***

Ужин принесли нам поздним вечером, а Люциуса все не было. К этому времени Альверсейл уже давно перенес Рена в одно заброшенное местечко, откуда Тао был должен добраться до города, и вернулся обратно. Асакура на удивление хладнокровно отнесся к нашей с Реном идее, хотя временами презрение пробивалось сквозь броню самоконтроля. Я сама нервничала (все-таки от Рена теперь многое зависит!), но виду не показывала. Сидела в кресле, положив ладонь на холку единорога и общаясь с ним; Опачо опять следил за определенными шаманами; Хао продумывал все возможные варианты действий. Судя по жесткому блеску в глазах, о некоторых из них мне знать точно не следует.
- Все упирается в то, что мы не знаем, где находится их основной центр, где по совместительству живут многие шаманы, в том числе и Хикару,- наконец произнес вслух он.
- А разве Люциус не знает дороги?- немало удивилась я.
- Они пользуются телепортацией. Достаточно связаться с их медиумом, Терном, как в скором времени за тобой придут. При этом происходит обыск. Оттуда тоже налажены свои выходы. Проследить каналы не удается.
- Зачем тебе этот центр? Там хранится нечто ценное?
- Можно и так сказать,- уклончиво ответил шаман.
«Одна вещь, чрезвычайно важная для Хикару.»- Объяснил вместо шамана Альверсейл.
«И что это такое?»
«Медальон. Его мать, отца и многих других людей убили во время вооруженного нападения на особняк одного из известных итальянцев. Там как раз был прием. Двухлетнего ребенка пощадили. Малыша отдали в детский приют, позже его усыновила семья из Японии и дала ему имя Хикару. Четырнадцать лет спустя ребенок понял, что мир людей далеко не милосерден, и предпринял поиски своих родных в мире духов. Безуспешно. Но нашел одного духа, который подтолкнул Хикару к тому, чтобы он использовал свои силы, дабы остановить произвол людей. Они понимают это по-своему. Дух связан с нашим миром благодаря медальону.»
«Как я?»- Моя рука непроизвольно дернулась к кулону.
«Нет. Некоторые духи оказываются привязаны к определенному месту, не в силах его покинуть. Благодаря медальону дух может быть рядом с Хикару. И до сих пор оказывает на него большое влияние.»
«Но дух – не его хранитель.»
«Верно. Но все контролирует. Шаман доверяет этому духу все свои воспоминания и стремления. Если Хикару лишится своей опоры, то значительно ослабнет.»
- Хао,- позвала я мастера огня.- У меня есть идея.
- Какая?- шаман окинул меня взглядом. Странное чувство мазнуло крылом по краю сознания. Неуверенность?..
- Ты ведь говорил, что в крайнем случае всегда сможешь найти меня благодаря этому браслету...- я коснулась серебряного украшения на руке.
- Нет.- Он даже не дал мне договорить.- И не надейся, что я позволю тебе рисковать.
- Позволишь, так как это пока – единственный вариант, который мы имеем. Они ищут меня. И, найдя, определенно отведут к этому Хикару. Кулон я сниму заранее и брошу там в каком-нибудь темном углу. Времени у меня будет около десяти минут, потом я снова стану духом.
- И духом будешь очень уязвима. Кишо – заклинатель, и ему ничего не стоит отправить тебя в мир духов и помимо твоего желания.- Парировал Хао.
- Но и духу особенного вреда не причинить, как человеку. А если так – этому все равно суждено когда-нибудь случиться. Но хотя бы появится хороший шанс положить конец этой истории до того, как случится что-то непоправимое.- Приводя свои аргументы, я упрямо смотрела на Асакуру.
- Нет,- отрезал он.
- Хао, ты же знаешь, что со мной спорить бесполезно. Я все равно поступлю по-своему.
- Нет,- в тоне мастера огня прозвучала неприкрытая угроза.- Я за тебя отвечаю.
Я поперхнулась от неожиданности.
- Перед кем?
- Перед ним,- Хао кивнул на единорога.- И на его помощь в своей авантюре не надейся.
Сговорились, значит?!
- Тогда предлагай свой вариант! Что можно сделать, чтобы ослабить наших противников, не нарушая при этом законов Атлантиды? Между прочим, сам не далее, как несколько минут назад сказал, что все зависит от этого странного медальона, который хранится у Хикару!
- Рисковать тобой я не собираюсь!- тоже вышел из себя огненный шаман. Я неуместно подумала, а не вспыхнет ли у нас что-нибудь сейчас в комнате? Воздух таки заметно раскалился.
