Прошел месяц с моей последней записи. Все это время мы с мужем и Эмили прятались от монстров. К этим ужасным существам, которых мой муж называл «вампирами» , добавились еще одни - «оборотни» . Люди-волки. Но они не друзья с вампирами. По крайней мере уже . Эти чудовища убивают всех на своем пути. Но есть еще одна новость , и она прекрасна. Сегодня ,буквально пять часов назад, я родила девочку. Я назвала ее Натали в честь сестры, которая умерла спустя пять месяцев после рождения. Да, это звучит страшно, и можно подумать, что я желаю своей дочери той же судьбы, но нет....просто я очень любила свою младшую сестренку. Эмили с мужем уехали в город за продовольствием. Натали лежит рядом и тихо посапывает... Она такая маленькая. Я не желаю, чтобы она связывалась с Сальваторами. От их семьи так и свербит запахом чужой крови.

Эллизабетт.


Вечер. В доме де Роз все уже давно готово к приему гостей. Бал- маскарад ,на самом деле, был предлогом для того, чтобы собрать бал семей основателей. После произошедшего друзья , Джон и Теодор, решили, что будет лучше, если они предпримут хоть какие то меры по защите своих детей. Натали сидела на прикроватном кресле и дочитывала третья запись. У нее в голове вертелся один и тот же вопрос: где остальные дневники матери?

-Ми-, ,{censored} вот-вот начнется, вам нужно одеться и привести себя в порядок, - очень мягко произнесла вошедшая в комнату Эмили и начала «рыться» в шкафу в поисках платья.
-Эмили, можно спросить? - ее голос был удрученным.
-Конечно, милая, спрашивай, - женщина присела на кровать рядом с девушкой и положила руку на ее колено.
-Где остальные дневники матери? Почему именно этот находится дома, а остальных нет? - она глядела на служанку своими большими глазами , в которых читался вопрос.
-Понимаешь, милая, - начала Эмили, но тут в комнату вошел Джон.
-Дорогая, - он с легкостью открыл массивную дверь и появился перед дамами в шикарном виде: в светлом сюртуке и туфлях на английский манер,- ты готова?
-Нет , папа, еще нет.
-Чего ты ждешь, гости уже начинают собираться, а ну-ка поторопись, - он пригрозил дочери пальцем и «вылетел» на дверь.
-Натали, поговорим позже, нужно собираться, - дамы встали со своих мест и принялись .

- - {censored}арад- это всегда волнующе и загадочно. Все люди в этот вечер надевают маски различной фактуры и формы и танцуют в венском вальсе. Вся загадочность в анонимности, которую любят молодые люди. Зал был уже почти полон, когда пришли самые важные гости — Сальваторе. Три мужчины, они вошли в зал с высоко поднятыми головами , кланяясь и улыбаясь. Старший — Теодор — подошел к своему приятелю.

-Джонатан, - они пожали друг другу руки, - как у тебя дела? Спасибо ,что пригрел моего сына. Он сказал, на него напали. Это страшно, ведь в тот же вечер и убили...
-Тш, ты что? Нельзя кричать вот так об этом, пойдем ко мне, поговорим, заодно и других соберем.

Друзья удалились наверх, «прихватывая» за собой других членов клуба. Братья Сальваторе начали осматриваться. Тот ,что по младше, Стефан, был высокий и внешне очень солидный. Волосы его были уложены ровно так же , как у всех мужчин в этом зале, но по своей природе они всегда были взъерошенными и непослушными. Он глядел глазами хищника на весь зал, вернее на всех девушек. Глаза его были скорее золотистого оттенка, янтарного. Он стоял около лестницы и попивал виски. В это время его старший брат, Дейман, бродил глазами по гостям и искал Натали. Черт, эта девушка не выходила у него из головы! Резкое желание пронзало его всякий раз, когда он смотрел на нее или вкушал ее запах. Он взял бокал с виски с подноса прислуги и приблизился к брату.

-Стефан, Стефан, смотрю, ты опять голоден, - проговорил это Дейман со свойственной ему ухмылкой и огляделся.
-Дейман, не завидуй, я оставлю, - он усмехнулся. - А где же самый лакомый кусочек?
-Джон?
-Хах , нет, его дочь, кажется Натали, - он отпил из бакала.

Дейман поперхнулся, но ничего не ответил. Он повернул голову в сторону лестницы и посмотрел наверх. В одно мгновение он замер. Стефан, не поняв ,в чем дело, посмотрел туда же и... Весь зал и два брата замерли на месте, разглядывая спускавшуюся девушку. В зале повисла тишина, даже музыка на мгновение перестала играть, но музыканты, узнавшие хозяйку, продолжили. Девушка была одета в прекрасное пышное платье цвета крем-брюле , кружева и «воланы» украшали его. Ее пышные волосы были собраны в великолепную прическу, в которой красовался цветок, а на лице красовалась маска золотистого цвета с пером сбоку. Девушка аккуратно спустилась и поприветствовала всех. Братья Сальваторе на минуту задумались, кем является эта девушка. Дейман явно не узнал в ней ту Натали, с которой разговаривал утром. А Стефан и представить себе этого не мог. Натали, заметив Деймана , решила сделать вид, что не знает его , и подойти познакомиться. Подойдя к братьям, она присела в знак приветствия.

-Госпожа...эм, не знаю вашего имени, - вдруг споткнулся Дейман. Он смутился, но из-за маски было незаметно.
-де Роз, - ласково произнесла девушка.
-Натали?
-Боюсь, что нет,- она слегка улыбнулась и обратила взор к другому мужчине, стоявшему за Дейманом. - А вы, молодые люди, кто? Как мне вас называть?
-Меня зовут Стефан, Стефан Сальваторе, а это мой брат Дейман.
-Очень приятно познакомиться с вами, - оба молодых человека по очереди поцеловали руку Натали.
-Как же ваше имя? - неустанно продолжал Дейман.
-Сегодня бал-маскарад , без имен. Так что, для вас я просто гость, ровно как и все, - она улыбнулась и удалилась.

«Что ты творишь, Натали?», - думала девушка.- «Совсем сдурела,» - она рассмеялась. -» Но мне понравилась эта игра,» - признала она и пошла за напитком. Две пары хищных глаз весь вечер следили за Натали. Дейман не раз приглашал ее на танец, Стефан разговаривал с ней на отвлеченные темы, но они никак не могли понять ,кто она. Когда отцы семей основателей вышли из кабинета, отец Натали объявил белый танец . Девушки не растерялись и быстро выбрали себе партнеров. Осталось трое: Натали, Дейман и Стефан. Натали долго не могла решить, с кем ей танцевать , или лучше не танцевать вообще, но вскоре она приняла мудрое решение — она пригласила на танец своего отца. Братья усмехнулись и остались стоять в углу , попивая свой виски. Вечер прошел великолепно, но гостям пора было идти , праздник подошел к концу. Но это было только начало для Натали...Впереди ее ждала ночь с двумя братьями Сальваторе...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››