- Альверсейл,- прямо обратилась я к своему другу.- Ты мне доверяешь?
«В их доме я не смогу тебе сразу помочь. Он был заговорен мастером своего дела. Духи всегда на страже.»
- Нам нужно всего лишь несколько минут там. Ведь ты мне доверяешь?- настойчиво повторила я.
«Пожалуйста, Альверсейл… Со мной ничего плохого не случится.»
«Поступай как знаешь.»
Я торжествующе посмотрела на огненного шамана.
- Нет.
- Да. Хао, давай, пожалуйста, обойдемся без долгих препираний. Тебе меня от этой идеи не отговорить. В прошлый раз, кстати, ты еще и извинялся потом,- позволила я себе мстительно напомнить ему о предыдущей ссоре.
Если бы он мог сейчас испепелить меня взглядом, то я бы уже была снова духом.
- Хорошо,- медленно, с далеко не хорошей интонацией произнес Асакура.- Но ты знаешь, что я обо всем этом думаю.
Знаю, Хао. Но защитить меня от всего ты никогда не сможешь.
Люциус явился далеко за полночь. Опачо давно уже спал, мы с Хао остались в гостиной, Альверсейл исчез по своим делам. Гробовую тишину нарушал лишь шорох страниц. После того, как шаману пришлось согласиться со мной, он больше не проронил ни слова. Меня это задевало, но что делать? Просить прощения не за что, потому что мы оба по-своему правы. Обоюдное напряжение немного спало лишь с возвращением Рассо.
- Завтра они снимут информационную блокаду. Начнется открытая травля и пропаганда. У одной команды бой завтра, и еще у двух послезавтра. Восемнадцать шаманов уже прошли во второй раунд, девять выбыли из Турнира, но Атлантиду никто не сможет покинуть до окончания состязания. Таким образом, все «в игре».
- Дадим время Рену проявить себя. А послезавтра начнем при более удобном раскладе.- Хао не выдержал, покосился на меня.- Да и кое с кем не помешает поговорить…
- Думаешь, другие тоже послушают?- с сомнением поинтересовался Люциус.
- У них не будет выбора,- зловеще ухмыльнулся Асакура.

Боль в боку усилилась, и Рен привалился к стене. Можно сказать, что в Атлантиде темнеет относительно рано, и в восемь часов вечера разглядеть что-либо в пределах тридцати метров весьма проблематично. Факелы и фонари зажигаются в большинстве своем в людных местах, и гаснут около полуночи. Тао не выдержал и усмехнулся. Надо было все-таки выпросить у Кайры анестетики. И пусть, что от них безудержно клонит в сон, сейчас перспектива упасть и заснуть вовсе не казалась совсем идиотской. Басон после того, как Альверсейл перенес их в этот богом забытый район, сразу отправился к дому его друзей. Остается надеяться, что они найдут его раньше, чем Тао окончательно потеряет сознание.
Шаман упорно шел вперед, придерживаясь стены. Судя по тому, что стало чуть светлее и звуки голосов усилились, жилые дома совсем рядом. Да хоть что-нибудь! Рен в данный момент согласен даже на шумный и грязный рынок, лишь бы поскорее закончить свои блуждания в лабиринте заброшенных зданий, которые никто не захотел восстанавливать после бедствия, постигшего город.
Конечно, вряд ли Альверсейл специально перенес его сюда, хотя кто знает единорога? У него или его… друзей могут быть свои мотивы. Быть может, это было сделано для пущей убедительности его воспоминаний о «непонятном месте». Рен против силы усмехнулся. Кто бы сказал ему, что он однажды встанет на сторону Хао – засмеял бы. И убил. Или в обратном порядке. До начала Турнира – потому что сам был уверен в своей избранности Судьбой стать Королем шаманов, после разрешения конфликта с самим собой – потому что презирал, а вскоре и всей душой возненавидел огненного шамана. И оправдания его действиям не видел. А после победы Йо над своим братом вместе с остальным миром вздохнул с облегчением. И все было почти идеально. До того вечера на теплоходе, когда Йо заявил, что Хао жив. Зато теперь понятно, как это произошло. Хороший врач, ха-ха! Для того чтобы сохранить жизнь человеку, практически разрубленному надвое, нужно быть как минимум гениальным врачом, чего по виду девушки не скажешь. Ведь Кайра выглядит максимум ровесницей Джун, не старше. Хотя в глазах ее порой мелькает что-то странное…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››